Перейти к содержимому

Фотография

Куплены с табличкой "Lemon" и "Tahiti Lime" от Citrusplants, кто они? ЛАЙМ ТАИТИ, ЛАЙМКВАТ ЮСТИС, МЕЙЕР

citrusplants citrina цитрус с биркой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#121 okveda

okveda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:07

Виктор, спасибо большое, что откликнулись! Плоды у наших растений похожи, но это явно не мейер. Даже на сайте производителя на фото плоды другие - классические округлые, а у этих сосок для мейера слишком длинный и широкий. Странно, но на сайте нет той этикетки, которая на моем горшке была - вот эти плоды очень похожи. Виктор, а у вашего лимона цветки пахнут, колючки и крылатки есть? А второй (вернее, первый созревший, который мелкий) получается всё-таки лайм таити? По фото с сайта формой похож. Значит разные растения были.

#122 MelVik

MelVik

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Меня зовут:Виктор

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:33

У меня в горшке было два лимона. Один явный Мейер со всеми признаками и пятнами на листьях. Зимой он почти всю листву сбросил. А вот у второго и листочки немного другие, и пятен на листьях почти нет, и плоды с сосочком. Запах листьев почти травяной с легким оттенком цитруса. Возможно это какая-то разновидность Мейера. Колючек и крылаток нет. А в этикетке новый дизайн. В прошлом году на их сайте этикетка была как у вашего цитруса.

#123 okveda

okveda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 12:52

М-да, а на моём лимоне на листьях никаких пятен нет ттт, желтеют только старые листья перед опаданием, есть и колючки и крылатки, и запах листьев сильный с явно выраженными ламовыми нотами. Шкурку самого плода пока не царапала, чтобы понюхать - не хочу травмировать, буду ждать пожелтения плода.

#124 zogri

zogri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 351 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:52

Ребята и девчата, у моего, купленного в прошлом году в Садоводе, Мейера-португальца этикетка была вот такая (хотя я к этикеткам отношусь очень осторожно), правда немного выгорела на солнышке: Прикрепленный файл  IMG_2106.JPG   425,78К   13 Количество загрузок:

#125 okveda

okveda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:21

Зоя, а именно название Мейер на этой этикетке было? Это я к тому, что может я что-то где-то упустила и мейеры на самом деле с такими большими носами бывают?

#126 zogri

zogri

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 351 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:31

Нет, никакого названия на этой этикетке не было, просто написано Limone. Было много плодов средней величины, которые созрев, опознали как Мейер. Шкурка гладенькая, яркая, не вот оранжевая, но ярче, чем у обычных лимонов. На вкус не кислый и имеет хвойное послевкусие. Иголок практически нет или изредка в зачаточном состоянии. Листочки с зазубринками. Я его выставляла и в опознавалки и в своей коллекции. На этикеточке моей лимончики нарисованы явно не Мейеровские.

#127 okveda

okveda

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:18

Галопом перерыла всю Вашу коллекцию :D Нашла (опознавалку перерыть пока не успела). Нет, не мое, причем не первое и не второе. У моего первого, т.е. "лайма" мякоть действительно зелёного цвета и вкус кислый, а собственно лимон по форме на плоды Вашего Мейера не похож. На самом деле меня больше мучает вопрос одинаковые у меня растения или разные, поскольку отличаются они пока только плодами. Теперь придется ждать пока "лайм" снова плодики завяжет и держать их на дереве подольше. Ох, уж это ожидание...

Темы с аналогичным тегами citrusplants, citrina, цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система