Перейти к содержимому

 

Фотография

Растения из заказов, тайские, тюменские... Адаптация и дальнейшее выращивание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 echo

echo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:ЭККО

Отправлено 19 June 2017 - 17:37

Продолжаем усыхать(

Почерневшие верхушки уже резал в день когда получил..



#122 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 19 June 2017 - 17:55

Почерневшие ветки какой консистенции- дряблые и мокнущие или сухие? Если сухие, не режьте до образования четкого кольца отсушивания, как на цитрусовых.

 

Сухие(и довольно таки быстро побеги усыхают...

 

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:36

Ну, это немного лучше, чем мокрые и с отделяемой гнилой  корой.. Значит,  может, растение еще живо и борется за жизнь. Тянет питание к корням.  Теперь только ждать  и молиться....



#123 echo

echo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:ЭККО

Отправлено 19 June 2017 - 21:23

Не уверен у меня наподобие 3летний сеянец авокадо засох в марте,не смог выйти из зимовки.Всю зиму простоял лысый а потом начал чернеть,когда кинулся оказалось что корней практически нет.



#124 echo

echo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:ЭККО

Отправлено 22 June 2017 - 22:40

СЕГОДНЯ

17672603.jpg
Вчера полил и так быстро она почернела.


#125 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 22 June 2017 - 23:08

А  не надо такие растения вообще поливать! Вам же писали об этом в другой теме. Смысла поливать растение, у которого корни не работают, нет. 



#126 Михелист

Михелист

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2017 - 23:55

У меня магнолия с Тайского заказа сейчас полутруп,причем почернение веток стремительное у нее.

ВЧЕРА

 

Мне кажется, или это действительно в стаканчике какой-то субстрат на основе торфа (судя по чёрному цвету) с вермикулитом?

 

Если говорить о растениях с полностью отмытой корневой, как, например от Aleyagarden (Exoticplantasia) – то там выпад самый большой, и сейчас у меня адаптировалась от них одна михелия чампака (корни и листья пустила) и пока замерла михелия фиго (листья держит, но корней новых пока не видно снаружи). В качестве субстрата использую только кокогрунт (универсальный, не чипсы), малой степени влажности (сжимая в кулаке выжимаю капли воды). Естественно, растение должно находиться в минипарнике/тепличке, с нижним подогревом.  Почернения все я вырезаю и обрабатываю срезы фундазолом (настоящим, много подделок сейчас).

 

Вчера полил и так быстро она почернела.

 

Это вообще не допустимо. Зачем поливать растение, у которого нет здоровой работающей корневой?

 

У меня чампака была палкой (как у Вас), сейчас она дала корни и побеги. Но даже сейчас я не прибегаю к поливу и ей пока достаточно той влаги, которая попадает из влажного воздуха, хотя она у меня 3й месяц.



#127 alexandr059

alexandr059

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2537 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 15:17

Купил я в тумпланте манго. Пришло в отличном виде. Никак не адаптировал, в том субстрате, что пришло, поставил на полочку под свет, только по краям горшка досыпал самой обыкновенной "садовой" (для рассады) земли из пакета. Начало давать листья и расти.

В сравнении с тайским манго, которое то ли уже погибло, то ли собирается, всё отлично!

Никакой адаптации не понадобилось. Только фитовермом раза два или три опрыскивал и поливал.



#128 tanyaevstafevna

tanyaevstafevna

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Херсон

Отправлено 25 May 2018 - 14:46

Заказала я по интернету курильский чай (лапчатка белая) и пестролистный кизил. Заказ сделала в марте, но пришел он в середине мая. Чай в цветущем состоянии, хотя и с закрытой корневой. Кизил с голым корнем и зелеными побегами. Была недовольна. Благодаря интернету проанализировала ситуацию, квохтала над ними две недели, и, кажется принялись...Так нет же, горький опыт не пошел на пользу! Заказала там же саженец магнолии. Вот теперь жду, и параллельно думаю как реанимировать его после пересылки да еще в такую жару....



#129 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 25 May 2018 - 14:51

Татьяна, в этой теме разбираются тропические  растения, а не все подряд, заказанные в интернет-магазинах. Кизил и лапчатка- это не тропические растения. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования