Перейти к содержимому

 

Фотография

Необычные способы выращивания растений. Вверх ногами

формирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 July 2011 - 06:36

Интересно, а куда растут корни в такой конструкции?

Специально для Генадия вытряхнул из ведра и сфотографировал корневую томата желтого.

Прикрепленный файл  resized-008.JPG   130.36К   134 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-002.JPG   134.74К   148 Количество загрузок:Прикрепленный файл  resized-011.JPG   130.25К   95 Количество загрузок:

#42 protasov2007

protasov2007

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 July 2011 - 20:25

[Как и положено корни снизу:)

#43 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 17:59

Решил я сделать вторую попытку по выращиванию клубники в нашей местности.Первая моя попытка несколько лет назад не получилась,т.к.в земле корни клубники уничтожались нематодами,а ягоды муравьями и птицами.Если от птиц можно было накрыть ягодник сеткой,то от муравьев защиты не было. В конце лета жена принесла несколько " горшков" с ихнего магазина ,они там продавались по сейлу ,и я решил попробовать вырастить клубнику опять :)

Прикрепленный файл  resized-001.JPG   121.42К   52 Количество загрузок:

Купили рассаду,которая к моему удивлению оказалась ремонтантной ,т.к. сейчас собирается цвести и навыпускала много усов.Усы я не обрываю,т.к хочу их укоренить и посадить клубнику в ведра,для этого насверлил в ведрах отверстий.

Прикрепленный файл  resized-013.JPG   125.7К   78 Количество загрузок:

Пока у меня "посадочных мест" больше чем посадочного материала,я решил попробовать вырастить таким же методом щавель:D

Прикрепленный файл  resized-004.JPG   112.68К   72 Количество загрузок:



#44 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 18:39

Виктор с муравьями очень легко справится Ortho Home Defense MAX Perimeter Granules 2.5 lb
Они у меня выедали тычинки на цветках желтой малины так что ни одна ягода не успевала завязываться ВООБЩЕ. Я еле вычислил проблему. Теперь малины много.
Эти мелкие гранулы просто их отпугивают и муравьи никогда не возвращаются на это место. Рассыпаю чуть чуть раз в год.
Вот от нематоды защиты пока нет ((

Спасибо,Дмитрий.Я такое не использовал,попробую.Оно только на .ebay продается?


Да везде есть... В Таргете точно есть, я там брал.

#45 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2012 - 07:02

Вспомнил что давно сюда не заглядывал,вот и решил поместить несколько фото своего урожая клубники.Правда это уже остатки, оказывается она сьедается быстрее чем успеваеш вспомнить что надо бы сфотографировать :D Прикрепленный файл  resized-003.JPG   122.58К   69 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-007.JPG   137.91К   80 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-011.JPG   127.45К   62 Количество загрузок:

#46 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 February 2012 - 07:14

Мне понравилось выращивать синие баклажаны в ведрах "вверх тормашками" Растут прекрасно,правда они у меня подморозились в начале января в новой теплице, т.к.я зеванул заморозок

Прикрепленный файл  resized-033.JPG   118.21К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-032.JPG   102.97К   56 Количество загрузок:

Я пообрезал обмороженые веточки и сейчас они опять зеленые,но тепла им явно не хватает .А в одном ведре даже пошел отросток от корня и сейчас растет вверх .Получается теперь что растение произрастает с обеих сторон ведра :D Природу не обманеш :lol:

Прикрепленный файл  resized-001.JPG   102.11К   55 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-002.JPG   86.24К   42 Количество загрузок:



#47 lenka

lenka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Серов, Свердловская область

Отправлено 11 February 2012 - 12:04

смотрю на клубничку и думаю, а если её таким способом дома на лоджии выращивать? :wub:

#48 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2012 - 19:41

Мне кажется так можно не только клубнику выращивать.Я вот попробовал ещё щавель вырастить :D

Прикрепленный файл  resized-щавель 007.JPG   110.86К   37 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-щавель 004.JPG   123.02К   43 Количество загрузок:

Правда он всё равно стремится расти по " своему"

Прикрепленный файл  resized-щавель 006.JPG   71К   27 Количество загрузок:.

Как вы уже догадались,я втыкал щавель только по бокам,сверху он сам вылез :lol: Ну что-ж ,одним пучком щавеля стало больше.



#49 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 February 2012 - 19:48

А отростки баклажанов,что вылезли сверху Прикрепленный файл  resized-008.JPG   98.47К   9 Количество загрузок:

я уже пересадил.Их оказалось два Прикрепленный файл  resized-016.JPG   124.31К   9 Количество загрузок:

У одного был хорошо развитый корень,у второго похуже.Сейчас стоят под банками ,адаптируются к новым условиям.



#50 mar

mar

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 320 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:CПб

Отправлено 18 February 2012 - 21:22

viktor спасибо за наглядность, очень понравилась идея и фото с пояснениями)) Летом обязательно попробую высадить подобным образом клубнику
http://s51.radikal.r...9402a601ac6.jpg
вот здесь на фото томат посажет в горловину бутили, что мне кажется более оправдвнным,нежели проделывание дырки в днище.
Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу

Решил я сделать вторую попытку по выращиванию клубники в нашей местности.Первая моя попытка несколько лет назад не получилась,т.к.в земле корни клубники уничтожались нематодами,а ягоды муравьями и птицами.Если от птиц можно было накрыть ягодник сеткой,то от муравьев защиты не было.

Боже, даже не предполагала, что в Америке может возникнуть столько проблем с выращиванием))) Отсюда из постоянных дождей и 60-дневного лета солнечная Флорида кажется растительным раем, в котором доступны несбыточные для России зеленые кактусные мечты.



#51 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 July 2013 - 19:33

Это мой урожай на томатах " вверх тормашками" этого года.

Прикрепленный файл  resized-002l.JPG   130.57К   42 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-DSC03064l.JPG   151.37К   47 Количество загрузок: Прикрепленный файл  resized-022l.JPG   127.44К   36 Количество загрузок:





Темы с аналогичным тегами формирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования