Перейти к содержимому

 

Фотография

Горшки для плодового сада

горшки для растений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2013 - 20:25

Мне они не подошли,загубил несколько цитрусов из-за переувлажнения .Отстегнул поддоны, ситуация исправилась,но горшки стали неустойчивыми .

#62 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 November 2013 - 21:20

Мне не понравились, остатки воды сливать не удобно, отдала подружке под фиалки.

#63 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 20 November 2013 - 21:59

... со временем моя спина подсказала мне, что лучше прикупить ведра. Двоих уже пересадила. Иначе вытаскивать растения из ванны после купания просто не хватает сил.

Ведра лучше не применять, неизвестно из какого пластика сделаны.

#64 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 November 2013 - 22:57

Объясните подробнее, Что Вы имеете в виду? Можно подумать, что известно, из какого пластика сделаны разнообразные цветочные горшки.

#65 innusik

innusik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:инна
  • Пол:
  • Город:донецк, Украина

Отправлено 21 November 2013 - 10:18

А мне очень нравятся глиняные горшки. У меня в глиняном горшке рос лимон. Земля была тяжелая. Покупала его в ботсаду и посадила его в их же землю (попросила пакетик земли). Когда земля просыхала, то становилась как камень. Когда я его пересаживала, то мне очень понравились корни. Они были шикарные и их было много. Находились в основном внизу горшка. Для меня очень удобен глиняный горшок тем, что там практически невозможно залить растение.

#66 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 21 November 2013 - 20:22

Объясните подробнее, Что Вы имеете в виду?
Можно подумать, что известно, из какого пластика сделаны разнообразные цветочные горшки.

Горшки бывают разные. Из коричневого пластика - хорошие, пластик специальный.
Для цветов покупают дешевые ведра из переработанных отходов. Часто так и написано - ведро для мусора. Если будете воду из них пить, возможно отравление.

#67 Elena_gt

Elena_gt

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 November 2013 - 21:05

Уважаемые коллеги по хобби, кто пользовался такими горшками Le Parterre, прошу совета. Купил сегодня 4 штуки пересадил два растения, мандарин и лимон Лунарио. Краткую инструкцию по эксплуатации. Фото из инета.

Мне не понравились, остатки воды сливать не удобно, отдала подружке под фиалки.

Я тоже купила несколько таких горшков, с виду симпатичные, на практике -действительно неудобно сливать воду. Выбросить было жалко, я просто удалила штырьки, которыми поддон к горшку крепится, и теперь у меня просто горшок на поддоне. Для удаления взяла гвоздь потолще, зажала плоскогубцами, раскалила хорошенько на газу со стороны шляпки, и этой горячей шляпкой размазывала штырьки до основания. Но цитрусы я в такие не сажу, на мой вкус, для них подходят такие горшки, у которых высота больше ширины и не слишком зауженные книзу. А в модернизированных у меня сейчас антуриумы обитают, они мокрых ног не любят и им в них хорошо.



#68 митязова

митязова

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:ирина
  • Пол:
  • Город:Украина г Кривой Рог

Отправлено 21 November 2013 - 23:12

И я как увидела их в магазине то обрадовалась.Посадила пару цитрусов.Но со временем тоже разочаровалась .или ноги в воде стоят .а когда устанавливаешь горшочек так. чтоб он на штырьки не попадал.то тогда он стоит неустойчиво.Спасибо вам Елена за совет.тоже во всех горшочках штырьки обрежу и уже цитрусы в такие сажать не буду.

#69 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 25 November 2013 - 23:21

Пандерозе этот горшок подошел, не жалуется. Пару лет назад были проблемы, когда завелись дождевые черви. Ничего из поддона на сливаю, мою 2-3 раза в год. Может я просто приноровился к потребностям лимона. Стоит он с в самом углу (несколько растюх убрал, чтоб горшок был виден): Прикрепленный файл  91.jpg   180.1К   30 Количество загрузок:

#70 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2013 - 00:22

Пандероза когда растит плоды потребляет много воды, только успевай поливать, почему бы ей и не подружится.Изображение

#71 Quaoar

Quaoar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Пермский край

Отправлено 09 December 2013 - 21:35

рос у мамы фикус около года в горшке "Le Parterre" захотела она его пересадить и облом, не достается. В общем дергали, мы дергали фикус все таки кое как выдернули с оворванными корнями, корни проросли в прорези.

#72 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 December 2013 - 21:40

Это в любом горшке происходит. Время от времени проверять нужно. А фикусы уменьшение корневой системы переносят совершенно безболезненно.

#73 Quaoar

Quaoar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Пермский край

Отправлено 10 December 2013 - 09:15

Это в любом горшке происходит. Время от времени проверять нужно. А фикусы уменьшение корневой системы переносят совершенно безболезненно.

если корни проросли в круглые дренажные отвертия то, не беда достаются с небольшим усилием а вот когда за полтора месяца (горшок был новый поддон снимается тяжело) вростают корни в прорези как у горшков "Le Parterre". фикус был как пример. Садить в такие горшки цитрусы никогда небуду.

#74 ЖУК

ЖУК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Виктор

Отправлено 12 May 2014 - 09:49

:) А как вам такое - что называется мИГом =)) 

Попалась под руку старинная банка из под бидончикового, корейского, кажись майонеза. Все что мне пригодилось: ножовка по металлу, гвоздь - отверстия прожигать и еще какие то камушки от фильтра для воды. Горшок готов .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  mg1.jpg   107.65К   1 Количество загрузок:


#75 Севана

Севана

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2014 - 03:05

если корни проросли в круглые дренажные отвертия то, не беда достаются с небольшим усилием а вот когда за полтора месяца (горшок был новый поддон снимается тяжело) вростают корни в прорези как у горшков "Le Parterre". фикус был как пример. Садить в такие горшки цитрусы никогда небуду.

. А я прежде чем посадить растения в эти горшки,ножницами расковыриваю побольше дырки,в которые вставляются штырьки и поддоны легко отстегиваются. У меня все растения в этих горшках и цитрусы,чувствуют себя отлично.

#76 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 June 2014 - 06:56

Приноровился использовать под горшки белые пищевые ведерки, в которых в продовольственныхмагазинах получают творог (12 литров). Очень удобно, что белые, и получается дешевле, чем новые пластмассовые ведра покупать, эти ведерки беру по 30 руб в прод. магазине, ведра 10 литров - от 45 руб минимум, горшки еще дороже. А крышку удобно использовать как поддон.



#77 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 June 2014 - 07:43

Я тоже частично использую такие ведерки из под сметаны  на 5-12 л ,  устойчивые, белые, служат  по 2-3 года  , если   растения все лето стоят на солнце , то пластмасса  становится хрупкой, по этой причине в южных городах ее видимо и не используют .



#78 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 June 2014 - 10:57

2-3 года - как раз срок для следующей пересадки. Я еще не столкнулся с этим - первый год только, как обнаружил эти ведерки.

#79 lyud.gon4arowa

lyud.gon4arowa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 710 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Белореченск Краснодарского края
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 June 2014 - 11:50

Самыми выносливыми оказались из множества горшков вот эти два размера белых, им уже 10 лет, с апреля по октябрь стоят на улице, производсто Турция, стенки толстые, форма удобная, сажу в них самых любимых, к сожалению больше не попадались

Прикрепленные файлы



#80 cerg66

cerg66

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Харьков

Отправлено 19 October 2014 - 23:38

Как-то неожиданно и бесповоротно перешел на пластиковые горшки. Обнаружил массу преимуществ перед глиняными. Сейчас появилась много разнообразных пластиковых горшков. По эстетике они не на много хуже глиняных. Почему-то меня не прельщают пластиковые стаканчики из под сметаны и майонеза. И когда все цветы в аккуратных горшочках приятнее заниматься цветами и в квартире красивее. К преимуществам пластиковых горшков над глиняными можно отнести:

1. Цена в 3-4 раза ниже глиняных;

2. Вынимается цветок из горшка со свистом;

3. Моются горшки великолепно;

4. Дренажных отверстий можно сделать сколько душе захочется;

5.       Вес горшка значительно ниже.

У керамических горшков со временем ухудшается внешний вид. Появляются трещинки, обсыпается эмаль, появляется нарост солей на горловине и в поддоне, который ножом не снять. У пластикового горшка вся грязь снимается губкой в момент.

Дренажные отверстия я делаю сам, нагревая на газовой конфорке металлическую трубку диаметром 8 мм. Количество отверстий регулирую по размеру горшка. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg.png   682.46К   1 Количество загрузок:




Темы с аналогичным тегами горшки для растений

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования