Перейти к содержимому

 

Фотография

Цитрусоводы Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Асхат

Асхат

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 March 2008 - 18:57

Все любители цитрусоводы из Казахстана я решил создать эту тему для вас :smile: Привет из Алматы!

#2 tata1984

tata1984

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Казахстан, Шымкент

Отправлено 21 January 2009 - 07:52

Привет из Шымкента!!! Народ где вы семена добываете? Хотела у Феликса заказать, но облом вышел - через грницу не пройдет :(((((((((((((((((((((

 

Семена-то без проблем пройдут  :) А к тому же, можно поискать кого-нибудь из Костаная, кто мог бы здесь забрать посылку, перевезти через границу, а там - отправить ее дальше. Если что, у меня где-то есть контакт одного мужичка, живущего у границы.

Семена я в Казахстан посылала - просто положила их в плотную открытку конвертиком, м в обычный конверт засунула. Правда, семена были луковичные, достаточно плоские. А вот не подскажете, как можно переправить в Алматы корнешишки ахеменесов? Очень их оттуда девушка просит...

Москва - Челябинск - Костанай - Алматы. На каждом этапе должен быть специальный такой человек, готовый получить и передать. И гонцы/проводники.
Так как-то  :)

.



#3 Лали

Лали

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:

Отправлено 26 February 2009 - 22:01

Привет, из Алматы! Только, цитрусоводом себя назвать не могу, я только пытаюсь им стать... :rolleyes:

#4 Гость_shelan_*

Гость_shelan_*
  • Гости

Отправлено 07 June 2009 - 16:21

Ваем привет из Костаная! С цитрусовыми пока только начинаю, но вроде удается.

#5 TTatyana

TTatyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Бишкек

Отправлено 19 June 2009 - 14:57

Здравствуйте, уважаемые соседи :D , я из Бишкека очень хочется где-нибудь добыть Лайм, может кто черенком угостит (могу приехать, правда только в Алма-Ату). Заранее спасибо

Сообщение отредактировал TTatyana: 19 June 2009 - 14:57


#6 Алекс 1973

Алекс 1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Алматы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 February 2012 - 19:57

всем привет я из Алматы занимаюсь в основном цитрусами пишите у кого что есть пообщаемся

#7 oleg725

oleg725

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Актау

Отправлено 30 July 2012 - 21:43

Привет из АКТАУ..С цитрусами у нас 0. Привожу из Алматы из Сочи. Сам поеду в Краснодар.прихвачу чем-нибудь с Кавказа.

 

Да, Актау - это еще тот "райский" уголок для цитрусовых. Родом оттуда, знаю, о чем говорю. Месяца 2 - температура за +40, влажность наверное на уровне 10%?

.



#8 alextaf3

alextaf3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Южноказахстанская область

Отправлено 31 July 2012 - 07:28

Привет, Казахстан. Цитрусовые в продаже видел в Атырау.

#9 Катя.K

Катя.K

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Казахстан г.Талдыкорган

Отправлено 15 August 2012 - 09:59

Привет всем Казахстанцам , я из г. Тадыкоргана, занимаюсь только цитрусовыми.

#10 xsana

xsana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Оксана
  • Пол:
  • Город:Алматы

Отправлено 25 October 2012 - 12:45

Привет! Я из Алма-Аты. А в Лабинске (Краснодарский край) живут мои родители. Первый мой инжир привезла от туда. Имею 4 сорта лимона, 2 сорта кумквата, 1сорт (подозреваю клементин), 1 сеянец мандарина и теперь (после выставки) маленькую мурайку с ягодкой.

#11 Nurik

Nurik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Меня зовут:Нурлыбек
  • Пол:
  • Город:Байконур

Отправлено 06 November 2012 - 22:36

Здравствуйте! Меня зовут Нурлыбек. Я из г.Байконур. "В активном поиске" черенков цитрусовых)

#12 Саша8

Саша8

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Казахстан,ШыMкЕнТ

Отправлено 10 November 2012 - 20:13

Здраствуйте,я тоже из шымкента!!!

А у кого из шымкенцев есть мандарин или лайм?

#13 dtliza

dtliza

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Liza
  • Пол:
  • Город:Казахстан г. Алматы

Отправлено 14 November 2012 - 14:59

Всем добрый день. Я Лиза из Алматы. Имею в коллекции более 40 видов и сортов цитрусовых. Есть инжиры, фейхоа, унаби. Коллекцию постоянно пополняю. :)

#14 Фурия

Фурия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 14:53

Привет, я из Алматы, у меня ничего особенно интересного нет, но с удовольствием пополню коллекцию :)

#15 Алекс 1973

Алекс 1973

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 241 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Алматы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2012 - 07:27

привет всем нас становиться все больше

 

Люди будьте активней здесь много интересного Создавайте свои коллекции 



#16 oleg725

oleg725

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Актау

Отправлено 03 February 2013 - 00:25

Алексей подскажи где можно в алмате купить цитрусовые. Я из Актау..

 

Олег, в любое время можно купить голланские цитрусовые и др. растения в теплицах Николь, их телефон 390 10 90 
Nicole Цветочная Компания



#17 alextaf3

alextaf3

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 226 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Южноказахстанская область

Отправлено 06 February 2013 - 16:01

Шымкентцы отзовисеть. Сдайте пароли и явки. Где в Шымкенте продают цитрусовые и какой ассортимент?

#18 mami

mami

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Элина
  • Пол:
  • Город:Актау Казахстан

Отправлено 12 June 2013 - 13:12

Здравствуйте! :girl_wacko: Я тоже к вам!!! Можно? Я из степного, знойного Актау! Очень рада увидеть своих земляков на форуме! Смотрю ваши классные коллекции, читаю, учусь и.......хотела бы тоже приобрести что нить интересное! :embarassed:

А с каких пор Актау стал степным? Знойный - то да. Но за период жизни там - до года 1992 - всегда считал - что кругом - пустыня! Может за 20 лет что изменилось?

Да не изменилось ничего....как то язык не повернулся написать...пустынный... :girl_wacko: Как то показала нашу местность Россиянам девочкам с другого форума-ответ был таким-Вот это Даааа! Марсианский пейзаж!!! :sorry: Так вы тоже оказывается покоритель Мангышлака??? Меня в годик привезли его покорять! Да так и застряли....А по березкам скучаю ужасно...

#19 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 June 2013 - 09:03

Да, я родился в г. Шевченко. А я скучаю по пустыне... все детсво провел на море и в пустыне. На море - понятное дело - купался, рыбачил. А в пустыне - шампиньоны собирал, и, извините за подробности - лошадиные "яблоки" - конский навоз. Он там не такой как тут - видно из-за недостатка воды - более сухой, и из-за жары он высыхал за 1-2 дня, никаких отрицательных эмоций и никакого запаха - как будто круглях измельченной и спресованной травы берешь в руки - собирали то по пустыне в мешки вручную!!! У нас была дача, а почва там - сами занете какая - суглинок, без навоза, все не очень хорошо росло, - по рассказм родителей, первые года все росло отлично, и помидоры были сладкими... Но за пару лет - они становились очень кислыми. И после - удобряли - и все равно такими сладкими как сейчас ем на Кубане свои - никогда не были. И лимоны у нас были и мандарин даже. Родители их сюда перевезли, когда перезжали - до сих пор мандарин и несколько лимонов, выросших в Шевченко у меня растут.

 

 

Помидоры кислые...так это от почвы-солончак , шампиньоны так и собираем после дождя редкого, навоз...ООо! Такого добра хватает! И верно! Сухой, в руках крошиться! Дачи сейчас накладно держать, вода питьевая так подорожала! Да воруют все. Сергей! А не в одном ли мы микрорайоне жили? Не в одну ли школу ходили? Не в одной песочнице ли играли  :girl_haha: Ухожу в личку, а то мадетаторы нам всыпят!  :girl_crazy:

 


#20 Shara

Shara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Усть-Каменогорск-Новосибирск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2013 - 16:56

Пламенный привет из Усть-Камана! :girl_crazy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования