Перейти к содержимому

Фотография

Куплены с табличкой "Lemon" и "Tahiti Lime" от Citrusplants, кто они? ЛАЙМ ТАИТИ, ЛАЙМКВАТ ЮСТИС, МЕЙЕР

citrusplants citrina цитрус с биркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 innusik

innusik

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:инна

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 18:55

Фото лимонов из теплицы. Написано "TAHITI LIME".

Прикрепленные файлы

#42 Guava

Guava

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Меня зовут:Константин

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:47

Узнаю брата Колю! (с) Ну вот теперь всё стало на свои места. У меня Лайм Таити растет цветёт и плодоносит. на последнем фото он и есть.

#43 innusik

innusik

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:инна

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 23:15

У меня Лайм Таити растет цветёт и плодоносит. на последнем фото он и есть.

Понятненько. Только меня смущает одно-на моем было написано"лимон" а на этих"лайм".

#44 Odina

Odina

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 732 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:26

Там на табличке написано http://www.citrusplants.com, да?

Это не сайт, а какая-то шпионская организация. Доступ дают только после ввода пароля, указанного на ярлыке :girl_impossible:

Привожу здесь информацию по двум этим растениям:

TAHITI LIME ( Citrus latifolia )

Origin
Persian or Tahiti Limes were introduced to the USA between 1850 and 1880. This variety is practically thornless and has large dark green leaves. It is far more resistant to cold than other lime varietes. The rind is very thin, with the distinctive lime rind oil aroma when the surface is scratched. The fruit is seedless, very juicy and extremely acidic.

Flowering/Fruiting
The natural flowering time is March/April, and fruits will then set and be largest in the summer months.

Перевод от google:

TAHITI LIME ( Citrus latifolia )

Происхождения
Персидский или Таити Лаймы были введены в США между 1850 и 1880 году. Этот сорт практически без шипов и имеет большие темно-зелеными листьями. Это гораздо более устойчивы к холоду, чем другие извести многообразий. Кожура очень тонкая, с отличительным извести кожуры ароматическим маслом, когда поверхность поцарапана. Плоды без косточек, очень сочная и очень кислая.

Цветение / Плодоношение
Природных цветения время март-апрель, а фрукты будет множество и является крупнейшим в летние месяцы.

#45 Odina

Odina

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 732 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:27

И по второму растению:

LEMON (Citrus Meyeri)

Origin
This fruit was found near Peking, China, by the plant explorer Frank N. Meyer and introduced to the United States in 1908. The fruit grows up to 15cm in length and is very juicy. The flowers are very fragrant, and are purple tinted.

Flowering/Fruiting
Meyer Lemon flowers mainly in Spring (Feb/March) but can flower regularly throughout the year, forming mature fruit by mid September.

Лимон (Citrus Мейера)

Происхождения
Этот фрукт был найден вблизи Пекина, Китай, завод исследователь Франк Н. Мейера и введена в США в 1908 году. Фруктов растет до 15 см в длину и очень сочные. Цветки очень ароматные, и фиолетовый тонированные.

Цветение / Плодоношение
Лимон Мейера цветы в основном весной (февраль / март), но может цвести регулярно в течение года, образуя зрелые плоды к середине сентября.

#46 Гость_in4ik_*

Гость_in4ik_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:22

Здравствуйте, приобрела на днях в ОБИ вот такое чудо. Подскажите, что это, у плодика вкус лимона, но не очень кислый, на карточке написано лимон, на веточках есть небольшие колючки Прикрепленный файл  20.jpg   185,82К   122 Количество загрузок: Прикрепленный файл  21.jpg   194,84К   121 Количество загрузок:

#47 Iren.

Iren.

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:09

Здравствуйте, приобрела на днях в ОБИ вот такое чудо. Подскажите, что это, у плодика вкус лимона, но не очень кислый, на карточке написано лимон, на веточках есть небольшие колючки

По-моему, он больше на лаймкват похож.

#48 Мироша

Мироша

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:22

И у Вас enigma75, и у Вас in4ik лаймкват. Характерные вытянутые листики и круглые небольшие плоды. Изображение У меня такой же есть и так же продавался с биркой лимон. Изображение И на бирке изображен как раз таки лаймкват.
Это мой. Я его раскрутила и попробую по мере возможности выпрямить.
Прикрепленный файл  PC270306.JPG   58,04К   70 Количество загрузок:

#49 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 701 сообщений
  • Меня зовут:Виктор

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 03:16

Я тоже считаю что у обеих лаймкваты.

#50 Гость_in4ik_*

Гость_in4ik_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 19:28

спасибо за ответ, я свой тоже раскрутила, одна веточка длинная, а другая была сломлена

#51 Сяо

Сяо

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Меня зовут:Наталья

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:32

А лаймкваты вкуснее лимонов.

Сяо Да, не зря же я за своим столько гонялась пока приобрела. Изображение

#52 Odina

Odina

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 732 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:16

Слазила на сайт производителя. Если им верить, то это LIMONELLA ( Eustis Limequat )

Прикрепленный файл  foto_limonella.jpg   12,59К   26 Количество загрузок: Прикрепленный файл  limonella_tree.jpg   7,64К   28 Количество загрузок:

Вот оригинальное описание:

Origin

Eustis resulted from a cross between Mexican or Key Lime and Marumi Kumquat, made by W.T. Swingle in Florida in 1909. The trees have an open growth habit.
The fruit is roundish-oval in shape, the rind is smooth and light yellow when fully mature. It is quite juicy and very acidic. It has a sweetly flavoured rind.

Flowering/Fruiting

Flowering Period is from June to September and the fruit will mature by November, older fruit will turn yellow by February and then fall.

Перевод от Google:

LIMONELLA (Юстис Limequat)

Происхождения

Юстис результате нечто среднее между мексиканской или Key Lime и Marumi Кумкват, сделанные WT Swingle во Флориде в 1909 году. Деревья открытых привычка роста.
Плоды округлые, овальные формы, кожура гладкая и светло-желтого при полной зрелости. Вполне сочная и очень кислая. Он сладко ароматизированные кожуры.

Цветение / Плодоношение

Цветет с июня по сентябрь и плоды созреют к ноябрю, старше плод желтеют в феврале, а затем падать.

#53 Odina

Odina

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 732 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:21

Вообще сайт странный. То растение идет под названием "Limonella", хотя на бирке написано "Lemon" А вот под названием Lemon идет растение вот с такой фотографией Прикрепленный файл  foto.gif   15,18К   10 Количество загрузок: Перепутали названия на бирочках :umnik:

#54 Odina

Odina

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 732 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 00:29

Про грунт интересно написано:

The plant has been grown in a pine bark and peat mixture (50:50). It can be repotted in a well drained mixture. Coarse peat with 10% sharp sand can also be used. The ideal pH is 5 to 5.5.

Завод был выращен в сосновой коры и торфяной смеси (50:50). Это может быть пересаживать в хорошо дренированных смеси. Грубый торфа с 10% резкое песка также может быть использован. Идеальный рН от 5 до 5,5.

#55 Мироша

Мироша

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 21:48

Да, я тоже заходила на их сайт, наблюдала ту же картину. Может они цитрус(по ангйски) переводят везде как лимон? Про грунт я не читала там. А почва мне сразу показалась не торфяная, а больше похожая на кокогрунт. А теперь получается это измельченная кора? Изображение
Во как там запутано то. Изображение
У меня вот тоже такая этикеточка есть.
Прикрепленный файл  PC280307.JPG   58,9К   44 Количество загрузок:
Это я хотела лаймкват купить(перед покупкой вышеописанного лаймквата настоящего), но характерные листики не знала. Поэтому думаю, что этот у меня получился Мейер, а может и лайм. У них на сайте и лайм под этикеткой лимон идет. Изображение
А вот само это растение, вернее их там было три, я рассадила. листики явно не как у лимонеллы.
Прикрепленный файл  PA230891.JPG   51,86К   53 Количество загрузок: и его плод. Прикрепленный файл  PA230889.JPG   23,85К   40 Количество загрузок:

#56 bogochka

bogochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:Максим

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:31

Уважаемые, форумчане. Осенью приобрел два цитрусовых дерева в магазине. Однако какие это кокретно сорта цитрусовых продавцы не знали. Растения якобы из португалии от citrusplants.com. Хотелось бы разобраться, что же это за лимоны. Очень надеюсь на Вашу помощь в этом. 1. Вначале я думал что это Лимон Мейера, однако когда я выставлял фотографии дерева в раздел по борьбе с вредителями, мне сказали что это не так. Когда я приобрел дерево на нем был один зрелый лимончик. Размер плода некрупный с гладкой и очень тонкой кожицей. Цвет между желтым и оранжевым. Листья довольно большие, те что выросли во время зимнего прироста широкие и размера средней мужской ладони. Размер плода примерно (так как сейчас плода нет) - 5,5 см. Также еще один вопрос не по теме распознавания. Почему-то из горшка торчит два ствола один большой и другой молодой еще тоненький. Что бы это могло значить? На фотографиях это видно. Прикрепленный файл  IMG_2799.JPG   225,66К   64 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2805.JPG   172,85К   70 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_2806.JPG   170,48К   41 Количество загрузок:

#57 bogochka

bogochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:33

2. Лимон (или не лимон) с очень небольшими плодами и относительно маленькими продолговатыми листьями. Сейчас как раз плод начал потихонечку желтеть. Размер плода только что точно измерил - 3,5 см. Прикрепленный файл  IMG_2797.JPG   262,22К   71 Количество загрузок:

#58 Odina

Odina

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 732 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:24

Посмотрите вот эту тему, здесь обсуждалось такое же растение http://forum.homecit...lajmkvat-limon/

#59 bogochka

bogochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:47

Я читал эту тему. Да у меня на обоих растениях такая же этикетка, как и в той теме, но растения мои абсолютно разные - несмотря на одинаковую бирку. Листья у моего цитруса под номером два похожи на листья растения из той темы. Но мне кажется что мои гораздо мельче. Но вот с первым цитрусовым все равно пока не ясно он совсем другой. И очень волнует почему торчит два ствола из земли.

#60 BellaIrina

BellaIrina

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:18

Почему Вас два ствола так взволновали? Я недавно тоже в уценке в ОБИ купила мейер там два ствола. Они и три садят вместе и заплетают из них косы. Это обычная практика, или кольцом закручивают. Не знаю.типичный Мейер по моему.

Темы с аналогичным тегами citrusplants, citrina, цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система