Перейти к содержимому

 

Фотография

Малина и её сорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2011 - 09:20

Весной прошлого года купила в OBI новый восхваленный сорт малины. Были сигнальные ягодки, в моем простом обиходе такие называли "рассыпухой". И вот снова все повторяется,ягода не образуется, несколько семенных камер и всё! Не сильна в теории, но догадываюсь, что под видом дорогого сорта мне продали вырожденную пересортицу. Прошу подтверждения или опровержения моих черных догадок.

Прикрепленный файл  IMG_5260.JPG   43.46К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_5262.JPG   38.06К   24 Количество загрузок:



#2 vov

vov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Меня зовут:Владимир Вадимович
  • Пол:
  • Город:г.Александрия

Отправлено 30 May 2011 - 15:20

Меня смущает слово"микс"-под ним может скрываться что угодно.это во-первых,а во-вторых основной урожай ремонтантных сортов приходится на осень т.е.на побеги этого года.Есть рекомендации вообще недопускать летнего плодоношения-вырезать прошлогодние побеги.Подождите осени.

#3 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2011 - 16:23

За сортами - только в Мичуринский сад или Тимирязевку. Ни в какие ОБИ я ни ногой. Лохотрон. Покупали несколько лет назад якобы сортовые розы... Различных цветов. Выросли какие то грязносерые с тугими нераспускающимися и загнивающими бутонами. ОБИ это только торговая площадка. Везут им товары поставщики. Частенько и недобросовестные. А доказать недобросовестность в продаже левого саженца представляется маловероятным, так как обман выявляется только через год, а то и вообще через несколько лет. Нужно пользоваться только проверенными источниками.

#4 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2011 - 17:40

Меня смущает слово"микс"-под ним может скрываться что угодно.это во-первых,а во-вторых основной урожай ремонтантных сортов приходится на осень т.е.на побеги этого года.Есть рекомендации вообще недопускать летнего плодоношения-вырезать прошлогодние побеги.Подождите осени.

Я и вырезала осенью до земли, эти цветоносы на новых побегах! Не буду же я их вырезать, они от земли 30см.


За сортами - только в Мичуринский сад или Тимирязевку. Ни в какие ОБИ я ни ногой. Везут им товары поставщики. Частенько и недобросовестные. А доказать недобросовестность в продаже левого саженца представляется маловероятным, так как обман выявляется только через год, а то и вообще через несколько лет.
Нужно пользоваться только проверенными источниками.

Так вроде и есть сайт Кутеповского питомника, правда работает странно. Написать им не получается.

#5 Роман Олегович

Роман Олегович

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Меня зовут:Роман
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2011 - 18:40

Я не знаю, что такое Кутеповский питомник. Сейчас питомником называется любая оптовая база по продаже растений. Поискал в интернете. Информации крайне мало.



#6 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2011 - 18:41

Весной прошлого года купила в OBI новый восхваленный сорт малины. ..


Мы таким образом попались три года назад, на этой же самой малине! Все, как Вы рассказываете! Не ягоды, а сплошное недоразумение. В этом году по осени решила точно с ней расстаться. Только пустая трата сил и времени! Никакого удовольствия...



#7 Мелкий121

Мелкий121

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Арзамас

Отправлено 08 July 2011 - 22:50

три года назад я покупал там гибрид малины с ежевикой ,промучился с ней три года ,был точно такой же результат , в итоге я ее выкорчевал и все это лето выкарчевываю вновь идущие побеги.



#8 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3354 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 December 2011 - 20:40

Ничего нельза покупать в ОБИ для сада - ни кустарники, ни розы, розы вымерзают, а так называемые "гибриды" пародия на название которое они претендуют . А "Еже-малина" та еще дрянь. Лучше сажать то, что в нашей местности произрастает. Вот наша черная малина это лучший вариант и "враг" не пройдет и урожай более-менее

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P6115672.JPG   269.03К   24 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8136731.JPG   203.53К   22 Количество загрузок:


#9 Полина Носова

Полина Носова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Полина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2012 - 15:12

Согласна полностью! Там все непонятно какого происхождения. Многое привозное, не адаптированное к нашему климату. Есть проверенные питомники. Садко, например. Или "Сады подмосковья".

#10 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2012 - 17:14

Ничего нельза покупать в ОБИ для сада - ни кустарники, ни розы, розы вымерзают,

Согласна полностью! Я еще и на так называемую вейгелу попала. Купила целых 3 упаковки, радостно и трепетно растила, холила, любила... а выросла самая обычная жимолость. Та, которую называют волчьи ягодки.

#11 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 January 2012 - 17:18

Ну что ж! Пришлось поучится на своих ошибках. А заиметь у себя малину нового чудесного сорта так и осталось несбыточной мечтой!

#12 vasilina

vasilina

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Пол:

Отправлено 13 January 2012 - 19:45

А у меня розы из ОБИ не вымерзают. Укрываю укрывным на дуги. Покупаю самые дешевые. Но смотреть надо очень и очень внимательно, что берете. Извините, что не по теме.

#13 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 21 May 2012 - 17:31

Нашла этот раздел о малине и решила поместить фото черной малины Мне очень нравится эта я года, она транспортабельна и сладкая на вкус, очень полезна и легко собиратся. Сорт называется Кумберленд. Ещё у неё удивительная способность, она не дает отпрысков и не бегает по саду, а сидит там где её посадили. Это очень удобно...

Прикрепленные файлы



#14 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2012 - 17:50

А я таки выкорчевала негодницу уже в этом году, хотя еще только цветет, увидела, что завязи такие же бракованные, ягода неполная, три года насмарку, стоит грядка пустая, ждет какого-нибудь удачного Кумберленда. Ирина Николаевна, если она не гуляет по саду, то зачем шины? И какой урожай? 2 раза?

#15 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 21 May 2012 - 19:28

Надежда, это не шины, а обрезки трубы, для экономной подкормки перегноем и полива хватает надолго, а размножается она концами побегов. В прошлом году упустила момент и не подняла вовремя,так в этом году двадцать саженцевотдала в хорошие руки...

#16 Азия

Азия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Тверь

Отправлено 21 May 2012 - 19:32

Если кто хочет хорошие сорта малины,много новинок. Питомник называется "Садко" г.Пушкино Московской обл. Покупаю там постоянно и очень довольна. Сейчас там есть в наличии новый сорт малины "Атлант".

#17 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 May 2012 - 20:27

Есть Атлант, хороший сорт, ягоды крупные, сладкие, ремонтантная, одно плохо - размножается плохо, нет поросли совсем.

#18 Азия

Азия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Тверь

Отправлено 21 May 2012 - 21:05

Шапка мономаха тоже плоховато размножается, а этот тоже не очень в размножении. Вспомнила, там еще сорт" Пингвин" был,из новых.

#19 Азия

Азия

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Инна
  • Пол:
  • Город:Тверь

Отправлено 21 May 2012 - 21:07

Если нужна малина, то в "Садко" можно найти по душе,из сортов там были: Шапка мономаха,Брянское диво,Золотые купола,и еще какие то, все и не вспомнить.

#20 Ирина Николаевна

Ирина Николаевна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Меня зовут:Ирина Николаевна
  • Пол:
  • Город:г.Подольск Моссковской

Отправлено 22 May 2012 - 10:16

У меня была "Золотые купола" в этом году выкорчевала. Пошла вся малина метелками. Говорят это плазменное заболевание и хорошо , что она росла в отдельной рабатке. У меня из ремонтантной осталась только Геракл. Нравится, что подвязывать её не надо, да и урожай почти весь успевает вызреть в Подмосковье. Ягоды очень крупные, хотя солнца уже маловато и они кисловатые по сравнению с обычной малиной.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования