Перейти к содержимому

 

Фотография

Плодовые и экзоты из Ростова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 Larik

Larik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:г.Волжский Волгоградская область

Отправлено 10 September 2008 - 13:55

Получил от Анжелики 15.06 мандарин Уншиу, инжир , пепино, мурайю и кинкан Грушевидный, который оказался сеенцем.

:don-t_mention: Здравствуйте, коллеги!
Хочу поделиться своим опытом общения с четой Устиновых из г.Ростова-на-Дону.
Нашла я координаты Анжелики Устиновой на сайте коллекционеров плодовой экзотической растительности.
И вот уже я - заказчик кучи растений из её коллекции на общую сумму заказа 5 тысяч рублей с копейками (сейчас уже точно не помню). Надо отдать ей должное - списывались мы исправно, к этому моменту нашего взаимодействия у меня никаких нареканий. Но дальше... начинаются приключения.
Списались с ней по ассортименту, кстати, она - лишь ответственная по переписке (так она потом по телефону мне объяснила). Договорились о встрече, для этого я специально ездила в г.Ростов-на-Дону, т.к. живу в Волгограде (недалеко). На её предложение о предоплате я не согласилась, решила сама посмотреть, выбрать понравившиеся растения и на месте расплатиться за товар. Анжелика сообщила, что показать ничего не может, якобы все растения у разных коллекционеров, но она соберет заказ и привезет его к поезду. Этой встречи так и не произошло.
Я очень расстроена и считаю, что таким "липовым коллекционерам" не место среди порядочных коллекционеров.
В общем, потратила время (выходные), деньги, а в итоге - одно разочарование. :girl_to_take_umbrage:

#42 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 September 2008 - 15:38

Татьяна! Очень жаль, что Вы зря проездили так далеко. Я в объявлениях вывесила расписание ростовских выставок - приезжайте, если будет время. Там сможете что-то интересное купить, особенно если в первый день поедете. В прошлом году на выставке я общалась с Анжеликой и Александром. Ассортимент у них был, не скажу что супер, но интересный. Самое главное, что было - это папайя приличного размера. Если Вы почитаете тему про нее, то станет ясно, что вырастить из семян ее не просто. А у них размер был приличный, т.е. период, когда растения поголовно гибнут, был давно пройден. По разговору было видно, что Александр занимается выращиванием растений. Т.е. из моего общения я сделала вывод, что люди выращивают растения сами. Поэтому Ваше сообщение полностью выпадает из той картины, которая у меня сложилась. Непонятно. А что из растенй Вы хотели приобрести? Может, я Вам чем-то помогу?

#43 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 September 2008 - 19:26

Сегодня была на выставке в Ростове и общалась там с Анжеликой и Александром. Специально сделала несколько фото их растений, чтобы их не могли обвинять в некомпетентности. На снимках цитрусовые: лимоны Мейера и Диоскурия, апельсин Вашингтон Невел, мандарины Уншиу и Миагама Васе, кинканы и кумкваты. Все растения привиты. Еще были предложены на продажу: гранаты карликовые, фикусы съедобные, абельмопсис, бананы, зизифус мавританский сортовой, батат, пассифлоры и многое другое. Анжелика обещала отвечать на почту своевременно.

Прикрепленные файлы



#44 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2008 - 12:07

Марина, вполне типовые южные саженцы (в смысле, промышленные трифолиатные типа абхазских) - как они могут послужить доказательством компетентности и порядочности? Если люди на письма отвечают выборочно, а потом сеянцы впаривают?!

#45 Marina857

Marina857

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2008 - 13:16

Была вчера на выставке в Ростове, общалась с Анжеликой и Александром. Спросила ее как долго они с мужем занимаются растениями. Анжелика ответила, что она только 3 года, с тех пор как они поженились, а Александр уже 20 лет. Очень интересно с ними общаться, они производят впечатление профессионалов и много всего знают о растениях. Так же они еще вчера раздавали свои визитки людям.

#46 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 September 2008 - 18:21

Марина, вполне типовые южные саженцы (в смысле, промышленные трифолиатные типа абхазских) - как они могут послужить доказательством компетентности и порядочности? Если люди на письма отвечают выборочно, а потом сеянцы впаривают?!


Борь, насчет порядочности - вопрос спорный, т.е. кто с чем столкнулся, тут ничего не скажу. Но по поводу того случая с девушкой из Волгоградской обл. (см. выше), то я всю историю узнала в подробностях - это отдельная тема и я не знаю, могу ли ее озвучивать на весь форум.
А вот вопрос компетентности Александра по-моему за уши притянут - человек действительно занимается разведением плодовых растений и отбором сортов по вкусовым качествам. Человек он грамотный и общаться с ним есть о чем.

Кстати, насчет приобретения растений, особенно в незнакомых местах (в смысле у незнакомых продавцов) - я всегда подробно оговариваю вопрос - сеянцы ли это или укорененные черенки с уже плодоносящих (цветущих) растений.
Многое цветоводы сейчас присылают сеянцы, и только после предварительной переписки, иногда долгой, удается узнать, какие растения предлагаются на продажу. Я с такими случаями сталкивалась, ено считаю, что сама лопухнулась, не узнав предварительно подробностей.

#47 vovanych

vovanych

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Украина, Киевская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 September 2008 - 12:23

Я также общался с Анжеликой по мылу, не скажу что в восторге. Прайс она исправно выслала, а вот на некоторые уточнения по прайсу, так и не дождался. Хотя уже не помню даже сколько раз посылал. Ответа так и недождался. Подумал может почта недоходит или че другое. Так ,что я сделал, запрсил прайс с другого мыла, исправно , также пришел. Так в чем, тут скажите проблема. А насчет выставки, это скажим так, - реклама - двигатель торговли. На выставку выставляют наилучшее, что есть. В этом я уже убеждался не раз. У них всех языки подвешены хорошо, а наблотыкаться можно за недельку так ( инфой по растюхах)- что даже новичек, покажется профи. Я больше всего уверен, что это просо диллеры, которых сейчас полно. Еще меня кое что заинтриговало в их прайсе, не помню точно сколько они в нем предлагали сортов авокадо и фейхоа, но прилично. Так вот, если он профи, так должен знать, что оно не плодоносит, а только цветет. В оранжерее трудно добиться плодоношения. Также ценана растения для саженцев очень низкая, больше всего сеянцы, а при семенном размножении они свои сортовые свойства теряют. Тоже с фейхоа-слишком дешево, тоже сеянцы. Так о каком сортовом сортименте, вообще может идти речь. Это лично мое впечатление, о таких людях, и при нем остаюсь.

#48 virus

virus

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 September 2008 - 00:38

Маруся а когда следующая выстовка? Можно ли через вас заказать растения (цитрусовые), чтобы вы переслали их почтой.

#49 Marina857

Marina857

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 September 2008 - 09:17

Вторая выставку будет со второго октября. Устиновых на ней не будет, они сказали что не приедут. Но будет Светлана, которая продает цитрусы из Новочеркасска, только если у нее покупать, то надо знать как выглядят разные виды цитрусовых. Например, под Павловским лимоном у них продается лимон Лисбон и т.п.

#50 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 September 2008 - 17:11

Маруся а когда следующая выстовка? Можно ли через вас заказать растения (цитрусовые), чтобы вы переслали их почтой.


Дело в том, что второго я на выставку не попаду.

Есть варианты: мне связаться с Устиновыми, встретиться, когда будет у меня возможность попасть в Ростов, взять растения и переслать.
Вариант 2: у нас в городе есть цитрусовод, который продает вполне приличные саженцы лимонов Павловского, Мейера, Курского и карликового граната. Возможно, его ассортимент расширился за последнее время. Единственно, он очень старенький и нечасто бывает, поэтому главная проблема его поймать.

У Светланы растения не в очень хорошем состоянии, все погрызанные какими-то зверушками, да и названия она называет наугад - что ей придет в голову.

#51 Marina857

Marina857

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2008 - 20:52

Вчера списывалась с Устиновыми, сказали, что если погода будет хорошая, то на второй выставке в Ростове они будут, по крайней мере в субботу будут.

#52 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 October 2008 - 11:42

Сейчас была на рынке, там, где торгуют растениями и саженцами. Можно купить лимоны: павловский, мейер, курский - по 200 - 250 р., уже приличного размера. Есть очень хорошие кустики граната сантиметров по 30, все пушистые, некоторые с бутонами. Цена такая же. Если надо - пишите.

#53 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 06 October 2008 - 13:36

Интересный разговор про Анжелику.Я с ней сталкивался один раз.На письма она отвечала неохотно, только когда я написал что хочу (примерно на 2,5 тыс рублей), она оживилась. Заказал 5 растений, пришли они 3 месяца назад, вот что получилось: инжир пришел с одной едва проклюнувшейся почкой и так с ней и засох(потом я посмотрел, корней небыло); Кинкан оказался сеянцем(на это она мне ответила что он через 5-6 лет будет плодоносить);Мандарин Уншиу пришел высотой 60см, но весь обрезанный(видно с него черенки брали)с объеденными листьями и в пол-литровом пивном пластиковом стакане:без претензий - пепино и мурайя. Выводы делайте сами.

#54 ЛЕКА

ЛЕКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 07 November 2008 - 01:17

Интересный разговор про Анжелику.Я с ней сталкивался один раз.На письма она отвечала неохотно, только когда я написал что хочу (примерно на 2,5 тыс рублей), она оживилась.
Заказал 5 растений, пришли они 3 месяца назад, вот что получилось: инжир пришел с одной едва проклюнувшейся почкой и так с ней и засох(потом я посмотрел, корней небыло); Кинкан оказался сеянцем(на это она мне ответила что он через 5-6 лет будет плодоносить);Мандарин Уншиу пришел высотой 60см, но весь обрезанный(видно с него черенки брали)с объеденными листьями и в пол-литровом пивном пластиковом стакане:без претензий - пепино и мурайя.
Выводы делайте сами.

Хочу поделиться своими впечатлениями от заказа у Устиновой. Заказывала у нее в декабре прошлого года. Соглашусь с Сергеем- дама оживляется от суммы заказа. При переписке обещали мне растения приличных размеров, интересных сортов. Заказ собирали очень долго - отправку откладывали и переносили несколько раз. И когда я ЭТО получила (кстати перед Новым Годом) - мои впечатления не передать словами. Кому интересно - пишите - поделюсь воспоминаниями...

#55 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 November 2008 - 03:09

Вот почитала, и поняла… Слава Богу, что у меня ничего с Устиновыми не получилось! Но вот что хочу сказать, не посчитайте, что это реклама, я в полном восторге от Елены из Астрахани, я где-то уже про нее писала. Мало того, что к моему заказу, в котором были просто чудо какие растения, которые до сих пор в полном здравии, была еще целая куча бонусов! И не мелочь всякая, а очень стоящие растения. Но я не об этом… Получилось так, что кое-чего не было на момент моего заказа, так вот, недавно пришло письмо от Елены, что то, что я хотела у нее есть и она готова поделиться. Я была прямо поражена таким внимание – человек помнит, не забыл. Вот и разница в общении с разными людьми. Выводы каждый сделает сам. Побольше бы таких коллекционеров! Жалко , что у Елены в основном только красивоцветущие, а плодовых можно сказать и нет!

#56 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 November 2008 - 10:18

Вот почитала, и поняла… Слава Богу, что у меня ничего с Устиновыми не получилось!
Но вот что хочу сказать, не посчитайте, что это реклама, я в полном восторге от Елены из Астрахани, я где-то уже про нее писала. Мало того, что к моему заказу, в котором были просто чудо какие растюхи, которые до сих пор в полном здравии, была еще целая куча бонусов! И не мелочь всякая, а очень стоящие растения. Но я не об этом… Получилось так, что кое-чего не было на момент моего заказа, так вот, недавно пришло письмо от Елены, что то, что я хотела у нее есть и она готова поделиться. Я была прямо поражена таким внимание – человек помнит, не забыл. Вот и разница в общении с разными людьми. Выводы каждый сделает сам.
Побольше бы таких коллекционеров!
Жалко , что у Елены в основном только красивоцветущие, а плодовых можно сказать и нет!


А у меня с Еленой уже второе лето ничего не выходит. Договариваемся, она обещает, потом замолкает. потом отвечает, что то, что было она уже продала. Причем, на предложение внести предоплату отвечает отказом.
В прошлом году договаривались меняться, в этом году я уже решила обмены не предлагать - но результат тот же. У меня от этой девушки очень несерьезное впечатление осталось.

#57 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 November 2008 - 11:08

Марина, вот видите, как все по разному! Буду считать, что мне повезло.... Но растения у нее просто класс! :girl_in_love: (Вот опять не удержалась, простите..... )

#58 ЛЕКА

ЛЕКА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 07 November 2008 - 11:45

Наташа, а как Вы получали свои растения от Елены из Астрахани? Какой способ пересылки выбирали?

#59 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 November 2008 - 12:18

Поездом, через проводника, Елена сама договаривалась....

#60 рси65

рси65

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Лабинск

Отправлено 07 November 2008 - 14:15

Прикрепленный файл  ____________120.jpg   38.42К   120 Количество загрузок: Анжелика мне писала, что у неё сейчас есть : 1      Апельсин Вашингтон-Навел (C. Sinensis)                                      500-2000р. 2.     Кумкват Грушевидный красный                                                   400-500р. 3.     Кумкват Нагами(Fortunella Nagami)                                              700-1500р. 4.     Кумкват Малайский (Fortunela Polyandra)                                      700-1500р. 5.     Кумкват Маруми(Fortunella margarita)   будет позже                      700-1500р 6.    Лаймкват (Limequat)                                                                     300-400р. 7.    Лайм настоящий (C. Lima Lunan) будет позже                                600-800р. 8.    Лимон (C. Limon)4 сорта: Мейер, Новогрузинский,        Павловский, Диаскури                                                                  500-1300р. 9.    Мандарин Уншиу широколистный(Citrus reticulata)                         500-1500р. 10.  Мандарин Миагава-Васе (C. Reticulata)                                          500-1200р. 11.  Мандарин Клеметин (С. Reticulata)                                                 500-700р. Я заказал Вашингтон-Навел, Нагами и Клементин. Сегодня получил. Вот фото. Это по минимальной цене.Растения растут в 1,5л. бутылках, растения привиты. Вопросов нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования