Перейти к содержимому

 

Фотография

Португальские цитрусы от CITRUS PLANTS. Куплены с табличками "Lemon", "Tahiti Lime" и др. Кто они?

citrusplants citrina цитрус с биркой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 03 May 2011 - 21:32

:secret: ...на фото лимон...

#62 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2011 - 04:44

На вашем лимоне разглядела разные листья. По одним , я бы сказала, что это иволистный лимон, у меня такой есть, только без плодов пока. В частности , на фото с рукой.

#63 Гость_мих_*

Гость_мих_*
  • Гости

Отправлено 04 May 2011 - 18:15

Может быть еще какое-нибудь фото кинуть??? потому что оооочень хочется узнать сорт, а на этикетке просто было написано лимон.

#64 Alisa

Alisa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Алиса
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 11 July 2011 - 21:48

уважаемые специалисты, прошу определить сорт лимона... куплен на ВДНХ у продавца,едва говорившей по русски цену, сорт, разумеется , назвать не смогла:( на сайте производителя (этикетка)найти сорт не удалось :( подозреваю, что мейер...так ли это?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   371.04К   66 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   325.87К   62 Количество загрузок:


#65 serhio

serhio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:

Отправлено 12 July 2011 - 18:22

Он самый. А по жёлтому горшку, как показывает практика, португальский :)

#66 Alisa

Alisa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Алиса
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2011 - 21:18

А по-моему лайм.

 
в горшке была такая вот этикетка (см. фото), сорта лимона не было...
но там был интернет-адрес: http://www.citrusplants.com/

перерыв информацию по цитрусам, нашла только один ЛИМОН - http://www.citrusplants.com/lemon.htm
(LEMON (Citrus Meyeri)) - только по этой причине предположила, что это Мейер... при условии ,что этикетка соответствует растению в горшке :)

само растение на тот момент имело 2 плодика размером меньше вишенки, поэтому решила подождать, пока подрастут, чтобы показать экспертам....

буду очень благодарна, если вы подскажите, по каким признакам можно отличить Лайм от Мейера..
у этого растения нет колючек, нет крылаток- от листочка до стебля черешок прямой

Прикрепленные файлы



#67 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 July 2011 - 22:27

Алиса,посмотрите здесь http://forum.homecit...h=1 . Мне кажется, хотя Ваши фото не позволяют хорошо рассмотреть, края листьев Вашего растения такие же, как на фото в ссылке. У мейера край листа другой, мелкозубчатый.Сравните сами, Вам на месте лучше видно! :girl_pinkglassesf:

#68 Alisa

Alisa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Алиса
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2011 - 01:01

плодики по форме очень похожи :) я попробовала сделать более приближенные снимки, Лайм????? :) второй плодик

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  3.jpg   281.53К   21 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   379.04К   25 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   397.69К   19 Количество загрузок:


#69 dikarka

dikarka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Екатерина
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 July 2011 - 10:51

Алиса, это точно лимон.Скорее всего Мейер. У меня такой есть. Очень ароматный, тонкокожий! :girl_smile: На мой взгляд, это самый лучший сорт: очень вкусные лимоны, сам кустик небольшой, и не капризный. :girl_smile:

#70 Григорич

Григорич

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3598 сообщений
  • Меня зовут:Майстренко Сергей
  • Пол:
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 13 July 2011 - 19:59

...прошу определить сорт лимона...
подозреваю, что мейер...так ли это?

буду очень благодарна, если вы подскажите, по каким признакам можно отличить Лайм от Мейера..
у этого растения нет колючек, нет крылаток - от листочка до стебля черешок прямой

Алиса, это ... лимон. Скорее всего Мейер...

Признаюсь честно, лаймов у меня не было и нет... Но по характеристике сортов, в теоретическом плане, немного с ними знаком. Всё же, как мне представляется, большинство признаков свидетельствует против лаймов.
Это прежде всего отсутствие характерных для большинства из них крылаток и колючек. Даже, если бы хотелось заподозрить в опознаваемом цитрусе черты индийского лайма (пожалуй единственного, не имеющего развитых прилистников), то отсутствие характерной для его плодов бороздки вокруг короткого округлённого сосочка не позволяет таки это сделать :nea: ...
А эубчики на многих листьях моего лимона Мейера практически не отличаются от таковых на фото лайма Ольги (Магнолия). По-моему, при идентификации на этот признак особого упора делать не стоит... Так что вслед за Сергеем (serhio) и Екатериной (dikarka) склоняюсь к :meyer: ...

#71 Alisa

Alisa

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Меня зовут:Алиса
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2011 - 21:46

определить ЭТО растение МНЕ было крайне сложно, поскольку он сформирован как лиана... какой он высоты, какая у него крона -сказать проблематично... как он цветет:одиночными цветками или гроздьями - тоже не видела... листья вообще подвержены постоянной трансформации - покупала - были все темно-зеленые, одинакового размера не круапные, сейчас посветлели, покрупнели... а по форме листа - вообще ориентироваться не могу :( зацепиться было не за что -ни крылаток, ни колючек...

поэтому ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся экспертам за помощь!!!!!

dikarka, спасибо за приятную презентацию Мейера... мой тоже не капризный :) по кр мере все эти несколько м-в...сидит, вынашивает 2 плодика, проблем кроме как с определением сорта пока не возникало...

#72 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 14 July 2011 - 20:04

Еще можно попытаться по запаху листьев определить. У лайма запах специфичиеский, сладковатый, лаймовый, у лимона эта сладость отсутствует.

#73 inspire

inspire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:можно просто Аня :)
  • Пол:
  • Город:киев

Отправлено 27 July 2011 - 15:45

Вообще сайт странный. То растение идет под названием "Limonella", хотя на бирке написано "Lemon" А вот под названием Lemon идет растение вот с такой фотографией Перепутали названия на бирочках :umnik:

у меня таже история, зашла на их сайт и по изображению на картинке (если верить этикетке) LEMON (Citrus Meyeri), как у них написанно. На деревце было 2 лимончика, один пришлось сорвать, так как деревце доходяга и не выносило бы двоих, приняла решение удалить его,....но вполне пригоден для чаепития, хоть и размер был небольшой. Но что характерно так это его запах - более резкий и насыщенный, скорее запах лайма чем лимона. Чай был выпит полдня назад, а запах в чашке стоял целый день :girl_wacko: может зеленые лимоны все так пахнут?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0209-2.jpg   185К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  001.jpg   255.32К   7 Количество загрузок:


#74 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 July 2011 - 16:36

Не лимоны, даже совсем незрелые, пахнут лимоном.

#75 Djan clich

Djan clich

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Асанов Айдер
  • Пол:
  • Город:Симферополь

Отправлено 27 July 2011 - 16:47

inspire, а что смущает? Листья Мейеровские, плод тоже. Я пару раз покупал плоды лайма и если бы не отсутствие семян, то думал бы, что меня обманули. Они были один к одному с недозрелым Мейером такого же размера и по виду и по запаху.

#76 inspire

inspire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Меня зовут:можно просто Аня :)
  • Пол:
  • Город:киев

Отправлено 27 July 2011 - 21:26

inspire, а что смущает? Листья Мейеровские, плод тоже. Я пару раз покупал плоды лайма и если бы не отсутствие семян, то думал бы, что меня обманули. Они были один к одному с недозрелым Мейером такого же размера и по виду и по запаху.

значит всё-таки мейер? меня смущает только запах....очень насыщенный и не совсем лимонный, больше напоминает лайм :rolleyes:

#77 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 July 2011 - 23:28

Если напоминает лайм, значит лайм и есть. Его ни с чем не перепутаешь. Скорее всего таитянский, плоды крупные и без семян.

#78 ТАША73

ТАША73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:НАТАЛЬЯ
  • Пол:
  • Город:Абакан

Отправлено 05 November 2011 - 19:06

Купила лимон в магазине, был сформирован дугой на лесенке. Лесенку убрала, на макушке было два плода не отвалились, растут. Что за сорт? Изображение А это свежий прирост: Изображение

Похож на лимон Мейера.

Лимон Мейера, в основном продают с лесенкой и с такой табличкой ПОРТУГАЛЬЦЫ

Спасибо, лимон Мейера тоже не плохо.

#79 Гость_omella_*

Гость_omella_*
  • Гости

Отправлено 12 November 2011 - 20:22

Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже голову слома что за сорт лимона. Сегодня купила лимон, стало очень жалко в магазине стоял одиноко, листья начали опадать. Купила, а сорт определить не могу. На этикетке написано Citrus Lemon, растение прикреплено к решетке, завивается, колючек нет

Прикрепленный файл  2011-11-12 19.48.3111.jpg   574.93К   16 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2011-11-12 19.48.47333.jpg   671.85К   12 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2011-11-12 19.48.59444.jpg   571.67К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2011-11-12 19.49.33222.jpg   684.89К   8 Количество загрузок:

 

 

 

Плоды заметно мельче лимонных и менее кислые, гладкокожие? Похож на лаймкват... :embarassed:

Плоды гладкокожие, ок. 6 см, на вкус пока не попробовала



#80 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 November 2011 - 20:55

Похож на лаймкват. Замечу, что бывают разные лаймкваты. Чаще всего у продаваемых в магазинах лайкватов листья узкие. Ссылка с примерами и фото ниже http://forum.homecit...?showtopic=2433 У данного экземпляра широковатые листья, но плоды сомнения сняли. Это лаймкват.



Темы с аналогичным тегами citrusplants, citrina, цитрус с биркой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования