Перейти к содержимому

Фотография

Питерские любители плодовых экзотов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Nika7

Nika7

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:13

Марина, а "реальная цена" это сколько? В ОБИ очень часто продают 30-35 см по 1500 руб. Там же бывает уценка подобных каламондинов по 300-600 руб, но уже в несколько плачевном состоянии. 

Я буквально месяц назад купила в ОБИ задохлика каламондина чуть менее, чем за 300 руб. Сейчас это уже зелёненький бодрячок. :flowgrow:

#122 Nyima

Nyima

Редактор

• Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 228 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна

Отправлено 26 Июнь 2018 - 16:20

В каких ОБИ Вы находите такую уценку?. Я бываю в ОБИ на Космонавтов, так встречаю уценку только крупных растений. Небольшие, мне кажется, стоЯт по основной цене до самой их смерти. Видимо если мелочь начинает гибнуть, то это происходит так быстро, что и уценить их не успевают...

#123 Nika7

Nika7

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 10:55

Я своего задохлика купила в ОБИ Парнас. У них обычно бывают стеллажи с уценкой в 80%. Среди них порой можно найти вполне жизнеспособные экземпляры.

#124 crisantemo

crisantemo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:40

Я тоже покупала в ОБИ Парнас за 300 руб, мой не адаптировался.

#125 Nika7

Nika7

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:56

Я тоже покупала в ОБИ Парнас за 300 руб, мой не адаптировался.

Я свой вывалила из горшка, тщательно смыла землю с корней и посадила в другой горшок и абсолютно новый грунт.

Сообщение отредактировал Nika7: 28 Июнь 2018 - 14:58

#126 Pankov.live

Pankov.live

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Меня зовут:Дима
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 Июль 2018 - 12:27

Есть опыт выхаживания 11 цитрусов мелкого калибра, 8 каламондинов, лайм, лимон, лаймкват. Взяты были под зиму/зимой c рук, как раз такие, как продают в супермаркетах. Состояние - от полностью голых, но со скелетными ветвями, до нескольких листочков при потере части скелетных ветвей.
И вот потерял я только 1, причем он сразу был плох,я надеялся спасти подвой. В течение трех дней почернела единственная оставшиеся веточка и он помер. Причем скоропостижно засох так же и подвой, корни были очень плохи.
Скорость последующего восстановления напрямую зависит от сохранности корневой системы. При схожих внешних размерах изначально, сейчас идет разрыв в несколько раз между теми, у кого гнили корни, и теми, у кого они были в порядке.

Потом, есть опыт с 2 лимонами и 1 кумкватом на 30см штамбе. Тут ситуация такая же - если корни хорошие, прут хорошо. Один из лимонов, у которого корни подгнили, давал слабые приросты с бОльшими перерывами, а вот последний прирост уже лучше, видно, ему полегче.

Я, как и Ирина, смывал землю, удалял гнилые корни (банально тянул слегка, и все что легко рвется, то гнилое, ну и так заметно, что они сухие) и затем клал адекватный почвогрунт - чтоб без бешеной влагоемнкости чистого торфа. И поближе к лампам, поливать очень умеренно.
И буквально в течении 3-7 дней начинается новый прирост, отсушиваются ненужные ветви, итд, даже зимой.

Единственное, что пока никто из спасенных не цветет. Видимо теперь они пуганые, и стараются наростить максимальную мощь и набрать побольше сил, чтобы быть готовым ко всякому :)

#127 crisantemo

crisantemo

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:42

Если кому интересно, "Цветы Северо-Запада" с Манчестерской переехали на 1-ый Верхний, 10 (промзона Парнас)

#128 Nika7

Nika7

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:47

Если кому интересно, "Цветы Северо-Запада" с Манчестерской переехали на 1-ый Верхний, 10 (промзона Парнас)

Спасибо за информацию, а то я как раз туда собиралась

#129 Anna_iv

Anna_iv

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Меня зовут:Анна

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 17:31

Здравствуйте. Ищу дом своей табебуйе. Растению около трёх лет. Не смогла я найти с ней общий язык, так она у меня и не цвела (соответственно цвет не знаю). Сидит в большом красивом горшке. Думаю что почва не та, и света зимой не хватает. Кому она нужна Звоните или пишите 89213049696 Анна СПб

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система