Перейти к содержимому

 

Фотография

FLORA TOSKANA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 02 September 2012 - 22:37

Знать бы дорогу, а набрать заказ и самим можно было бы. Пытался в течение двухдней сделать заказ "на том сайте" безрезультатно.

#42 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 06 September 2012 - 10:29

На том сайте до второго пришествия можно ждать и заказа не наберем. :(

Наталья (Сяо), а Вы заходили на ТОТ сайт? Какие там условия сбора заказа? Просто я не смог зайти на ТОТ сайт

Сообщение отредактировал EAH: 06 September 2012 - 10:30


#43 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 06 September 2012 - 18:14

Для просмотра раздела "Заказы" нужна регистрация. Это правило действует и на ТОМ сайте и на других аналогичных. В целом и в общем нужное вам растение обойдется Вам дороже в 2.2 раза от его стоимости, плюс расходы на его транспортировку непосредственно к Вам. Но что касается этого заказа на том сайте, то он не состоится однозначно. Слишком мало желающих.

#44 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 September 2012 - 21:20

Он может и состоится, но уже не в этом году.

#45 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 06 September 2012 - 21:38

Слишком маленький заказ получается...многие заявки сняли. А если не будет набрано на минимальную сумму, то варианта возможно два. Либо заказ не состоится вообще, либо привезут с более высоким коэффициентом. С учетом средней цены цитруса в 40 евров, стоимость его на выходе будет составлять порядка 120..А если учесть отсутствие какой либо гарантии, что растение придет живым и здоровым..или не придет пересорт.. Рискнуть можно только в том случае, если там есть действительно нечто супер пупер редкое и ценное. Но это только мое мнение..

#46 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 07 September 2012 - 22:28

... Для просмотра раздела "Заказы" нужна регистрация. Это правило действует и на ТОМ сайте и на других аналогичных. ...

Wow! Без всякого ёрничанья отвечаю. Знаю. Как минимум, догадался. Зарегистрирован в прошлый четверг. На сайте пояснение, - что идёт прверка модераторами. Вчера ответили, что проверка закончена и могу зайти на сайт. Мягко сказать по состоянию на настоящее время - информация недостоверна.
Что ж можно проверять в течение недели? Являюсь ли я зловредным агентом Аль-Каиды?..
Всё гораздо проще, - модераторы, администраторы и др. на свой сайт достаточно редко заглядывают. Я полагаю, что на моё очередное письмо мне всё-таки они ответят.

Слишком маленький заказ получается...многие заявки сняли. А если не будет набрано на минимальную сумму, то варианта возможно два. Либо заказ не состоится вообще, либо привезут с более высоким коэффициентом. ...

К сожалению, я до сих пор не могу зайти на сайт. По-этому с Ваших слов могу сказать, что с такой работой с форумом, вполне возможно, сложно набрать заказ, многие, не веря в такую возможность, ищут другие пути и возможности и снимают свои заявки.
Цена, как я располагаю из других источников, на месте с доставкой составляет три крата от цены на Флоре Тоскане.

Сообщение отредактировал EAH: 07 September 2012 - 22:36


#47 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 September 2012 - 21:55

Александр, просто Вы не потрудились прочесть правила Того форума и задали свои вопросы непосредственно в списке заказа. Там никто не ответит. Спросить лучше в вопросах к Администрации. Заказ, и правда, уже долго не набирается. Мне, например, как иногородней этот заказ не подходит. Приходят растения с высокой ценой и очень крупные (хотя красааааавцы!). Мне переправка из Москвы в Уфу будет просто золотой, да еще не всякий курьер возьмется за перевозку. Растения можно купить в других питомниках по более приемлемой цене и с пригодными для транспортировки размерами. Хотя у каждого питомника свои "мульки в +, и в -" Не очень ясно почему у Вас проблемы с входом на форум, работает он вполне стабильно. Сейчас я Вам в личку ссылку на тему для вопросов напишу.

#48 EAH

EAH

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст. Фёдоровская; 45°05′00″ с. ш. 38°28′00″ в. д зона 6б

Отправлено 10 September 2012 - 00:16

Анастасия (Шелтон) спасибо Вам за ссылку в личку. В субботу на форум зашёл. Слава Богу. Почему были проблемы мне тоже непонятно. Мне об этом не сообщили. По поводу привязанности к Флоре Тоскана, так может это от моей неискушённости, где есть что получше и подешевле. Я просто был сражён таким разнообразием сортовых субтропических и тропических культур, представленных на этом сайте. А в части цен, то в зачастую цена Флоры Тосканы * к-т 2,2 меньше, чем в наших садовых центрах на всякий mix сорта NO NAME. Вопрос переправки из Москвы особый, но, по-моему, даже есть отдельная тема о воспомоществовании доставок попутным образом нашими коллегами "по цеху". Было бы что доставлять :wink2: . Ещё раз СПАСИБО.

#49 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2012 - 20:16

На ТОМ сайте будут пытаться закрыть заказ. Написали ориентировочно 25 сентября, может, потянут еще, но шансы получить растения осенью есть.

#50 Шелтон

Шелтон

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Уфа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2012 - 20:19

Ага. Я тоже попробую поучаствовать. Вдруг наберется.

#51 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 24 September 2012 - 17:10

Сигнализирую! На том сайте заказ попытаются закрыть 25-го сентября.

#52 Сяо

Сяо

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Карелия, г. Петрозаводск

Отправлено 24 September 2012 - 17:25

Wow! Без всякого ёрничанья отвечаю. Знаю. Как минимум, догадался. Зарегистрирован в прошлый четверг. На сайте пояснение, - что идёт прверка модераторами. Вчера ответили, что проверка закончена и могу зайти на сайт. Мягко сказать по состоянию на настоящее время - информация недостоверна.
Что ж можно проверять в течение недели? Являюсь ли я зловредным агентом Аль-Каиды?..
Всё гораздо проще, - модераторы, администраторы и др. на свой сайт достаточно редко заглядывают. Я полагаю, что на моё очередное письмо мне всё-таки они ответят.


К сожалению, я до сих пор не могу зайти на сайт. По-этому с Ваших слов могу сказать, что с такой работой с форумом, вполне возможно, сложно набрать заказ, многие, не веря в такую возможность, ищут другие пути и возможности и снимают свои заявки.
Цена, как я располагаю из других источников, на месте с доставкой составляет три крата от цены на Флоре Тоскане.

Александр, смысл этих сайтов( заказы из-за бугра) заключается не в том, что можно все достать, а достать что-то особенное, коллекционное. Я вот например, хочу купить во флоре фикус вариегатный. А остальное от туда можно и в России найти по низкой цене. А кто орхами или гибискусами занемается, то такие заказники просто настоящий Клондайк. Чтоб увидет заказы, нужно обязательно регалится, "просто мимо проходил" заказы не видны(кто же в открытом виде будет держать всю подноготную).

#53 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 24 September 2012 - 21:06

А кто знает, сколько может занять доставка оттуда в Россию, силами различных компаний, скажем DHL, и нужен ли для этого сертификат?

#54 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 24 September 2012 - 21:38

Сколько это будет стоить не скажу, но знаю что дорого. Гораздо дешевле выйдет сьездить в Германию (это по моему немецкий питомник) и вывезти свои хотелки контрабандой в чемодане.

#55 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 24 September 2012 - 22:37

Думаете доставка может обойтись в 450 евро (примерно столько стоит слетать туда-обратно)? Просто у меня тётя и крёстная (в одном лице) в Германии живет, вот я и подумал, что можно выпросить в подарок к Рождеству :whistle3:

#56 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 24 September 2012 - 22:45

В таком случае лучший вариант это пригласить тетю в гости на Рождество..ну и само собой с чемоданом контрабанды.

#57 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 September 2012 - 23:00

В таком случае лучший вариант это пригласить тетю в гости на Рождество..ну и само собой с чемоданом контрабанды.

А еще лучше сьездить самому на Рождество в Германию. И удовольствия от праздника получите массу, незабываемые впечатления. И растения привезете сами контрабандой. Рождество в Германии - это что то сказочно-волшебное (яблоки в карамели и шоколаде, рождественские пироги, а главное потрясающая атмосфера праздника и чуда).

#58 Linne

Linne

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Пол:

Отправлено 24 September 2012 - 23:07

Давно зовут, но есть некоторые НО :girl_to_take_umbrage: .

#59 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 24 September 2012 - 23:51

DHL растения к отправке не возьмет. Так же как и TNT и прочие крупные компании. Избежать досмотра при отправке тоже вряд ли получится, потому что растения там крупные, сказать что это декор для дома не получится 100% Может какая мелкая почтовая компания возьмет, но зимой есть очень много нюансов. Температура за бортом - как бы ни было упаковано растение, полчаса на морозе и до свидания. Сколько будет идти растение по почте? Вернее идти будет быстро до России, а тут начнется - там международная сортировка, тут, от Москвы до Прохладного еще сколько будет ехать. На мой взгляд очень рискованное мероприятие. Лучше всего искать оказию.

#60 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 September 2012 - 08:39

Ну, тогда уже проще все-таки в заказе поучаствовать - там уже проверенные пути доставки растений, а уж по России как-нибудь доставите... Заказы, конечно, лотерея - приходят коты в мешках, но иногда очень хорошие коты. Иногда мусор...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования