Перейти к содержимому

 

Фотография

Определяем растения (НЕ цитрусовые) Часть1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#61 sinichka

sinichka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2011 - 23:16

Ну конечно, что-то цитрусовое, у яблонь-груш первые листики совсем округлые(семядольные) - сама сажала их много раз.



#62 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 23:47

Ну конечно, что-то цитрусовое, у яблонь-груш первые листики совсем округлые(семядольные) - сама сажала их много раз.

Зубчато-пупырчатое, цитрусовое.

#63 hudognica

hudognica

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1242 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:г. Кострома
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 April 2011 - 15:52

Подскажите, пожалуйста, что это за растение? :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_9195.JPG   474.39К   26 Количество загрузок:


#64 Ruslan

Ruslan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Меня зовут:Руслан
  • Пол:
  • Город:Кострома

Отправлено 08 April 2011 - 18:01

Подскажите, пожалуйста, что это за растение? :)

Наталья, это Ирезине - довольно неприхотливое растение. У меня тоже несколько лет такое растет, каждый год обновляю черенками. Об уходе можете прочитать, например, [url="http://www.floralwor...tml"]здесь[/url
 

Спасибо!!! :give_rose:



#65 sofiya

sofiya

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Казань

Отправлено 27 April 2011 - 11:52

Добрый день, форумчане! У меня укорененный черенок ( сент 2010г) рос-рос нормально кустиком и вдруг по весне решил заделаться лианой. Это нормальное явление или убрать эту стрелку?

Фотограф из меня никакой, но как смогла. Вот сам кустик, ничего не предвещало, что он будет лазить у меня по стенам. Стоит на южном окне.Пару раз прищипнула, но он с удвоенной силой выстрелил опять стрелку.

Прикрепленный файл  IMAG0010n.JPG   684.68К   68 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMAG0014e.JPG   560.37К   42 Количество загрузок:
 

sofiya, это же у Вас дипладения!

Екатерина, спасибо, что подсказали, а на деревце (откуда черенок отрезали) была бирка Каламондин. Значит буду искать инфу про Диспладению.



#66 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 27 April 2011 - 14:51

Забавно, вот и у нас в цветочном магазине на завитую косичкой дипладению повесили ценник "каламондин". Не удержался - указал продавцу на несоответствие, но, похоже, был неубедителен, стала возражать. С тем и ушел. Очевидно, при оптовых поставках напутали, а печатному слову наш чел верит свято.



#67 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 28 April 2011 - 01:58

Очевидно, при оптовых поставках напутали, а печатному слову наш чел верит свято.



Это уж точно и не только в магазинах. В Тимирязевской теплице растет деревце, на нем надпись Гардения жасминовидная. С гарденией ничего общего не имеет, больше похоже на камелию. Спросили у работников теплиц, цвела ли эта гардения, сказали что цвела, белыми крупными цветами с желтой серединкой, запаха нет. Мы стали убеждать, что это точно не гардения, тем более не жасминовидная, а скорее камелия, но нам ответили, что с таким названием это растение принесли из другой теплицы и им лучше знать, на этом разговор был закончен.

#68 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 June 2011 - 02:41

Может кто то определить кто вот это? Нашла у мамы на огороде, симпатичное растение.

Прикрепленный файл  P6140541.JPG   98.84К   40 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P6140542.JPG   83.76К   37 Количество загрузок:

 

 

На портулак похоже.

Нет, портулак я знаю это не он.Это растение больше напоминает розмарин, но это точно не он. Розмарин пожоще и ароматный, а это растение нежнее и совсем не пахнет. У этого растения жесткие, не мясистые листики.



#69 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 June 2011 - 21:00

На криптомерию похоже.

Похоже, но криптомерия, это круто, для сорняка с огорода. :smile: И это растение стелиться по земле. На нашем огороде временами много чего вырастает, поскольку, то подлесок привезем, то земли еще от куда нибудь. Но из японии землю мы не привозили. :girl_haha: Вот и вырастает порой и зверобой и земляника и т.п., само по себе. Некоторые растения так и оставляем на участке. Например, земляника у нас разрослась и каждый год дает урожай, детишкам полакомиться. Клубника клубникой, а земляника лесная совсем иной аромат и вкус. Вот и это растение выросло и интересно узнать, что такое, может оставить, не выпалывать?

 

Для огорода , конечно, круто, но похожа! :girl_pinkglassesf: :girl_haha:


#70 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 June 2011 - 21:44

Не скажу как эта растень на Вашем огороде назывется, но это точно сорняк и выполоть его надо обязательно. Стебель у него по мере роста (взросления) становится жестким. И запах у этой травы неприятный, слегонца полынный напоминает. Мы такую дрянь всегда на огороде уничтожали методом прополки.

#71 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 16 June 2011 - 16:29

Оля , у нас на рынке бабули продают это как почвопокровник , если интересно могу спросить как они это называют , но не факт конечно что правильно.      

mushayagaСпроси у бабулек как называется эта трава, а вдруг скажут правильное название.

Оля , спросила : одна женщина сказала , что это портулак , вторая( стояла через несколько прилавков от первой ) что эта разновидность очитка. Растение у обеих одинаковое , а название разное :girl_crazy: :girl_sigh:.

#72 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 19:20

Мне по принципу ветвления напомнило что-то из хеноподиевых, вроде Suaeda. Скажу сразу честно - их стомильонов разных, и что из них в каких краях растёт - понятия не имею...

#73 Elmizo

Elmizo

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Elena
  • Пол:
  • Город:Никосия
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 June 2011 - 14:45

Вот еще неизвестное у меня- похож на Кампсис, но сильно сомневаюсь: Это я выкопала под забором Прикрепленный файл  DSCI0192.jpg   215.75К   19 Количество загрузок: Вот так оно свисает от соседей ко мне на забор Прикрепленный файл  DSCI0193.jpg   258.73К   29 Количество загрузок: А вот это его макушка (на заднем плане) - выше картофельного дерева, почти до крыши второго этажа дома Прикрепленный файл  DSCI0194.jpg   104.64К   24 Количество загрузок:

Ой, мне он тоже очень-очень похож на кампсис. Но где цветы?

Может это текома? А какие цветы?

О, вроде нашла Кампсис Текома это его название такое двойное? Похоже на соседский, только без цветов. Может не сезон? А может он у них одичал...

#74 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 15:36

Что-то они всё в одну кучу свалили...
Bignonia campsis, Campsis radicans(синоним)
Висючее, с краснымиоранжевыми цветами
Изображение

Tecoma stans, Bignonia stans (синоним) - листья очень похожие, не висючее, с жёлтыми цветами.

Изображение

Ещё куча теком - Tecoma alata, Tecoma sambucifolia, Tecoma x smithii - не висячие.

У соседей висючее- вот как раз Bignonia campsis, Campsis radicans очень похоже- и плети и листья, это оно! Спасибо!

А еще вопрос- может то, что я определяла вот здесь тоже какой нибудь Кампсис не висячий с деревенеющим стволом?

ну так я на него уже пялилась-пялилась, про текому тоже думала... :girl_wacko: другое оно.

#75 26Rus

26Rus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Меня зовут:Валерий
  • Пол:
  • Город:Невинномысск

Отправлено 22 June 2011 - 14:28

Хочу посадить у себя такое растение. но не знаю как оно правильно называется. вообще не знаю как оно называется. похоже на фикус. только листья темно-красные. растет в открытом грунте.Если кто знает подскажите пожалуйста. Прикрепленный файл  IMG0578A.jpg   112.58К   46 Количество загрузок:  

Очень похоже на Канну (Canna).

Спасибо большое за ответ

#76 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 27 June 2011 - 15:30

Выросла у меня в горшке с гранатом вот такая симпатичная травинка , может кто - то знает что это такое .?Сначала растёт метёлочкой , а потом метёлочка раскрывается и травинка становится немного похожей на циперус

Прикрепленный файл  DSC00673.JPG   31.75К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC00672.JPG   29.81К   19 Количество загрузок:

 

Похоже на молоденький циперус, которому мало света.

 

Нет , на самом деле света много - южное окно , а вырастает он действительно невысоким около 15 см. , растёт только весна - лето , осенью желтеет и засыхает до следующей весны .



#77 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 July 2011 - 21:40

Листья имеют бородавки по нижней пластине листа. У владельцев, у которых приобретал растение, оно имеет коричневую окраску, у меня остаётся зелёным даже на солнцепёке. размер листа в среднем 5 на 4 см.

Прикрепленный файл  неизв каланхоэ.JPG   126.86К   6 Количество загрузок: Прикрепленный файл  неизв каланхоэ1.JPG   158.63К   7 Количество загрузок:

 

Kalanchoe beharensis Fang

Здорово! Марина, спасибо!



#78 Гость_qxzqxz_*

Гость_qxzqxz_*
  • Гости

Отправлено 23 August 2011 - 11:41

Помогите определить деревце, выращенное из семени. Листочки имеют зубчики по краям, верхняя часть листа бархатистая на ощупь. Прикрепленный файл  23082011209.jpg   507.73К   31 Количество загрузок:

У вас Паппея Капская растет



#79 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 18:28

Помогите определить деревце, выращенное из семени. Листочки имеют зубчики по краям, верхняя часть листа бархатистая на ощупь.

А как выглядели семена? Откуда взялись? Версия с паппеей меня не очень убеждает, у неё листики не такие аккуратно-зубчатые, а похожи на конский щавель или хрен, такие грубо-лопухастые. Прикрепленный файл  pappea_cap116forum.jpg   153К   10 Количество загрузок:

#80 chuga

chuga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Воронеж
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 23 August 2011 - 18:44

Это растение очень похоже на мое. Свою Паппею я вырастила из семечки купленный уже не помню на каком сайте. Мне так Кажется, что молодые сильно зазубренные, а уж когда деревце в возврасте то листики округляются. Это моя Паппея Капская Прикрепленный файл  SSL14025111.JPG   119.56К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SSL14026111.JPG   99.12К   17 Количество загрузок:

Да, явно это одно и то же растение. За паппею зуб не дам, молодых проростков не видела, только взрослое дерево.

Вот мы и будем растить, а уж что получится покажем :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования