Перейти к содержимому

 

Фотография

Садовые растения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 February 2010 - 19:19

ВНИМАНИЕ!
В Мичуринском саду ТСХА с 16 января ведется продажа черенков плодовых культур для весенней прививки. Не опоздайте приобрести сортовой материал! Продажа черенков завершится в начале апреля http://michsad.ru/news.11.html

#2 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2010 - 19:54

Неделю назад уже составил списки сортов для прививки груши и яблони. В марте, в Мичуринском саду должно быть пополнение ассортимента косточковых. Жду. :)

В прошлом году, я закупался в Мичуринском саду в середине апреля, но некоторых сортов уже не было в продаже. Сейчас хочу купить пораньше, наверное в следующую субботу, но ума не приложу, как черенки сохранить. В снег закапывать - боюсь, что запреют. В овощном отделении холодильника хранить? Пролежат ли черенки до конца апреля?

Кстати, черенки так же можно заказать по почте в ВНИИСПК: info@vniispk.ru Перечень сортов там конечно не очень обширный, многое есть и в Мичуринском саду, но есть кое что и свое.

С позволения администрации, выложу информацию по заказу, которую мне прислали из ВНИИСПК:

Заказ для Серовой З.М.:
Подвои яблони слаборослые вставочные черенки: 
Г-134, 3-17-38 (карликовые);
3-3-72, 3-4-98 (полукарлик.).
Цена 15 руб. плюс пересылка.
Черенки яблони:
Афродита, Болотовское, Веньяминовское, Здоровье, Имрус, Кандиль орловский, Курнаковское, Орловское полесье, Памяти Хитрово, Свежесть, Солнышко, Старт, Строевское, Юбилей Москвы, Юбиляр (иммунные к парше); Желанное, Зарянка, Орлик, Орлинка, Орловим, Орловский пионер, Орловское полосатое, Память воину, Память Семакину, Раннее алое, Синап орловский (неиммунные).


Заказ для Светланы:
Черенки яблони:
Ветеран, Память воину, Орлик, Орловим, Синап сев. и Синап Орлов., Орл. полосатое, Пришвинское, Свежесть, Уэлси, Жигулевское, Антоновка, Пионер, Болотовское, Имрус, Солнышко, Строевское, Орловим. 15 руб/шт., заказ не < 10 шт. Плюс стоимость пересылки. Тел. в Орле 8920 819 91 85. 


Заказ для отдела красной см.:
Саженцы красной смородины на весну 2010:
Подарок лета, Дана, Мармеладница, Огонек, Орловская звезда, Вика, Ася, Дар Орла, Нива, Роза, Орловчанка, Газель, Белка, Орловская серенада. Отправка налож.платежом, по России, добавится ст-ть пересылки. Цена: 1-летка 30 руб., 2-летка 40 руб. Заказ от 6 штук.


Заказ для отдела черной см.:
Черенки и саженцы смородины черной:
Ажурная, Арапка, Монисто, Сластена, Очарование, Дачница, Чудное
мгновение, Искушение, Орловская серенада, Орловский вальс, Муравушка,
Кипиана, Гамма, Грация, Лентяй, Экзотика, Орловия, Заглядение. 
Заказ черенков от 20 шт., саженцев от 5 шт.
Стоимость черенка 10 руб., саженца 40 руб. Добавится стоимость отправки наложен. платежом.


Я так понимаю, это информация, кто что из сотрудников ВНИИСПК может предоставить. Жалко груши не указаны.

P.S. Алекс, а не подскажите, данную мастику можно где нибудь в Москве приобрести? А то что то поиск по интернету не дает результатов. :( Ну и еще хотелось бы узнать, насколько она хорошо защищает срезы? Не растрескивается ли, не смывается? А то в свое время имел негативный опыт с т.н. садовой пастой "Раннет". Оказалась ерунда полная.



#3 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 07 February 2010 - 21:39

Здравствуйте Роман. Простите, но на доставку почтой я бы не расчитывала. Она работает из рук вон плохо. Из Москвы в подмосковье идет посылка несколько месяцев. В Тимирязевку съездить из Подмосковья не так далеко,а выбор чудесный. Жаль ,что в этомг оду нет сорта яблони "свежесть", это пока единственный прокол с тимирязевкой у меня. Вместо этого сорта оказался белый налив. Мне очень жаль, я расчитывала на этот сорт, как на долго хранящийся. Ещё я брала саженцы ягодника и декоративных растений в фирме "Среди цветов", но теперь у них брать самовывозом всё сложнее и я думаю отказаться, т.к. почтой лично меня не устраивает...
Спасибо за ссылку на Тимирязевский сайт.
С уважением, Ирина Николаевна.



#4 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2010 - 22:11

Я точно не знаю, но думаю, что в рамках почты России, можно воспользоваться услугой экспресс доставки EMS. Отправления идут в течении 3х-5ти дней. Это конечно будет подороже, чем обычной посылкой, но не намного. Я этот момент пока не уточнял, т.к. от ВНИИСПК мне нужно только два сорта, да и то не критично. Так что пока информации о возможности выбора способа отправки, у меня нет. С Мичуринским садом у меня в прошлом году тоже вышел прокол, вместо черенка северного синапа попался черенок какого то подвоя похожего то ли на ранетку, то ли на сибирку. Соответствуют ли остальные прививки заявленным сортам, пока тоже не знаю. Привиты были они только год назад.
 

Конечно мы сейчас занимаемся флудом на форуме :smile: но я потом почищу все сообщения, которые не соответствуют теме.
Роман Олегович, Северный Синап есть у меня, но черенки смогу срезать и передать только в конце апреля-начале мая, возможно буду на даче в начале марта, тогда с черенки поспеют к началу прививочной кампании.


Благодарю Алекс, я брал по два черенка каждого сорта и северный синап у меня все же остался. Ну по крайней мере, я надеюсь, что то что осталось, это действительно он :) Просто один черенок оказался сортовой, а другой дичком :) Но все равно спасибо :)

#5 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 25 March 2010 - 22:21

Сегодня была в Тимирязевке. Поехала туда для покупки прививок зимних груш. Купила Белорускую зимнюю и Гера. И конечно не удержалась набрала прививок яблони - Пасхальный, курнаковское,орлик,медуница, вельяминовское, янтарное,строевское. Абрикос-лель, алычу-шатер и вишню - волочаевскую. Вобщем уже в руках зуд.Всем желаю удачного сезона! Новое оформление форума очень понравилось,более функционально и со вкусом, удачи!...

#6 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2010 - 22:56

Ух ты! Значит ленивые студенты Тимирязевки не обновили список черенков косточковых, который лежит здесь: http://michsad.ru/news.11.html :) А я то жду жду... Значит надо скорее ехать, пока не разобрали :). Косточковые прививать надо будет с недели на неделю.

#7 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 26 March 2010 - 12:06

Да, список все время обновляется на месте, чего-то не хватает, что-то появилось новое... Это надо учитывать и если едешь за чем-то определенным, то перед поездкой надо позвонить и уточнить есть ли сорт (они могут ответить, что кончился, но нарежут ещё черенки тогда-то...)



#8 Polly

Polly

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Ново-Переделкино

Отправлено 26 March 2010 - 12:18

Вот это да, значит вишня появилась, а мне сказали в прошлый раз, что ее больше не будет

#9 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2010 - 11:21

Здесь можно приобрести садовые растения, очень понравился выбор. Саженцы в Новочебоксарск завзит оттуда частный магазинчик. В Москве 3 магазина от них есть. Тему про садовые растения поместил здесь, т.к. не нашёл других мест. www.sadko-plant.ru

Сообщение отредактировал ardney: 19 September 2010 - 15:47


#10 Hvostruboy

Hvostruboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:север подмосковья

Отправлено 30 March 2011 - 12:22

http://www.plod.nm.ru интернет магазин. Кто-нибудь брал там, что скажете?? Ассортимент нравится, но вот не хочется отдавать деньги за "кота в мешке"...

Сообщение отредактировал Sov: 30 March 2011 - 14:02
исправила ссылку


#11 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 March 2011 - 14:06

Интересный сайтик... Псидиум у них к цитрусам относится :girl_haha:.
Минимальный заказ 3885р (ссылка )
Оплата при получении. Так что не такой уж кот в мешке. Если фигню привезут - можно просто не платить.
Если будете заказывать, закажите плиз на мою долю махровый миндаль :embarassed: - на минимальную сумму мне там нечего набрать.

#12 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 30 March 2011 - 20:15

Sov, а не могли бы Вы скинуть мне ссылку на минималку в личку? Пожалуйста :give_rose: Не могу открыть. Я б с удовольствием бы скооперировалась :embarassed:

#13 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 March 2011 - 21:09

Цена включает доставку в пределах МКАД и гарантию приживаемости в течение 1 календарного года, а также связана со следующими условиями: 1. Минимальная сумма заказа саженцев - 3885 рублей . 2. При заказе на сумму более 8995 рублей Вы имеете право на скидку. 3. Доставка включена в цену в пределах МКАД ( за пределами взимается дополнительно к заказу 15 руб. за каждый 1км в каждую сторону). 4. Экспресс - доставка в другие регионы (кроме Москвы и Области) осуществляется железнодорожным- или авиа-транспортом и в каждом случае оговаривается дополнительно и прибавляется к цене заказа. В этом случае саженцы освобождаются от ЗКС и упаковываются так, чтобы через 3-4 дня не потеряли свойств приживаемости. По желанию Заказчика мы можем оформить экспресс – доставку в контейнерах, из –за чего сумма доставки значительно возрастет. Срок поставки с даты подтвержденного заказа может составлять до 5 дней, что зависит от периодичности сообщений с регионом РФ.

#14 Марина К

Марина К

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Мурманская область

Отправлено 30 March 2011 - 21:36

Спасибо Вам огромное! Жаль, что минимальная сумма чуток великовата. Хотя их тоже понять можно. Если и носиться по Москве, так не из-за одной же штучки :girl_crazy:

#15 Hvostruboy

Hvostruboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:север подмосковья

Отправлено 31 March 2011 - 09:57

Я пока заказывать не буду, поищу в других питомниках, потому что в сети нашла противоречивые отзывы о данном магазине....

#16 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2011 - 12:59

Оплата при получении. Так что не такой уж кот в мешке. Если фигню привезут - можно просто не платить.

Это не так. Если Вам пришла посылка - Вы имеете право либо её получить, либо отказаться от получения.
Перед принятием этого решения Вы имеете право произвести визуальный контроль целостности оболочки отправления (т.е. только внешне сможете осмотреть), а вот вовнутрь сможете заглянуть только после согласия на получение и оплаты.

#17 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2011 - 13:25

Это по почте. А у нас там доставка автомобильная (Москва и область).

#18 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2011 - 13:33

А, хорошо тогда :)

#19 Ssveta

Ssveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1319 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Москва (Вешняки) и Кисловодск (Нежинский)
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 31 March 2011 - 22:47

Что-то я не пойму... :embarassed: Если это "Сортовые плодовые культуры из Тимирязевской академии и питомников", то может правильнее туда съездить, на месте посмотреть и решить? Там весной куча палаточек и качество растений очень разное... Или это из каких-то закрытых закромов Тимирязевки? B)

#20 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 April 2011 - 10:52

Оно конечно да... Но вот у меня, например, машины нет - саженцы на себе волоком тащить. А тут доставка... :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования