Перейти к содержимому

 

Фотография

Папайя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#881 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2019 - 01:39

Владимир, пожалуйста, укажите свое место проживания - заполните в своем профиле графу Город, иначе Ваш пост про папайю в открытом грунте не имеет смысла.



#882 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2019 - 07:50

Моя папайя в открытом грунте после понижения температуры сбросила все листья,не растет и не зреет.Прикрепленный файл  resized-DSC08394.JPG   213.54К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC08396.JPG   170.76К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC08397.JPG   186.05К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC08403.JPG   206.09К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC08405.JPG   186.47К   0 Количество загрузок: Завтра будет понижение температурв до 31 F,это её добьет окончательно.



#883 Ирина 235

Ирина 235

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Георгиевск, Ставропольском край

Отправлено 21 January 2019 - 13:53

А накрыть ее не получиться? Жаль если все померзнет.

Сообщение отредактировал Ирина 235: 21 January 2019 - 13:53


#884 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 January 2019 - 15:41

Вот тоже первая мысль пришла об укрытии, хотя бы временном. Столько плодов, жаль если пропадут.



#885 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 21 January 2019 - 20:24

Так вот с чего древние богиню плодородия лепили - https://openisrael.f...rt001.jpg?w=660.

Ну вылитая папайя :sarcastic:



#886 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2019 - 06:57

Не имеет смысла укрывать,все равно подмерзнет,уже не раз это делал.Спасает только укрытие размером с хорошую теплицу,это она мне золотой получится.



#887 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 January 2019 - 15:24

Прекрасный выращиватель папайи слился :sarcastic_hand:



#888 D4rkalx

D4rkalx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Alex

Отправлено 24 January 2019 - 16:12

Первую завязь увы папая сбросила, возможно без мужского растения плодов я так и не увижу... 

Прикрепленный файл  20190123_160347_1.jpg   116.86К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  20190123_160458_1.jpg   72.25К   0 Количество загрузок:

 

Остальные пока растут, новые цветки распускаются, но уже боязно что все обвалятся.

Прикрепленный файл  20190123_160401_1.jpg   72.9К   0 Количество загрузок:

 

Единственное что радует так это цветочный аромат исходящий от деревца =)

 



#889 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2019 - 06:40

Alex,первые завязи папая почему то всегда обычно  сбрасывает,сначала я думал что из-за прохладной погоды,но потом заметил что  в жару тоже самое происходит.Возможно происходит саморегуляция,пока растение не окрепнет.А плоды из женских цветков могут завязываться  и оставаться до созревания  и без опыления.В этой теме  годами раньше я выставлял фото неопыленых плодов папайи,в них совсем нет семян,они пустые внутри.



#890 .voffchegg

.voffchegg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 25 January 2019 - 10:03

У моей папайи второй бутон тоже отвалился.
Похоже у меня папайя-мужичек. Бутоны росли вертикально вверх по одному и не похожи на женские. Читал что иногда мужские цветы могут расти по одному на небольшой ножке.

#891 натуралист

натуралист

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:
  • Город:Донецк

Отправлено 11 February 2019 - 22:35

А у нас сезон сбора папайи :)

 



#892 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 February 2019 - 05:27

Решил  расширить вольер у кур,всего ничего,на 4 фута передвинуть заднюю стенку в сторону забора.Была бы эта зима холодной ,я бы никаких проблем не имел,и не думал что мне делать с папайей ростущей за вольером, она бы погибла от морозов,но она  осталась живой,отморозила только верхушку .При расширении вольера папайя попадает вовнутрь  и будет там мешать ,а мне ведь надо крышу  накрывать, в этом вся проблема. Решил выкопать её и пересадить в другое место,а вдруг примется.Прикрепленный файл  resized-DSC08450.JPG   201.67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-DSC08455.JPG   173.69К   0 Количество загрузок:



#893 Ирина 235

Ирина 235

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Георгиевск, Ставропольском край

Отправлено 27 February 2019 - 09:03

Мы вместе с вами будем надеяться ,что папайя выживет. Раз она не погибла от мороза значит будет жить и расти на радость не только своему хозяину,но и нам

Сообщение отредактировал Ирина 235: 27 February 2019 - 09:03


#894 vilyam1

vilyam1

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Вильям
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 12 June 2019 - 22:33

Столько тут написали про папайю но конкретики так и никто не сказал. Грунт какой, полив, пересадка, перевалка, и так далее. Я вот попробую ее вырастить в гидропонике, так как в гидропонике все ее капризы теряются по отношению к земле.



#895 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 20 June 2019 - 06:36

Есть желание попробовать,пробуйте....,потом выведете  нам конкретику:Какой грунт/не грунт , полив, пересадка, перевалка, и так далее.Моих же познаний и опыта недостаточно для этого.

P.S.На этом форуме время от времени появляются форумчане собирающиеся выращивать цитрусы на гидропонике,но они как появляются внезапно так и пропадают .



#896 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 22 June 2019 - 16:55

Ну, никак не могу представить папайю на гидропонике.



#897 Renei

Renei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Aanstasia
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 28 June 2019 - 22:55

Всем привет! Давно читаю ваши форумы. Пришла показать и своих малышек. Выросли из покупных сухих семян "Гавриш". Не замачивала, просто кинула на почву и поставила в ванну на полку (там у нас всегда тепло и влажно, все семена на этап прорастания у меня стоят там). Первая партия проклюнулась через месяц, вторая очнулась всего за неделю. Из 15 семян взошло около 10 (остальные я выковырнула), оставила первые две, больше было не нужно.

 

Почву использовала как для своих бананов - смесь нейтральной земли для орхидей (именно почва, питательная, волокнистая) и самую рыхлую для цветочных, обычно та что для фиалок очень лёгкая.

 

Никакие свои всходы под пакетами, пленками и прочим я не держу, считаю, что если им тут жить, пусть сразу привыкают к микроклимату нашей квартиры. Ветер с окна дует у нас почти постоянно - я сплю с приоткрытым окном, ночью на улице сейчас может быть по 18-19, а, когда они только взошли, было ещё прохладнее. Но они не жаловались.

 

Полив по мере подсыхания. Когда чувствую, что горшок лёгкий - проливаю очень тёплой водой насквозь, на воду не скуплюсь. С середины весны цветы не досвечиваю, иногда только вечером включаю для антуража : ) У нас в Питере на самом деле довольно солнечно, хоть все думают обратное. Пасмурные дни бывают, конечно, но их, по моему ощущению, мало.

 

Растут хорошо, не вытягиваются, зелёные, толстенькие для своего небольшого роста. На фото видно несколько сухих листов - это кот недавно сбросил горшок на пол с окна, корни слегка повредились. Но папайи посохли и перестали, растут как ни в чём не бывало. Рассаживать я их не планирую, пусть вдвоём растут.

rZ7zKZB_AEc.jpgXScHjSh_ZkU.jpg



#898 Renei

Renei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Aanstasia
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 06 July 2019 - 21:03

Небольшой фото апдейт по папайям. Листья заметно тронулись в рост, стали более ажурными и крупными (и горшок стал мал, пришлось переваливать). B216l1tDdIY.jpgalN1qLAekCg.jpgJ978tp8Y_UY.jpg

 

Нашла на ютубе интересное видео по папайям, где советуют обрезать листья, опустившиеся до угла 90 градусов, и выщипывать ростки из пазух листьев, чтобы растение не тратило на них силы. У владельца папайи растут не по дням, а по часам, и цвести начинают даже не дойдя до метра в росте. Решила попробовать так со своими, раз они у меня ни на что не жалуются. (Фото тут до обрезки)

 

P.S надеюсь эта тема не превратится в мой личный папайевый блог, придётся переезжать.)



#899 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 July 2019 - 23:00

А где видео? А то  меня тянет ответить на это словами героя Савелия Крамарова :"Бреееехня!".....



#900 Renei

Renei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Aanstasia
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 08 July 2019 - 22:23

Тянет - так отвечайте, кто мешает. Вот первая часть из трёх, остальные две, думаю, справитесь найти самостоятельно

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)
Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования