Перейти к содержимому

 

Фотография

Времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#41 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 September 2007 - 16:50

Осеннее буйство цветов

Цветы: 1 - хризантемы, 2-3 циния, 4-6 - низкорослые флоксы :)

Прикрепленный файл  ________1_099.jpg   102.91К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ________1_104.jpg   109.56К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ________1_109.jpg   74.12К   13 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  ________1_117.jpg   195.26К   17 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ________1_129.jpg   175.89К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ________1_132.jpg   155.87К   18 Количество загрузок:



#42 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 September 2007 - 08:31

Да, красивая яблоня. Представляю, как красиво сейчас у вас в саду. :) Яблоки очень красивые, и на вкус должно быть хороши. И цветы на последних фото похожие на звездочки замечательные. Я такие не видела.

 

Сорт Услада никогда не пробовала. Остальные все знаю. Только вот Антоновка у меня, видимо, немного другая, нет розового румянца, максимум может быть желтая, в основном зелёная. Но запах у Антоновки!!! И пироги с Антоновкой вкусные. :D

 

Nika, яблоки все в этом году румяные :) не осталась в стороне и Антоновка, только у плодов Папировки румянца не было.


#43 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2007 - 07:41

Самое плодородное, самое щедрое дерево моего сада - груша Повислая. Никогда без урожая не бывает. :lol:

Цветёт созревает второй урожай на ремонтантной землянике. Так приятно съеть пару свежих ягод в конце сентября. :)
8d2ef6c96202.jpgc9d150b3441b.jpg  39a0b9026edd.jpg



#44 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2007 - 12:18

Nika, красота!
О Повислой ничего не слышал, как на вкус она? Знаю множество груш со сказочными названиями, выведенных для Урала и Сибири: Лель, Перун, Сварог, Велеса, Сказочная, Красуля, Дюймовочка, Декабринка, Коратаевская, Купава, Уральская тонковетка.

#45 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2007 - 12:36

Повислая - груша позднего срока созревания. На вкус очень сочная, кисло-сладкая, но крупно-зернистая. Созревает в конце сентября. Хранится хорошо в прохладном месте примерно месяц. Но снимать надо чуть недозревшей.
Если полностью созреет, то уже храниться не будет. Но тогда она очень вкусная становится.
Тут есть описание. http://www.vniispk.r...hp?cat=14&id=11
Самая вкусная груша из сортов, выведеных в нашем челябинском институте плодоовощеводства, это Краснобокая. Но она у меня ещё молодая, не плодоносит. Еще хвалят Красулю и Сказочную.

#46 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 October 2007 - 13:34

Осень подходит к середине, даже не верится, что на этой неделе пойдет снег, земля укроется белым покрывалом и легкие морозцы заставят нас одеваться теплее. А пока

Цветет безвременник (колхикум)

Изображение

розы

Изображение

#47 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 October 2007 - 13:42

Висят наливные яблочки на Штрифеле

Изображение

у Антоновки плоды наполнились соком, яблоки приобрели восковой налет, стали как бы прозрачными

Изображение

у зимних сортов яблони идет созревание плодов, яблоки будут храниться до весны, к марту Северный синап приобретет потребительский вкус

Изображение

#48 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 October 2007 - 13:45

Хоть листочки у земляники сейчас неприглядные, а ягодки очень вкусные :D

Изображение

Изображение

#49 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2007 - 08:20

Колхикум какой красивый. Наверное, тоже посажу. Что-то у меня осенних цветов в саду маловато. :)

#50 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2007 - 21:52

Еще вчера была осень, шел нудный дождь, в лесу все пни покрыты опятами - за час насобирал несколько ведер... Многие деревья подготовились к зиме, сбросили все листочки, а плодовые и без листочков нарядны - грозья ягод на винограде, рябине, аронии, калине... - чудесное зрелище

Изображение

А сегодня настоящая зима - и как будто в подтверждение праздника (православные отмечают Покров Пресвятой Богородицы) с утра пошел снег, сначала снежинки робко падали, а потом разразилась настоящая декабрьская снежная буря - на севере Подмосковья за короткое время все поля и леса покрылись большим пушистым снежным покрывалом, ветви берез, не сбросившие желтые листья, под тяжестью снега смиренно обвисли - жаль такую красоту невозможно было снять на фотоаппарат - в нескольких метрах ничего не видно, а на память на фото остаются лишь снежинки, мирно порхающие к земле. Кстати по примете, чем больше снега на Покров, тем больше свадеб будет в этом году ;)

На фото запечатлено начало снегопада и пока что разноцветье поздней осени неплохо сочетается с белыми снежинками

Изображение

Изображение

Изображение

#51 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 October 2007 - 07:43

У нас на Урале до сих пор стояла золотая осень. А сегодня с самого утра идёт дождь и холодно, хмуро. Но снега такого ещё не было. ;)

#52 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 03:37

К нам уже пришла весна :embarassed: Т.к. с приходом весны у всех нас начинается дачно-огородный зуд,я решил его немного подогреть :smile: поместив несколько фото. Рассада перца и помидор.

Прикрепленный файл  Minneola_037_resized.jpg   50.89К   9 Количество загрузок:ЛетисПрикрепленный файл  Minneola_032_resized.jpg   44.65К   8 Количество загрузок:Укроп.Прикрепленный файл  Minneola_024_resized.jpg   41.51К   10 Количество загрузок:



#53 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 03:43

ЩавельПрикрепленный файл  Minneola_025_resized.jpg   50.16К   3 Количество загрузок:Петрушка(что-то плохо здесь растет,а летом от жары и дождей выпревает)Прикрепленный файл  Minneola_026_resized.jpg   64.56К   4 Количество загрузок:Картошка,посаженая из любопытства в конце январяПрикрепленный файл  Minneola_023_resized.jpg   40.86К   9 Количество загрузок:

#54 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 03:51

Зацвела голубикаПрикрепленный файл  Minneola_031_resized.jpg   34.38К   3 Количество загрузок: СливаПрикрепленный файл  Minneola_034_resized.jpg   31.17К   3 Количество загрузок:

ХурмаПрикрепленный файл  Minneola_036_resized.jpg   32.13К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Minneola_035_resized.jpg   29.74К   1 Количество загрузок:



#55 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 04:15

А у родствеников цветут нарцисы

Прикрепленный файл  ________007_resized.jpg   52.29К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________003_resized.jpg   55.39К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ________002_resized.jpg   43.84К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________001_resized.jpg   35.88К   3 Количество загрузок:

и зреют кумкватыПрикрепленный файл  ________005_resized.jpg   28.04К   10 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________004_resized.jpg   54.63К   27 Количество загрузок:



#56 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 March 2008 - 08:06

Нам ещё далеко до цветочков в саду. Сегодня ночью было -12, днём обещают -5. Идёт снег. Да здравствует непобедимая зима. ;)

#57 CHERENOK

CHERENOK

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 17 March 2008 - 17:03

А у нас весна

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.JPG   138.57К   10 Количество загрузок:


#58 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 March 2008 - 11:50

Подснежники! :rolleyes: Нам , на Урале, ещё подождать надо. Только в апреле - начале мая подснежники увидим.

#59 Nika

Nika

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 775 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2008 - 15:39

"Вот тебе , бабушка, и Юрьев день." Вот тебе и весна. За два - три часа намело столько снега, сколько за всю зиму не выпало. А ещё вчера было тепло, солнечно, по-настоящему пахло весной.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.JPG   25.35К   20 Количество загрузок:


#60 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2008 - 21:30

Наталья, самое страшное - тут http://www.weather.c.../print/RSXX0024

Tonight
Mar 22 Snow -2° 100 %
Sun
Mar 23 Snow Shower 0°/-12° 70 %
Mon
Mar 24 Mostly Cloudy 3°/-11° 10 %
Tue
Mar 25 AM Clouds / PM Sun 4°/-3° 20 %
Wed
Mar 26 Mostly Sunny 6°/-3° 10 %
Thu
Mar 27 Mostly Sunny 9°/-3° 10 %
Fri
Mar 28 Sunny 10°/-2° 0 %
Sat
Mar 29 Partly Cloudy 8°/-2° 20 %
Sun
Mar 30 Sunny 8°/-2° 10 %
Mon
Mar 31 Sunny 8°/-2° 10 %
Last Updated Mar 22 07:20 p.m. Local

Со дня на день мы поплывем... Ох, кто бы знал, как надоело коньковым ходом на работу добираться, т.е. отталкиваться одной ногой ото льда и катиться на другой... Что-то на нашем заводе совсем не те дорожки посыпают :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования