Перейти к содержимому

 

Лонган


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#61 Inna

Inna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Inna
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2012 - 23:06

А я тоже месяц назад посадила лонган в торфяную смесь, так он практически за несколько дней почти весь взошел. Сейчас стоят под лампой, расставили листочки в разные стороны. Только странно одни листики зеленые, а на других сеенцах коричнево-крассные.

#62 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 April 2012 - 00:30

У меня растут два сеянца, и тоже проявился разброс по этому признаку. Лонганчики прошлой осенью, здесь им по полгода.

Прикрепленный файл  Лонган 09_2011_8850.jpg   93.13К   84 Количество загрузок:

У одного все молодые листья коричневато-красные. ............А у второго зеленые.

1...Прикрепленный файл  Лонган1_09_2011_8851.jpg   81.1К   78 Количество загрузок:...........................2.Прикрепленный файл  Лонган2_09_2011_8855.jpg   78.72К   37 Количество загрузок:

Лично мне растение с красным приростом нравится больше. Кстати с виду растения лонгана приятные, нравятся, и пока растут - не капризничают.



#63 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2012 - 09:27

Татьяна, у моих лонганов краснеют молодые побеги только при сильной освещенности, те что в тени - зеленые. Может дело только в интенсивности освещения или они рядом у Вас стоят?

#64 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 April 2012 - 09:33

Стоят рядом, света попадает одинаковое количество. Это точно их природная разница. Я проверяла. У "краснолистного" даже зимой красноватые листики росли, только интенсивность окраски была поменьше. А у "зеленолистного" побеги и на солнце зеленые. :smile:

#65 Inna

Inna

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Меня зовут:Inna
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2012 - 18:42

Да, и у меня красные листья у растения, стоящего дальше от света, причем в одном горшке взошли и красные, и зеленые, а освещение одинаково. Мне тоже кажется, что красноватые листья смотрятся интереснее.

#66 ombro

ombro

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Меня зовут:Евгений
  • Пол:
  • Город:Кемерово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 April 2012 - 17:36

А стебель сам живой? Если нет, то уже не оживет.


Я тоже так думал, однако тут произошел такой случай. Было у меня 3 сеянца лонгана и один с осени начал хиреть. Где-то к декабрю стебель высох весь и я его вместе с землей бросил в червятник и забыл. Месяца через 3-4 начал выбирать готовый вермикомпост и увидел пробивающиеся ростки, сантиметров по 5 уже где-то. Полез смотреть откуда они взялись и с удивлением нашел корни лонгана в приличном состоянии с этими 2 ростками. Срочно пересадил воскресший лонган в горшок и теперь жду что дальше будет :)
Так что лонган оказался весьма живуч.

#67 Мария

Мария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 April 2012 - 11:06

У меня тоже Лонганчики проросли, чувствуют себя хорошо. Жду как дальше расти будут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1090281.JPG   152.34К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1090282+1.jpg   143.25К   44 Количество загрузок:


#68 Мария

Мария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 May 2012 - 11:01

Владельцы Лонганов, расскажите пожалуйста у кого как растут и чувствуют себя лонганы, мои что-то в росте остановились. Кстати слышала, что они на 3-7 год плодоносить начинают.

#69 Сергей Рыжов Сочи

Сергей Рыжов Сочи

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1371 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Доминикана
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 May 2012 - 23:59

У меня тоже сеянцы-годовички приостановились в росте и сидят тихо-тихо.Видать азота просят....

#70 sofiya

sofiya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 28 May 2012 - 08:37

А мои совсем сбросили листья- сначала пожелтели, потом стали сухими коричневыми и отпали, стволы живые. И подкармливала и землю меняла , вредителей нет и никаких движений, почки вроде набухли и вот уже пол года в таком состоянии стоят, у некоторых если даже показываются новые листья- то они слабенькие, бледные и тоже ч/з некоторое время пропадают. А первый год росли бодренько, прямо как на дрожжах.

#71 Мария

Мария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 May 2012 - 18:46

Я один из малышей решила пересадить, оказалось корни опутали весь стаканчик. Теперь посмотрю как он будет себя после пересадки чувствовать если все ок пересажу остальные. Как будут какие изменения сообщу.

#72 moxjemi

moxjemi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 June 2012 - 13:37

Добрые время суток! У меня два лонганчика в одном большом горшке. Один примерно 20 см второй 15. Растут одновременно)) Больший выкинет новые листочки, маленький за ним повторяет) Растениям 4 месяца) Просят часто пить, прикрывать от солнца и опрыскивать) Никаких капризов))

#73 Suomi

Suomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 02 July 2012 - 18:10

Здравствуйте! Мне недавно подарили росток лонгана. Я совершенно ничего не знала о нём. Просто пересадила в горшок и всё, корень уж очень длинниый был.
Лонганчик по-маленьку растёт. недавно увидела на двух нижних листочках пятна ржавого цвета. Из-за чего такое может быть?
И листья новые коричневыого цвета, это как я поняла ни о чём конкретном не говорит?
Прикладываю фотографии:
давность фотографии 2 недели
Изображение
Изображение

На сегодняшний день.
Изображение
Изображение

#74 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2012 - 21:11

Залив.

#75 Suomi

Suomi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Томск

Отправлено 03 July 2012 - 05:53

Залив.

Т.е. меньше поливать надо?

#76 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 03 July 2012 - 09:16

Горшок огромный для такого небольшого растения.

#77 Алёна

Алёна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2012 - 19:09

Т.е. меньше поливать надо?

Ну да, в большом горшке очень легко залить растение. Нужен горшок по размеру корневой, а не на вырост. И поливать после просыхания верхнего слоя земли. В большом горшке даже если сверху земля подсохнет, то внутри у корней может быть ещё слишком влажной для полива.

#78 Мишка

Мишка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Мишка
  • Пол:
  • Город:Десногорск

Отправлено 17 July 2012 - 19:18

Привет форумчане! У меня растет 6 лонганчиков, 2 горшочка по 3 растения. Может кто подскажет можно ли эти растения переплетать стволами и, если можно, то с какого возраста начинать это делать? Моим 3 месяца.

#79 truzyb

truzyb

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 July 2012 - 02:06

У меня таже самая идея возникала только вот только как срастить не знаю так что буду учится на ошибках.Прикрепленный файл  IMG_20120717_192900.jpg   686.22К   10 Количество загрузок: Думаю как только ствол начнет одревесневать можно скручивать стволики. Сращиванием можно получить неплохой кустик))) Может кто поправит меня если я не прав?

#80 Juliet

Juliet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 18 August 2012 - 14:06

Добрый день! Уважаемые пользователь, нужен ваш совет. Моему лонганчику 7 месяцев. Рост был очень хорош. Но в последнее время как только появлялись новые листочки, то они через некоторое время сохли и отпадали. Может ли этому быть причина сквозняка? Или может причина в чем то другом? Подскажите пожалуйста если кто-нибудь знает! :(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования