Перейти к содержимому

 

Фотография

Нектарины

персик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2008 - 08:55

У родствеников зацвел нектаринс.

Прикрепленный файл  Moy_Sad_009_resized.jpg   56.82К   43 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Moy_Sad_008_resized.jpg   52.92К   30 Количество загрузок:

Правда фрукты за них едят птицы и белки :smile:

 

Красиво! :smile:


#2 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2008 - 14:05

А нектаринс - это то же что нектарин? :smile: У нас только нектарины продают :smile:

Эх, везет же людЯм... Цветет... Почему-то никогда не задумывалась об их выращивании на даче. Интересно, они насколько зимостойкие? Персики у нас растут :)



#3 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2008 - 14:13

Конечно нектарин это :)

Юль, некоторые считают персик и нектарин одним растением. Говорят, даже бывает, что на одном растении растут как лысые, так и волосатые плоды :)



#4 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2008 - 14:22

Ух ты :) я такого не слышала. Ну да, действительно они от персиков отличаются только волосатостью. Ну и вкусом тоже. Продают у нас плоды 2 видов (или сортов): один называют "гибрид персика и сливы" (желтый с красным) а другой вообще "гибрид персика и яблока" (зеленый с красным) :angry::) Причем так даже в магазинах на ценниках написано :)

#5 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2008 - 15:53

Ух ты :) я такого не слышала. Ну да, действительно они от персиков отличаются только волосатостью. Ну и вкусом тоже.
Продают у нас плоды 2 видов (или сортов): один называют "гибрид персика и сливы" (желтый с красным) а другой вообще "гибрид персика и яблока" (зеленый с красным) :):) Причем так даже в магазинах на ценниках написано :)

Читала, что нектарин - это разновидность персика. Причём, известен уже более 2000 лет. А то, что это гибрид персика и сливы - враньё. Ну, а гибрид яблока и персика, по-моему, в принципе невозможен, также как гибрид лимона и яблока. :)
"Дурют нашего брата, ой дурют." :angry:

#6 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2008 - 16:37

Ага :) а народ-то верит. И продавцы на рынке с серьезным видом объясняют про гибриды. А пытаешься возразить - возмущаются :angry:

#7 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 March 2008 - 16:44

Во-во, чего только продавцы не придумывают :) Прикрепленный файл  persik.jpg   19.36К   13 Количество загрузок:

#8 Асхат

Асхат

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 March 2008 - 20:41

Ух ты :) я такого не слышала. Ну да, действительно они от персиков отличаются только волосатостью. Ну и вкусом тоже.
Продают у нас плоды 2 видов (или сортов): один называют "гибрид персика и сливы" (желтый с красным) а другой вообще "гибрид персика и яблока" (зеленый с красным) :angry::) Причем так даже в магазинах на ценниках написано :)

Не, ну конечно гибрид персика и яблока это обсурд, это смешно, это всеравно что гибрид апельсина с бархатом амурским!

#9 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2008 - 04:41

Я вижу тема многих заинтерсовала.Придется осветить весь путь развития нектаринов- от цветения до созревания плодов.У меня дома растут тоже ,уже цветут.В прошлом году посадил два метровых саженца,за лето вымахали выше 3-х метров. Первый называется Sungold Nectarine. Вот его фото

Прикрепленный файл  Moy_Sad_007_resized.jpg   45.82К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Moy_Sad_006_resized.jpg   48.2К   14 Количество загрузок:

Второй называется Sunred Nectarine.Посмотрите как вилико отличие ихних цветков.Вот он

Прикрепленный файл  Moy_Sad_009_resized.jpg   54.17К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Moy_Sad_010_resized.jpg   49.04К   17 Количество загрузок:



#10 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 March 2008 - 07:56

На нектариансах завязались плоды

Прикрепленный файл  Moy_Sad_167_resized.jpg   39.5К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Moy_Sad_165_resized.jpg   49.2К   11 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Moy_Sad_164_resized.jpg   33.5К   15 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Moy_Sad_163_resized.jpg   43.51К   14 Количество загрузок:



#11 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2008 - 05:03

Прикрепленный файл  __________013_resized.jpg   33.56К   17 Количество загрузок:Прикрепленный файл  __________014_resized.jpg   34.22К   10 Количество загрузок:

Время идёт,нектаринсы ростут.



#12 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2008 - 16:56

Виктор, а можно их в сравнении с персиками как-то сфоткать? Очень уж они похожи...


Боря,плоды совсем не похожи.Т.к.кожура у нектаринов гладкая ,то они напоминают мне круглую сливу,а у персиков она "пушистая".Это у меня первый урожай,до этого я был только потребителем.По вкусу что-то среднее между персиком и сливой с большим уклоном к сливе.Но я думаю это из-за того,что в продажу поступают чуть недозрелые.У родствеников в зеленой стадии нектаринсы выглядят совсем бордовыми,какой-то другой сорт.Правда спелыми я их ещё не видел... белки,птицы и сооветствующий уход :( Они у меня перегружены ,сегодня срежу по ветке с плодами каждого вида и сфотографирую рядом для сравнения.



#13 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2008 - 18:06

Фото январскго персика и нектарина .Тот что крупнее и зеленый- персик.А также фото их верхушек с листьями рядом.

Прикрепленный файл  _____resized._______resized._2_001_resized.jpg   51.51К   21 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____resized._______resized._2_003_resized.jpg   48.16К   17 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  _____resized._______resized._2_004_resized.jpg   48.54К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  _____resized._______resized._2_005_resized.jpg   27.44К   15 Количество загрузок:



#14 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2008 - 18:47

Не, шибко близко, не видно, где чьи листья. Кажется, что близнецы :)

#15 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2008 - 23:53

После церкви заехал к родственикам,срезал у них ветку с бордового нектаринса.Мои ветки,хоть и были в вазе с водой,выглядят подвявшими.Сделал новые фото.Слева-мой нектарин,по центру-бордовый нектарин и справа -персик.

Прикрепленный файл  ___________047_resized.jpg   49.1К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___________048_resized.jpg   47.45К   12 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ___________050_resized.jpg   59.36К   16 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___________051_resized.jpg   59.18К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___________054_resized.jpg   52.62К   8 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ___________055_resized.jpg   65.92К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___________057_resized.jpg   60.09К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___________058_resized.jpg   59.66К   9 Количество загрузок:



#16 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 June 2008 - 05:50

Созрели нектарины.Урожай собираем на пару с белками и птицами: В смысле-кто первый :smile: На вкус: что-то среднее между сливой и персиком,очень вкусные.Вкуснее чем покупные,но внешний вид не очень.Все в пятнах,я думаю это от росы или после дождя получились солнечные ожоги .Наверное им нужен более прохладный и сухой климат,у нас сейчас очень жарко и высокая влажность.

Прикрепленный файл  gfg_017_resized.jpg   37.2К   12 Количество загрузок: Прикрепленный файл  gfg_018_resized.jpg   31.64К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______011_resized.jpg   35.49К   11 Количество загрузок:



#17 макс

макс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Город:минск

Отправлено 02 August 2008 - 19:32

Съел сейчас нектарин и персик - нектарин сладкий, а персик кислый :huh:

Ещё у персика косточка легче отделяется от мякоти



#18 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2008 - 21:17

Думаю, тут дело может быть и в сорте, и в условиях выращивания, ну и в зрелости наконец. Мне попадались и кислые персики и сладкие. С нектаринами так же.

#19 Влад Южный

Влад Южный

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5001 сообщений
  • Меня зовут:Владислав Чистяков
  • Пол:
  • Город:г.ТУАПСЕ.

Отправлено 27 March 2014 - 18:23

Отцветает платерин (плоский нектарин). Растение за год выросло до 120 см,по моему хорошее развитие.Стрелкой указано место прошлогодней мартовской прививки черенка платерина на дичок алычи.XwxjnnYQnOg.jpg



#20 undead

undead

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Osman
  • Пол:
  • Город:Баку Азербайджан

Отправлено 28 February 2015 - 20:52

У меня на моём персике из косточки появились первые 2 бутона. Точнее это не персик а Нектарин, ему ровно 3 года от роду.

 

 

Прикрепленные файлы





Темы с аналогичным тегами персик

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования