Перейти к содержимому

 

Фотография

Аптекарский огород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 phyta

phyta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2008 - 01:07

С директором "Аптекарского огорода" на просп. Мира можно попробовать договориться об экскурсии. Мы с ним немного знакомы по работе. А вообще сам сад открывается в начале мая.

#2 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 04:18

....С директором "Аптекарского огорода" на просп. Мира можно попробовать договориться об экскурсии....


Phyta, простите, но что это такое. :embarassed: Я, если честно, первый раз слышу…. :smile:

#3 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 10:17

Phyta, простите, но что это такое. ;) Я, если честно, первый раз слышу…. :)

Наталья, вот здесь интересная статья про аптекарский огород http://www.nkj.ru/ar.../articles/6369/

#4 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 11:20

Магнолия, спасибо за статью!

phyta, сходить было бы очень интересно, меня можно записать.

#5 Марина1

Марина1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 March 2008 - 18:08

И меня ,пожалуйста, запишите. Красота- страшная сила!

#6 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 18:34

Если в Аптекарский отдельный список-меня тоже запишите,пожалуйста. ;)

#7 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 17 March 2008 - 19:38

Хочу в Аптекарский огород! Да еще с экскурсией! :rolleyes:

#8 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 21:19

Аптекарский огород летом в свободном доступе. Там кафешка есть классная :D С верандой. А вот экскурсия-это действительно интересно было бы. :rolleyes:

#9 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2008 - 13:18

Наталья, вот здесь интересная статья про аптекарский огород http://www.nkj.ru/ar.../articles/6369/

Магнолия, спасибо за ссылку, интересно! :)

#10 Варвара

Варвара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Варвара
  • Пол:
  • Город:г. Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2008 - 14:03

А какая красота в мае в этом огороде - когда вся коллекция рододендронов в компании с сиренью и тюльпанами цветет :) :( :o - пару лет назад удалось туда забрести в такой момент ( тюльпаны еще не совсем отцветали, рододендроны - еще цвели, а сирень уже начала красоты выдавать)... там в прудиках рыбки всякого размера плавают... Да и оранжереи реконструировали совсем недавно... Мы с семьей там частенько гуляем - свекровь рядышком живет, вот и пользуемся возможностью насладиться прелестями. Причем, за последние 14 лет вид этого сада изменился кардинально - от полного запустения и разрухи до нынешнего - активного возрождения...

#11 phyta

phyta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2008 - 19:40

Я разговаривала с Алексеем, директором сада. Он обещал поговорить с экскурсоводами, но предупредил, что экскурсия будет платной - примерно по 150 руб. с человека. Будем организовываться? Если да, то на какой день договариваться? Вот информация об экскурсиях с сайта "Аптекарского огорода" (http://hortus.ru) Когда проводятся экскурсии? Учебные экскурсии по оранжереям проводятся круглый год, по вторникам, четвергам и пятницам (что связано с режимом ухода за коллекциями) в часы между 10.00 и 17.00. Для иногородних групп возможна индивидуальная договоренность о времени начала экскурсии. Экскурсии по дендрарию и другим экспозициям открытого грунта без захода в оранжереи проводятся в период с мая по октябрь по индивидуальной договоренности о содержании, времени начала и продолжительности. В государственные праздники, в настоящее время экскурсии не проводятся. Количество участников В наших оранжереях довольно узкие проходы, поэтому для того, чтобы экскурсанты хорошо слышали экскурсовода, видели то, что он показывает, и могли задавать вопросы, максимальное количество участников группы ограничивается, как правило, 15 экскурсантами. Продолжительность экскурсии Стандартная экскурсия длится 1 час 15 минут, но может быть сокращена для быстро утомляющихся младших школьников или продлена на 10–15 минут для групп, проявляющих особый интерес. Как заказать экскурсию? Все экскурсии в ботаническом саду проводятся только по предварительному заказу по телефону или лично по телефону: (495) 680-58-80 Заказы по телефону принимаются по вторникам с 10.00 до 13.00, в остальные будние дни с 16.30 до 17.00 Просим учесть, что в период осенних и зимних школьных каникул экскурсии по оранжереям пользуются особой популярностью, и заказывать их имеет смысл достаточно заблаговременно. Экскурсии и занятия на территории сада проводятся только сотрудниками ботанического сада. Запрещается проводить экскурсии и занятия на территории ботанического сада посторонним лицам.

#12 Lana

Lana

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1791 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва-Подмосковье

Отправлено 19 March 2008 - 20:34

Будем, будем организовываться! Обязательно пойду! Один вопрос - лучше, наверное, не совмещать сразу две - по оранжерее и дендрарию/открытому грунту? Может, до мая сходить в оранжереи, а потом уже в мае - по остальным прелестям?

#13 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2008 - 21:07

Согласна на оранжерею,по саду и без экскурсии погулять можно.

#14 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2008 - 21:09

А может быть дождаться зелени на улице и все-таки совместить? :embarassed: У нас так все замечательно получается – март – два раза в Тимирязевку, апрель – Ботанический сад, май – Аптекарский огород…. Но я в любом случае присоединюсь, как бы не решили! :)

#15 Inga

Inga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Москва, Алтуфьево
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2008 - 21:37

Согласна на оранжерею,по саду и без экскурсии погулять можно.

Полностью согласна. Можно в конце апреля сходить тамошние лимоны посчитать.

#16 Варвара

Варвара

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Варвара
  • Пол:
  • Город:г. Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2008 - 22:35

С огромным удовольствием по оранжереям прогуляюсь! Главное - не в выходной день (есть такое слово "дача")...

#17 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2008 - 23:12

С огромным удовольствием по оранжереям прогуляюсь! Главное - не в выходной день (есть такое слово "дача")...

О, да! Это магическое слово – «Д-А-Ч-А»!!!! :)

#18 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 March 2008 - 23:57

Будем, будем организовываться! Обязательно пойду! Один вопрос - лучше, наверное, не совмещать сразу две - по оранжерее и дендрарию/открытому грунту? Может, до мая сходить в оранжереи, а потом уже в мае - по остальным прелестям?

Согласна полностью. Самый разумный вариант. И то, пожалуй, лучше в конце мая в дендрарий. Обязательно пойду!! Но лучше в будни.

#19 phyta

phyta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2008 - 02:05

Значит, будем договариваться об экскурсии в субтропическую оранжерею на конец апреля в будний день, правильно? Завтра собираюсь звонить. Мне удобнее пятница, т.к. вторник и четверг рабочие дни. А дача - это, конечно же, священное и неприкосновенное! Получаем 22, 24 и ли 25 апреля.

#20 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2008 - 15:49

Значит, будем договариваться об экскурсии в субтропическую оранжерею на конец апреля в будний день, правильно? Завтра собираюсь звонить. Мне удобнее пятница, т.к. вторник и четверг рабочие дни. А дача - это, конечно же, священное и неприкосновенное! Получаем 22, 24 и ли 25 апреля.

phyta Я записываюсь! Любой из этих дней, как Вам удобно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования