Перейти к содержимому

Фотография

Фаленопсис - Phalaenopsis

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#501 nana2000

nana2000

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 Август 2017 - 19:33

Юлия,  ваша орха - труп. ее скорее всего уже не вылечить. Реанимация сложна, лучше выбросить, пока она не заразила остальных. 

#502 Yuliya

Yuliya

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 06 Август 2017 - 18:03

Эй-эй, полегче :))) Возможно Вы и правы, конечно, но она вполне сейчас нормально выглядит после цефалексиновых ванн, по меньшей мере 1) она пьет воду через оставшиеся корни (видно,  т.к. листья перед поливом слегка опускаются, после полива - становятся твердыми), 2) стебель у нее не гнилой и вообще точка роста абсолютно здоровая, три корня без признаков гнили). Я выхаживала раньше орхи куда более загубленные (сразу купленные как полутрупы и вообще без корней), поэтому пока настроена скорее позитивно с ней. Стоит на кухонном столе в 2 метрах от окна и остальных цветов, хотя я думаю там уже заражать бактериальным нечем - три раза все засыпано слоем антибиотика. Лежит на бумажном полотенце без субстрата с ежедневным поливом, цветы убрала. 

#503 Yuliya

Yuliya

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 10 Август 2017 - 06:05

Из спортивного интереса решила ее лечить) Выглядит конечно убогенько, сидит без субстрата в стеклянном стакане (подвешена на опору из крышки от пластиковой упаковки для сметаны), поливаю погружением каждый день, потом подсушка на бумажном полотенце. Корни при поливе становятся ярко-зелеными уже спустя минуту, т.е. пациент признаки жизни подает, листья даже не особо и вялые (бывает у орхидеи в грунте похуже), стебель, от которого отходили корни (был около 5 см) весь высох, его отрезала, живые корешки только в непосредственной близости от листов. Делаем ставки :popcorm2:

Прикрепленные файлы

#504 Angelnassy

Angelnassy

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия

Отправлено 12 Август 2017 - 10:25

У меня фаленопсис-мини с одним корнем цветёт.Внизу кора, вверху - сфагнум. Под точкой роста корней - большой кусок коры:боритесь за жизнь Вашего фаленопсиса

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0015-2.jpg   88,3К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Angelnassy: 12 Август 2017 - 10:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система