Перейти к содержимому

 

Фотография

Растения из заказов, тайские, тюменские... Адаптация и дальнейшее выращивание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 08:26

Вчера "у головы" ухватила за безумные деньги череночек редкой пеларгонии. Зовут её "Freak of Nature"! :o
Ну уродом её называть как-то не хочется, она скорее причуда или шутка :D К красивоцветущим её вряд ли можно отнести, а что касается экзотики, то уж точно, экзотика самая настоящая!
Прошу обратить внимание на белый (!) стволик и белые черенки листьев.


Экзотика натуральная, вот если бы еще и цветы какие-нибудь пестрые были....

#42 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 July 2008 - 20:47

Экзотика натуральная, вот если бы еще и цветы какие-нибудь пестрые были....

Увы, Марина, самые обыкновенные, немахровые красные фиговенькие цветочки будут. Это зональная пеларгония. Все хитрости природы истрачены на листья и стебли! :D

#43 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 19 July 2008 - 07:48

Увы, Марина, самые обыкновенные, немахровые красные фиговенькие цветочки будут. Это зональная пеларгония. Все хитрости природы истрачены на листья и стебли! :D


Я долгое время выращивала обычную пеларгонию следующим образом: на лето высаживала в грунт, на самый солнцепек, а осенью выкапывала, заворачивала с корнями во что-нибудь плотное и складывала в подвал. Раза два за зиму смотрела, при необходимости немного увлажняла.
Весной все сначала - в грунт, на солнышко.
(Это для тех, у кого места нет, а энтузиазма по приобретения растений много).

#44 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 October 2008 - 23:22

Я долгое время выращивала обычную пеларгонию следующим образом: на лето высаживала в грунт, на самый солнцепек, а осенью выкапывала, заворачивала с корнями во что-нибудь плотное и складывала в подвал. Раза два за зиму смотрела, при необходимости немного увлажняла.
Весной все сначала - в грунт, на солнышко.
(Это для тех, у кого места нет, а энтузиазма по приобретения растений много).

Ага, энтузиазма полно, но, ни места, ни подвала............ :girl_sigh:

#45 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 October 2008 - 23:46

К вопросу об энтузиазме...... и отсутствия места и подвала: у меня новые жильцы! :fool: Из Тюмени получила в начале августа Синсепалум (очередной ):D и Петровитекс (Petraeovitex Bambusetorum) и в тот же день прихватила у головы Десмос филиппинский (из Пассифлорской азиатики). Вот вся троица перед посадкой: Прикрепленный файл  _____.jpg   42.22К   33 Количество загрузок: Слева Десмос, в центре Петровитекс, справа Синсепалум В этот же день, пока все отстаивались в Рибаве, Десмос расстался со всеми листьями, кроме двух, но, через недельку один отвалился): Прикрепленный файл  _____________.jpg   29.51К   15 Количество загрузок: А это вся команда перед поселением в тепличку: Прикрепленный файл  __________.jpg   167.47К   13 Количество загрузок: В том же порядке: слева Десмос, потом Петровитекс и Синсепалум.

Сообщение отредактировал Нина Ив: 10 October 2008 - 23:54


#46 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 October 2008 - 23:52

Полтора месяца пожили в тепличке и к концу тёплого сентября были отправлены на балконы. Сейчас растения выглядят так (кроме Синсепалума, его в соответствующей теме покажу, но, точно-жив, не зомби! но страааааашный!)) Это Десмос: Прикрепленный файл  10.10.08__________.jpg   173.79К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  10.10.08_______.jpg   172.21К   6 Количество загрузок: Это Петровитекс: Прикрепленный файл  _______________10.10.08.jpg   146.15К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______10.10.08.jpg   16.81К   6 Количество загрузок: Эти растения оказались удачными. :good: Посмотрим, как перезимуют. Чуть позже подготовлю и покажу фотосессию неудачного заказа на "Пассифлоре" :negative:

Сообщение отредактировал Нина Ив: 11 October 2008 - 00:00


#47 eesku

eesku

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Владивосток
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2008 - 04:39

Чуть позже подготовлю и покажу фотосессию неудачного заказа на "Пассифлоре" :negative:

Заказ ЭкзотикплантсАзия?? Его вроде все там так хвалили, я еле удержалась от заказа, остановило только то что почтой к нам не смогут послать, т к вроде бы там огромные растения приходят...

#48 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2008 - 19:53

Заказ ЭкзотикплантсАзия?? Его вроде все там так хвалили, я еле удержалась от заказа, остановило только то что почтой к нам не смогут послать, т к вроде бы там огромные растения приходят...

Юля, нет. Заказ был из Франции. Завтра выложу фотки. Из трёх растений выжило только одно.

#49 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 October 2008 - 20:29

А у меня целая куча расстройства от Тюменских приобретений (больше никто не хочет пересылать почтой) - в конце августа получила очередной иланг и сизигиум, чуть позже десмос, петреовитекс бамбузиторум, клер. квадриокуляре, милеттию и аглаю. На данном этапе живы милеттия и аглая, десмос под вопросом, остального уже нет. Где бы найти для приобретения растения в лучшем для выживания виде? Кстати, пропал и полученный летом второй экземпляр хиптажа. Второй, т.к. первый тоже пропал.

#50 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 14 October 2008 - 10:51

Марин, может имеет смысл договориться с москвичами, чтобы включили твои хотелки в сборный тюменский заказ и отсюда поездом? Всяко будет быстрее и не так травматично...



#51 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2008 - 15:42

Да кому захочется этим заниматься?
Я провела эксперимент: Настя (Варежка) получила мне из Тюмени трахелоспермум вариегатный, пишет, что был приличный, и отправила по почте. Пришел полудохлый. Так что только поездом надо тюменцев передавать. А это же надо идти на вокзал....



#52 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2008 - 18:32

Обещанный отчёт о заказе на "Пассифлоре". Заказ был из Франции. Заказала: Питтосморум Тобира нана, Питтоспорум Тобира вариегатный и Лептоспермум скопариум. Вот они и приехали 14 июля сего года: Прикрепленный файл  14.08.08____.jpg   186.36К   45 Количество загрузок: Слева направо: Питт.Тобира нана,Лептоспермум, Питт. Тобира вариегатный. Жара у нас была дикая, а полили растения в последний раз во Франции. Человек, который получил растения и раздавал их несколько дней, растения не полил. Получив эту красоту, я тут же, выйдя из подъезда , купила в ларьке бутылку воды и вылила её в пакет с растениями. Потом долго сидела на лавочке и курила, пока растения отмокали. Но, увы! Лептоспермум засох, не выдержав такого издевательства, за ним следом отправился Питтоспорум Тобира вариегатный, остался в живых только Питтосморум Тобира нана. А корни этих растений сначала внушили мне надежду, что всё обойдётся: Прикрепленный файл  14.08.08______.jpg   160.29К   37 Количество загрузок: Не обошлось. И ещё. Растения здорово не похожи на свои изображения в каталоге заказа. Ну, кроме лептоспермума.Питтоспорум нана, тот, что выжил- это тощий куст высотой 70см. Нана? А Питтоспорум вариегатный больше смахивал на фикус. Вот такой заказ.

Сообщение отредактировал Нина Ив: 14 October 2008 - 18:50


#53 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2008 - 18:57

Вот отдельные фотографии каждого из страдальцев : Прикрепленный файл  14.08.08_____.jpg   183.26К   9 Количество загрузок: Питтоспорум Тобира (?) нана (?) - выжил Прикрепленный файл  14.08.08_______.jpg   45.07К   16 Количество загрузок: Лептоспермум Прикрепленный файл  14.08.08__________.jpg   180.4К   17 Количество загрузок: Питтоспорум (?) Тобира (?) вариегатный Да, сейчас вспомнила ещё одну вещь: этикетки на питтоспорумах были перепутаны.

#54 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 October 2008 - 19:11

Ну и вот что ещё: в прошедшую субботу ездила навестить маму и на обратном пути, по случаю хорошей погоды и наличия свободного времени, пошла прогуляться на ВВЦ. И кой чёрт понёс меня на эти галеры!? :dash2: :fool: :dash2: :fool: Принесла домой два золотушных бергамота(фиг знает откуда) и вариегатный коммунистический мирт из чудесной станы Израиль!!! Интересно, это безобразие потребительское можно как-нибудь остановить? :umnik: Размещать некуда, а всё: хочу,хочу...... :fool: Фотографии приобретений позже покажу в соответствующих темах :girl_sigh: Или в коллекции :girl_sigh: А ещё из Тюмени приехал квисквалис...................................

Сообщение отредактировал Нина Ив: 14 October 2008 - 19:11


#55 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2008 - 18:58

Нина Ивановна, я в очереди на черенок "золотушного" бергамота :)

#56 Нина Ив

Нина Ив

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 706 сообщений
  • Меня зовут:Нина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 October 2008 - 11:58

Нина Ивановна, я в очереди на черенок "золотушного" бергамота :)


Хорошо. Если не помрут, то, как только..., так сразу... :D

#57 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 October 2008 - 12:24

Я вроде бы закрыла сезон в конце сентября. Но так получилось, что посыпались еще приобретения. Больше цитрусовые, о них наверное в коллекции доложусь. А о последней тюменской посылке сделаю фотоотчет в эту тему.

#58 KorolevaMargo

KorolevaMargo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1665 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2009 - 18:29

Ой, у меня новые жильцы: Inga edulis и Rhizophora mangle (зачем она мне, я так и не поняла...) Марина, очень прошу вас, если возможно, дайте информацию по Ризофоре. Заранее благодарю!!!

Сообщение отредактировал KorolevaMargo: 09 November 2009 - 18:30


#59 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2009 - 19:09

Информации в интернете много, надо только погуглить...
Например, тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Ризофора

#60 matievski

matievski

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2435 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Ливингстон, США
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 December 2009 - 06:25

....Полтора месяца пожили в тепличке и к концу тёплого сентября были отправлены на балконы. Сейчас растения выглядят так (кроме Синсепалума, его в соответствующей теме покажу, но, точно-жив, не зомби! но страааааашный!))....

Нина Ивановна позвольте поинтересоваться если жив еще ваш Синсепалум и бодрствует ли по сей день?
Заинтересовало меня то что плоды у него содержат уникальный белок, который, влияя на рецепторы, способен «отключать» восприятие кислого вкуса, и на время от 30 минут до нескольких часов, делать кислые продукты сладкими...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования