Перейти к содержимому

 

Фотография

Ванда - Vandeae, Аскоцентрум - Ascocentrum, Аскоценда - Ascda


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 August 2011 - 12:09

Татьяна, у Елены Борисовны аскоценда а не ванда )) А вообще по листьям вид ванды проблематично определить, она все схожие. Кстати, ванде не обязательно достигать метрового размера, чтобы цвести :girl_smile:

#22 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 30 October 2011 - 23:34

Хотел поделиться,зацвели у меня голландские Ванды причем сразу две заложили цветоносы,не очень надеялся что они цветут в квартире,оказывается цветут,поэтому хотел сказать всем кто сомневался в покупке этих прекрасных растений:"Смело покупайте голандские Ванды"! Это синяя

#23 mrk-6

mrk-6

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Меня зовут:виталий
  • Пол:
  • Город:москва

Отправлено 30 October 2011 - 23:41

Это красная не много больные листья но новые растут нормальные,растут во флягах из под воды без грунта

Прикрепленные файлы



#24 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2011 - 07:24

Смело покупайте голандские Ванды"!

Я все время заглядываюсь на них в цветочных салонах, но цены.........
У нас ,например, от 3 тыс. за штуку, не цветущую, с бородой корней. Так что смело купить и не получается.
А во флягах из под воды- вы это хорошо придумали, влажности корням больше.

#25 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2011 - 08:03

Елена Борисовна, цены на ванды в магазинах неоправданно завышены. В заказах они стоят в районе 500рублей ( 6-7 долларов х 2 коэффициент). В том же заказе от г-на Култаны. Поищите орхидные сайты, почти на всех есть этот заказ. Правда, придется подождать несколько месяцев от закрытия заказа до доставки в Москву. Посмотрите на досках объявлений, их часто продают, я все свои вовсе подарила из-за нехватки места. Виталий, ванды в принципе нормально зацветают, а уж те, что предназначены для промышленного выращивания и вовсе беспроблемные. Так что Вы совершено правы, не надо их бояться.

#26 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2011 - 08:26

Спасибо, Юля, за информацию. Откуда они только такие цены берут в салонах продаж!?

#27 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 October 2011 - 08:29

Для магазинов везут из Голландии, а заказы из Тайланда. Цены европейские все равно выше. Плюс упаковка, плюс контроль за фазой развития растения ( чтобы приехали как раз цветущими), чего не делают тайские поставщики. В заказе могут приехать как цветущие, так и без цветов. Вот и разница.

#28 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 November 2011 - 05:39

Зашла снова в цветочный салон посмотреть что с Вандами. Кстати, цену точно посмотрела- 3900рэ. Той бороды корней уже нет, висят засохшие и потемневшие., но цену на них не снижают, неужели не понимают, что за такие деньги и с такими корнями вряд ли кто отважится на покупку. Жалко на них смотреть.

#29 эдуард

эдуард

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Эдуард
  • Пол:
  • Город:Калининград

Отправлено 02 November 2011 - 17:37

Елена Борисовна, Вы правы, цены на Ванды в магазинах неоправданно высоки. У нас в магазине стоят по 1290 руб, и то никто не берет. Мне привозили из Тайланда значительно дешевле, но они не все легко и быстро адаптировались, погибла только одна. Красивый вид! У меня их около двух десятков, сейчас аскоценда зацветает, на удивление легко, после полного роспуска обязательно выложу фото.



#30 эдуард

эдуард

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Эдуард
  • Пол:
  • Город:Калининград

Отправлено 21 November 2011 - 15:22

В моих "балконных" тропиках чуть не затерялось цветение Ascda Soomsamran Sunlighty:

Изображение



#31 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 21 November 2011 - 17:48

Разве такое яркое солнышко может затеряться ? Эдуард , очень красивая орхидея :girl_in_love:

#32 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 30 November 2011 - 18:03

Вчера моя вандочка решила поздравить меня с Днем рождения и раскрыла первые цветочки!

Изображение
Ура, мы сделали ЭТО, зацвели в неурочное время :dance2: , ну по крайней мере неурочное для меня, так как ванды у меня, в основном, летом цветут.

Тань, а Ванда то красотка! Прям угадала на твой ДР,



#33 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 November 2011 - 18:17

Красавица- ванда какая!!! :girl_in_love: Это мы что, прозевали вчера именинницу?! :girl_impossible:

#34 эдуард

эдуард

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Эдуард
  • Пол:
  • Город:Калининград

Отправлено 02 December 2011 - 14:07

Татьяна, Ванда изумительная! Чем пахнет?

#35 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 09 December 2011 - 19:07

Все-всем спасибо за поздравления! Моя красотка продолжает радовать, цветы увеличились до огромных размеров и стали ярче. Зовут ее V.Lenavat x V.Tavesuksa
Изображение

Эдуард, она, к сожалению, не пахнет, гибридные ванды вообще редко пахнут, пахнут в основном видовые. А вот видовую ванду Сандериану мне еще не удалось зацвести, пока все только ботву наращивает, да и то не слишком шибко.
Тут, при очередном поливе, обнаружился цветонос на еще одной ванде. я конечно не против, но что ж их в зиму-то поперло цвести?
 

[color=#225985;]Татьянка[/color], красииивый! Очень красивый! В конопушку! А я на ванду никак не решусь...

Татьяна, ванда шикарная!



#36 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 11 December 2011 - 16:39

Татьянка и Istra , какие же лапочки - красотки ваши орхидеи ! :girl_in_love: Люблю :wub:орхидушки за их зимнее цветение .

#37 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 20 February 2012 - 14:46

А у меня уже давно расцвела еще одна ванда. Что-то решили по праздникам меня радовать. Одна, которую уже показывала зацвела на мой день рождения, эта на Старый Новый Год.

Изображение

Татьяна, полный восторг!!!



#38 nadin-nadin

nadin-nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 April 2012 - 11:11

Всем доброго дня!Обзавелась я очередной орхидейкой под названием Ванда.И все бы ничего,но...Я хотела бы выращивать ее с открытой корневой системой.Вот и вопрос возник - как часто ее поливать при таких условиях содержания.Ну и посоветуйте,плиз,как в целом ухаживать,поделитесь опытом.Оч.боюсь загубить!

#39 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2012 - 11:25

Поздравляю с приобретением! Перед тем, как определиться со способом содержания ванд, ответьте себе на пару вопросов. 1. Есть ли у Вас время и желание ежедневно замачивать их корни в воде? 2. Достаточная ли влажность воздуха в квартире, чтобы ванда комфортно себя чувствовала при однократном замачивании? Если все так- прекрасно! Моего терпения хватило на 4-5 месяцев))) Потом посадила в горшки и стало веселее. Ванды требуют хорошего освещения ( не прямого солнца, на нем легко обжигаются), тепла и хорошего питания. В остальном не требовательны. Главная опасность- попадание воды в пазухи листьев в прохладных условиях.

#40 nadin-nadin

nadin-nadin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград

Отправлено 03 April 2012 - 11:55

Спасибо за совет и поздравление!Влажность в квартире не такая уж и высокая,окна южные и соответственно,оч. солнечные.Подвесила под потолок.А замачивание необходимо все же ежедневное?и вода обязательно должна быть отстоянной?Времени,конечно,оч.мало,но попробовать с открытой корневой все же хочется.Посмотрю насколько меня хватит))).А как силы иссякнут какой грунт готовить?Коры сосновой достаточно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования