Перейти к содержимому

 

Фотография

Папайя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1003

#901 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 July 2019 - 07:56

Посмотрел все три видио.Сейчас уже поздно,завтра приду с работы напишу что я думаю.



#902 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2019 - 04:25

Для меня все три видио лысенковщиной попахивают.Он с Камбоджи,живет в Центральной Флориде,климатическая зона 10,у меня всего лиш 8Б.Я постояно обрезаю на своих листья,которые под 90градусов,т.к. они мне мешают,но папайи из за этого цвести раньше не начинают и карликовыми не становятся, все равно  прут  вверх .Первый год высадки не имею проблем с боковыми побегами,их просто нет.Побеги появляются когда папайе сносиш верхушку.У него папайи на участке высажены с южной стороны,никакой тени над ними нет ,солнце светит 10-12 часов в день,возможно из за этого на некоторых появляются боковые побеги.И у него значительно теплее чем у меня ,может позволить себе высаживать семена прямо в грунт ,наверное уже в феврале,а у нас раньше конца апреля -начала мая сажать бестолку,ночью прохладно,может и заморозок ударить.Я когда то сам начинал сажать семенами в мае,начинали папайи цвести и завязывать плоды в конце августа-начале сентября,до заморозков выростали с гусиное яйцо и всё,мороз убивал их. Я не знаю лукавит он или правду говорит ,что его первые семена были с фруктов которые он купил в Сэм's Клабе,они у него тогда  не вызрели,т.к. заморозок убил папайи.А эти новые папайи ,со всех трех его видио,до боли напоминают мне какрликовую Red Lady папайю.У меня  она была в 16 году,покупная,с питомника..Она была маролослая и выглядела точно как его папайи.Первый год,плоды которые вызрели,были пустыми,т.к. на папайе были только женские цветки.Я её перед морозами срезал и хорошо укрыл,она выжила и на второй год плодоносила тоже.Рядом росли две Мексиканские высокорослые папайи,одна из них имела мужские цветки ,Возможно Red Lady папайя переопылилась,т.к.в некоторых плодах было по несколько семян.В этом году у меня ростут три Red Lady папайи из моих семян,но они совсем не карликовые ,прут вверх,уже больше 2-х метров, вот цвести собрались.



#903 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2019 - 04:33

Это моя Red Lady папайя на 9 августа 2016г.Прикрепленный файл  resized-024.JPG   172.18К   0 Количество загрузок:



#904 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2019 - 04:39

А это та же самая Red Lady папайя 12 ноября 2016г.Прикрепленный файл  009.JPG   183.49К   0 Количество загрузок:



#905 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 July 2019 - 04:44

И последнее фото перед заморозками  22 ноября 20016г. Прикрепленный файл  resized-002.JPG   145К   1 Количество загрузок:



#906 Renei

Renei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Aanstasia
  • Пол:
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 10 July 2019 - 10:57

Красивые. Смотрела украинского блогера, Доброт что ли или как-то так, у него папайи в теплицах такие лысые на макушках и страшненькие, а, говорит, цветёт, такие и должны быть. Смех, да и только.

 

Я согласна, что условия тоже влияют, я просто к тому, что какой-то буст к росту и общему развитию это возможно даёт. 

 

Карликовыми они у него и не должны становиться, он говорил в комментариях, что они продолжают расти как и росли большими, просто цвести начинают раньше и растут активнее. Я-то в квартире вообще ни на что не надеюсь, но видно, что когда старые срезаешь, новые листья растут вдвое быстрее. Хочу дотянуть их до адекватного размера, чтобы зиму пережили легче. Подсветка у меня есть, но тем не менее



#907 .voffchegg

.voffchegg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 31 July 2019 - 08:46

Кто-нибудь пробовал делать воздушную отводку? У меня только каллюс и зачатки корней, растут очень медленно и неохотно.

 

На моей папайе появляются бутоны

Прикрепленные файлы



#908 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 July 2019 - 10:50

На моей папайе появляются бутоны

Владимир, а в каких условиях она у Вас растет? В квартире или в теплице?



#909 .voffchegg

.voffchegg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 31 July 2019 - 20:59

Владимир, а в каких условиях она у Вас растет? В квартире или в теплице?


В частном доме. В данный момет в теплице стоит в кадке, до декабря зимовала в прохладном помещении около 15 °С, когда похолодало до 12 °С перенес в теплое помещение с подсветкой и увлажнителем. С конца марта перенес на отапливаемый балкон с увлажнителем и летом вынес на улицу в теплицу, т.к. стала высокой и стало мало света.



#910 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 July 2019 - 21:39

Cпасибо за ответ. Я поняла из Вашего ответа и из собственного опыта, что папайе важен влажный воздух(освещение само собой), не терпит она сухого воздуха квартир.



#911 .voffchegg

.voffchegg

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 31 July 2019 - 21:52

Из своего опыта все растения не терпят сухого воздуха, как только перенес на балкон с увлажнителем и емкостями с водой, все растения начали бурно расти и цвести.

#912 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 September 2019 - 06:04

В этом году у меня все пущено на самотек,папайи получали  влагу только от редких дождей и к этому времени на всех высаженых в ОГ только начинают завязываться плоды. А старушка,растущая в теплице зимой под укрытием ,разветвилась как дерево и наверное скоро будет созревать.Прикрепленный файл  resized-DSC02265.JPG   149.43К   0 Количество загрузок: 

И парочка растущих в ОГ Прикрепленный файл  resized-DSC02295.JPG   216.48К   0 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  resized-DSC02296.JPG   183.39К   0 Количество загрузок: 

P.S.Это оказывается фото одной и той же папайи,ну ладно ,пусть будет.



#913 Виктоия

Виктоия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Виктория

Отправлено 20 September 2019 - 18:56

Добрый день.Подскажите почему папая сушит нижние листья?

Прикрепленные файлы



#914 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 September 2019 - 04:31

У меня такого как это нет и не было никогда.Нижние листья ,когда приходит время,желтеют и усыхают на папайе вместе со стеблём.Возможно вы подкармливали или еще что-то делали .



#915 anttisepp

anttisepp

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • Меня зовут:Antti
  • Пол:
  • Город:Karjala

Отправлено 23 October 2019 - 00:43

Очень интересная многолетняя дискуссия, не смог удержаться, прочитал всю тему.
В Европе папайя растет в частности на юге Португалии. Климат в Алгaрви средиземноморский, летом бывает очень жарко и всегда сухо, зимой весьма прохладно и сыро, температура ниже нуля не опускается практически никогда. Я был очень удивлен, увидев здесь просто потрясающие гигантские папайи, сплошь увешанные плодами. Никаких особых ухищрений явно не прилагается, т.е. они испытывают в равной степени как высокие так и довольно низкие температуры, влажный и сухой воздух и при этом очевидно процветают. Единственное, что нелегко повторить в России и что они постоянно имеют в избытке - огромное количество мощного солнечного света.
PS cделал фото, выложу немного позже по возвращению.



#916 Eugeneved

Eugeneved

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 January 2020 - 20:16

Свежее видео по воздушным отводкам:

https://www.youtube....h?v=f-V7qWjszOk

 

Есть ли кто-то из форумчан у кого вызревают плоды в домашних условиях, не в теплице?



#917 tarapulka

tarapulka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 17 January 2020 - 13:08

Добрый день.Подскажите почему папая сушит нижние листья?

Здравствуйте, у меня такая же проблема с листьями , опрыскиваю 2 раза в день, не переливаю

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tarapulka: 17 January 2020 - 13:12


#918 D4rkalx

D4rkalx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Меня зовут:Alex

Отправлено 02 February 2020 - 14:07

Ну вот и поспела моя первая папайя выращенная в комнате. Растению 2.5 года:  живет в 50 литровом горшке, лето проводит на выгуле в саду, всю зиму стоит в помещении под 600 ватным ДРИЗ. Завязи были и раньше, но отваливались. Осенью (август) после цветения образовалось две завязи, после обработки "Завязь для томатов" обе начали расти в размерах, но по переезду в комнату - рост остановился и одна завязь отвалилась. Вторая вызрела, в процессе увеличившись в объеме еще немного, но до настоящих размеров папайи так и не дотянула (либо горшок маловат, либо света мало). Висела без движения до января, потом начала потихоньку желтеть, потом подрумянился один бок и стал оранжевым, когда стал оранжевым весь плод - была срезана. Ждать пока плод весь станет оранжевым на самом деле не надо было - перезрела и стала сильно мягкой. На вкус много лучше магазинных недозрелых плодов - очень сладкая и ароматная. Собственно результат на фото.

Прикрепленный файл  20200202_121053_1.jpg   102.03К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20200202_120616_1.jpg   61.86К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  20200201_230850_1.jpg   113.68К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы



#919 Eugeneved

Eugeneved

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2020 - 15:44

Получается даже при большом освещении и длительных сроках получения урожая, результат не сильно впечатляет


Сообщение отредактировал Nyima: 03 February 2020 - 21:43
Не цитируем предыдущее сообщение


#920 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 04:09

В условиях квартиры любой положительный результат впечатляет!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования