Перейти к содержимому

 

Фотография

Блеск для листьев и использование пива

разное средства

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2009 - 18:36

Кто нибудь использовал Блеск против вредителей(клещей конкретно)? . Мне кажется он их "заклеит" и попросту не смогут передвигаться и из яиц проклюнуться.



#22 екатерина

екатерина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:ИРКУТСК!!!!
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2009 - 19:12

Андрей, там клеить нечему, он на основе масла или воска. А вот эффект - супер: растения очень классно выглядят и пыль с них смывается на "ура". Я даже спатифиллум "полирую" - загляденье, но соответственно никаких внекорневых подкормок. Пиво пробовала (светлое) дала выдохнуться немного - это и подкормка (если более натуральное) и профилактика от вредителей. Блеск есть, более натуральный (с аэрозоля цветы как искуственные, но мне нравиться больше)

#23 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 November 2009 - 19:29

Пивом я опрыскивал цитрусы. По-моему позитивно на них повлияло.Уверен, как питание нормально использовать. А спирт с тонокой поверхности быстро улетучится, а перед этим помоет растение и растворит грязь, пыль там всякую.

#24 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 November 2009 - 10:46

Я сывороткой иноргда протираю листья или долькой лимона. Лимон предпочитительнее- и блеск и кислота убирает налет известковый. А пивом и алкогольным нормально протирается, я специально не покупаю- какое пили- то и не выливаю из бутылки, оставляю в холодильнике остатки, а там или на протирку, или на каменку в сауну...

#25 alexey

alexey

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Оренбург

Отправлено 06 April 2010 - 21:28

а по моему нет лучше естественного блеска листьев, от чистоты. своим растениям сначала мою листья, а потом протираю салфеткой из микрофибры желательно фирмы топ хаус, и листья блестят.

#26 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 22:44

Пивом протирала плотные и кожистые листья растений. Неплохо очищает налет и придает некоторый блеск. Чем дешевле пиво, тем лучше очищает. Косметический диск, смоченный пивом, надо хорошо отжать. Он должен быть только влажным. Но мне больше понравилось протирать слабым раствором уксуса или лимонной кислоты.

#27 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2010 - 04:58

Пиво очень насыщено карбогидратами, сахарами - мне кажется от кваса будет сильнее блистеть - а еще сильнее от подслащеной воды...

#28 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2010 - 05:22

Можно слегка протереть лист спонжиком макнутым в масло, любое подсолн., оливк., льняное...Тоже будет блестеть.

Блестеть-то будет, но масло забивает поры (устьица)


Дык они снизу листа находятся, а если чуть отполировать верхнюю часть листа ничего не случится.

#29 DonnaRosa

DonnaRosa

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4205 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 12:23

Можно слегка протереть лист спонжиком макнутым в масло, любое подсолн., оливк., льняное...Тоже будет блестеть.

Не торопитесь с маслом. Попробуйте на одном листе.
ПосмОтрите как быстро лист притянет пыль.

Пиво очень насыщено карбогидратами, сахарами - мне кажется от кваса будет сильнее блистеть - а еще сильнее от подслащеной воды...

Дело не в сахаре, а в веществе, которое растворяет налет от воды.

#30 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2010 - 14:16

Не торопитесь с маслом. Попробуйте на одном листе.
ПосмОтрите как быстро лист притянет пыль.

Само собой, конечно притянет. Но ведь никто не говорит о том что это надо делать постоянно. Например надо собраться на выставку, навести марафет, или придать товарный вид., это как вариант, разовый. Потом смыть можно

#31 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 07 April 2010 - 19:35

Кто нибудь использовал Блеск против вредителей(клещей конкретно)? . Мне кажется он их "заклеит" и попросту не смогут передвигаться и из яиц проклюнуться.

Раз подняли эту тему, могу сказать,что использовала. Успешно. Правда клещей было мало.Вроде бы он им дышать мешает...

#32 WINER

WINER

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 29 May 2012 - 10:56

Опрыскиваю по возможности вечером и утром, 3 раза в месяц опрыскиваю пивом, листья становятся глянцевыми и чистыми, все отлично растет, стоят на застекленном балконе (прямой юг), постоянно на солнце, не сказал бы что листья скручиваются...апельсин, лимоны, мурайка ежедневно отрастают, планирую мандарин к ним присоседить, может еще что если найду...поливаю правда очень чистой водой, видимо это тоже дает определенный результат, ветки и листья растут как на дрожжах...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Вода.JPG   41.3К   153 Количество загрузок:


#33 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2012 - 16:17

Опрыскиваю по возможности вечером и утром, 3 раза в месяц опрыскиваю пивом, листья становятся глянцевыми и чистыми,

Роман, а пивом - то зачем?

#34 WINER

WINER

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 29 May 2012 - 20:48

Пиво идет как подкормка, к тому же вредители как то от него не в восторге если что...профилактика так сказать,...листья после него просто супер,... :tender:

#35 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2012 - 04:31

Прям не разведённым? Я слышала что Орхи любят , когда их макают в пиво, но по- моему надо разводить. Иначе же листья становятся липкими., или нет?

#36 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 30 May 2012 - 10:00

А пиво какое, если оно сейчас всё ненатуральное? Пробовать не могу, от поддельного потом привкус полдня преследует и голова болит.

#37 WINER

WINER

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 30 May 2012 - 11:23

Ненатуральное я не употребляю...пью исключительно Рязанское Хмелёфф Русское светлое 4.0, другое не признаю, беру в сети Метро, как я его называю "пиво без последствий", на утро после него отсутствуют последствия, даже если много выпьешь, и никто не скажет что вообще вчера что то пил, ибо у нас в городе большой завод Балтика, оттуда кстати и результаты экспертизы воды в 23 посте, в общем не пиво это вообще...ничем не развожу, листья не липкие, проверял, думаю во первых всасывается, во вторых, после опрыскивания водой она наверное размывает остатки и тоже всасывается...

Прикрепленные файлы



#38 WINER

WINER

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Тула

Отправлено 30 May 2012 - 11:29

А пиво какое, если оно сейчас всё ненатуральное? Пробовать не могу, от поддельного потом привкус полдня преследует и голова болит.

От Балтики голова начинает сразу болеть особенно от 3, после 0,5 выпитого,...потому как не пиво это, голова кстати болит если в пиве присутствует рис,...Хмелёфф пью уже 2 года, специально езжу в Метро, другое в рот больше не беру, ибо во всем сейчас бодяжут и мальтозную патоку и концентрат эстракта солода, концентрат карамели,...в общем оно не натуральное практически все. В этом году обсуждается закон о чистоте пива, т.е признать пивом, только напиток содержащий, состав в который я прочитал на пиве Хмелёфф. На работе у меня тоже все только его и пьют, ребята молодые работают, им есть с чем сравнить.

#39 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2012 - 23:05

Ненатуральное я не употребляю...пью исключительно Рязанское Хмелёфф Русское светлое 4.0, другое не признаю


Вода у нас в городе отвратительная, так хоть пиво пользуется спросом в других городах. Приятно.

#40 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2012 - 10:41

Пиво идет как подкормка, к тому же вредители как то от него не в восторге если что...профилактика так сказать,...листья после него просто супер,... :tender:

Роман, здравствуйте.
Всё-таки расскажите по-подробней про пивное опрыскивание:
  • Вы опрыскиваете крону пивом и оставляете всё до высыхания. После этого не смываете высохшее пиво?
  • Или всё-же через какое-то время смываете пиво водой?
  • Что значит вредители не в восторге? Какие именно вредители? Что с ними происходит после опрыскивания?
  • Что значит: Листья просто супер?
Заранее благодарен!



Темы с аналогичным тегами разное средства

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования