Перейти к содержимому

 

Фотография

Стимуляторы для цитрусов

стимуляторы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#141 неумёха

неумёха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Витебская область

Отправлено 27 October 2017 - 10:08

Хотелось бы ошибиться, но очень похоже на неумело завуалированную рекламу товаров торгового дома "Р."

зы: это я исключительно о видео. 



#142 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2017 - 11:56

Всего четыре обработки чудо-средством и за четыре года из семечки выросло дерево выше человеческого роста все в цветах и плодах? И небо в алмазах (лимонах). Ну-ну.... Чем то напоминает историю Буратино.

Интересно, а если вымыть этим голову, может быть и волосы начнут расти с такой же скоростью?...

 

Конечно это реклама. Там у этой фирмы (торгового дома) не один десяток рекламных роликов разной продукции...

 

К слову, я заодно посмотрела еще несколько роликов по выращиванию плодоносящего цитруса из косточки. Там на Ютубе столько новаторов, столько методов!  Я узнала нового для себя, больше чем за время существования этого форума.. Жалко новичков в деле выращивания, которые насмотрятся этого добра. Печаль.. :girl_sigh:



#143 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 27 October 2017 - 12:33

Нет, там в первых минутах ролика хозяин лимона обмолвился, что забрал это растение из теплицы. Надо  украинских коллег пытать на предмет чудо-средства этого. Правда, по-моему, на укр. форуме нет сведений об этом  Ривале, я б запомнила. :girl_impossible:



#144 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2017 - 13:15

Ну да я заметила, что из теплицы. Слова все это, слова... А в первых кадрах Вы заметили? " В этом году у нас заплодоносило два растения мандарин и лайм. И в этом году эти растения поступят в продажу". Эти слова, как оценивать? Что это значит? Тоже из косточек, что ли?

 

Даже если на секунду поверить, что этому лимону четыре года, То абсолютно не корректно говорить, что он заплодоносил из-за чудо-препарата. Если бы он нам десять таких лимонов показал из десяти посаженных косточек. Почему только один? А на других попробовать и проверить чудо-результат не интересно? Или другие такие же сеянцы не так хороши? Ну ладно десять, ну хотя бы три....



#145 неумёха

неумёха

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Меня зовут:Константин
  • Пол:
  • Город:Витебская область

Отправлено 27 October 2017 - 13:28

... Даже если на секунду поверить, что этому лимону четыре года ...

Это всего лишь один из вариантов восприятия информации из видео :)

О том, что растение зацвело на четвертый год именно с момента посадки - прямо не говорится :)

Как вариант: "посадили", "забрали из теплицы" (в возрасте ...-надцать лет), "зацвело на 4-й год" (после того, как забрали)  :)

(а ривал там, аль не ривал поспособствовал - поди знай  :unknw: )



#146 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 27 October 2017 - 14:06

Ну нет!!.. :scratch_one-s_head: Там же прямым текстом сказано, что в принципе такой лимон должен плодоносить на 8-й 10-й год, а с чудо-препаратом они "обогнали время" и он заплодоносил на уже на четвертый. То есть случай уникальный. Вот только непонятно почему же уникальный? Препарат что ли кончился и опыт не повторить? Теперь ведь каждый может с четырех обработок  сделать - "через четыре года здесь будет город-сад" - из лимонных сеянцев..



#147 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 27 October 2017 - 16:53

Это видео не научное, а развлекательное.
По одному случаю выводов не делают.

#148 Cookie

Cookie

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Подольск

Отправлено 27 October 2017 - 16:54

Янтарноая кислота (действущее вещество) и есть янтарная кислота. ее часто добавляют в разные стимуляторы



#149 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 28 October 2017 - 12:00

Обычная реклама. Лимон он держал в теплице и только относительно недавно приволок в дом для рекламных съемок.



#150 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2017 - 13:32

Вот и я о том же . Лимон то проживает в теплице. А в условиях, приближенных к естественным, всякий лимон зацветет и заплодоносит. Какой и раньше срока.  Взять хотя бы пристенную теплицу Самоделкина на нашем форуме. 

Мало что съемки, постановочные, так еще и уровень подачи материала низкий.  Заточено на  "продвинутого потребителя".

 И, прям скажем, современный уровень образования. Только ведь и поныне большинству удается тот ( заданный ) уровень превышать, да еще в разы. Такое явление, как самообразование, жило, живет и жить будет !



#151 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 October 2017 - 13:33

Напомнило...Люди, вообще практически не помнят/не знают  (тут не берем увлеченных и дотошно-скрупулезных!) дату посадки семечка в горшок. Редко кто пишет дату посадки в маленький стаканчик, потом переносит эту дату на большую посудку и т.д. Посевной дневничок тоже никто из обывателей не ведет...Недалече,  забирала крупный дичок  по объявлению. На вид растению (по толщине  ствола и длине веток) не менее 6-7 лет, как бы давно ращу цитрусы и примерно знаю скорость роста. А тут хозяйка объявляет, что ему 2-3 года! Заинтересовавшись, осталась на чай.  Я-то с умыслом, выведать какие-такие приемы знают  предыдущие владельцы, чтобы так нарастить толщину ствола на обычном прибалтийском темном окошке. В беседе, выяснилось, что растение начала растить бабушка нынешней владелицы, которая уже как пять (!) лет умерла. И сколько лет этот дичок растила бабушка до смерти, не знает никто, родственники не обращали внимания, что там у нее растет на подоконнике. Бабушка умерла, ее цветы жили в квартире бабушки с временными постояльцами, а пару лет назад кто-то из особо жалостливых временных жильцов пересадил растение в нынешнее ведерко. А тут родственники  бабушки начали делать ремонт и растение им помешало, они его и отдавали в добрые руки за символическую шоколадку. Внучке и запомнилось два-три года- ведерко новое появилось на подоконнике!



#152 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2017 - 13:51

Люди, даже ради красивого кадра, не показали теплицы. откуда как будто бы принесено растение. 

(По факту оно может быть откуда угодно.) Поверили бы мы или нет. что оно оттуда, вопрос ? А то бы еще кто взял  и теплицу опознал по косвенным признакам.   Это риск и затраты. Однако теплицы даже на кадре нет. Откуда, я вот делаю, вывод, что   бюджет у рекламного ролика  мизерный.

Пляски же вокруг растения  ( еще жилой ли дом и чей ? ) обычного среднестатистического  человека  могут только развеселить

 Вообщем даже не реклама, а веселуха ! А выводы о рекламируемых средствах ( прозвучало не одно) и сами сделаете !

 Что до меня, то я предпочту  кефир ( жирности 2,5 %.). ( кто не понимает к чему это я про кефир. загляните в ПООБЩАЕМСЯ-2. )



#153 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 28 October 2017 - 15:01

Это, да! Если бы у них было деревцо мандарина (девочка хозяина ведь  корзиночку с мандаринами в подарок на отъезд подарила ?) усыпанное этими самыми мандаринками, то в рекламном ролике, его бы показали....похвастались...и прям с дерева срывали при операторе и в ту самую корзинку накладывали...Все же достаточная редкость в Луцке такие деревья, на улицах дурью и бурьяном не растут. Всё! Мы их разоблачили! :girl_haha: Полиэтиленгликоли всё ж лучше использовать по назначению, например, как компонент ракетных топлив при полете  там на Луну или Марс. :girl_haha: Лимоны и мандарины засевать на иных планетах! :girl_crazy:



#154 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 October 2017 - 15:20

Можно только констатировать ( при этом с грустью) то, что происходит, когда использовать по прямому назначению уже просто невозможно.

 От слова ВООБЩЕ.  А кушать все едино хочется. 



#155 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2017 - 00:42

Вот ссылка на страничку в фейсбуке 
https://www.facebook...f=pb_friends_tl
На украинском форуме озвученный препарат не обсуждался, и массово не использовался, если вообще кем то использовался, и уж если был бы супер результат то.......
 

Если посмотреть фото теплицы, то можно увидеть множество укорененных черенков, а плоды лимона. уж больно похожи на типичный Лунарио....
Горшок как для такого лимона, мне кажется маловат, похоже что его из грунта выкопали в горшок посадили когда забрали из теплицы, сам автор об этом говорит, что забрали, а как он рос там, осталось за кадром, а по опыту многих форумчан, которые могут позволить себе так баловаться, мы видим, что в открытом, или в тепличном грунте, цитрусы хорошо разгоняются в росте.
Хм... нужно купить и попробовать чудо препарат.



#156 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2017 - 01:47

Это не единственный препарат на основе полиэтиленгликолей (полиэтиленоксидов). Начиталась, что есть еще аналогичные  Вымпел и Марс.

Только в Вымпеле к полиэтиленоксидам добавлены гуминовые кислоты, в Ривале гуминовые кислоты и янтарная кислота, а в Марсе те же гуматы и еще "продукты метаболизма симбионтного гриба — эндофита: ауксины, цитокинины, гибберилины, ненасыщенные жирные кислоты, витамины (преимущественно группы В), аминокислоты, ферменты, липиды, фитолексины, лигменты и другие физиологически активные вещества... ".

Есть выбор..



#157 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3353 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2017 - 09:05

 

Хм... нужно купить и попробовать чудо препарат.

Татьяна, а на ком будите пробовать для чистоты эксперимента? 

А то вот произрастает деревце сеянца гибридного мандарина (6 лет) и "ни гугу" .



#158 Таня Кузьмук

Таня Кузьмук

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Меня зовут:Таня
  • Пол:
  • Город:Запорожье
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2017 - 09:43

На сеянцах конечно, нужна ж чистота эксперимента :girl_haha: 
Соберу разные сеянцы в один лоток, у меня есть как раз в этом году весной сеяла, волкамериану, трифолиату, по 10 см уже, только порассаживала по горшочкам, еще есть Клеопатра на подвой, она побольше, сколько ей не знаю, но она ж сеянец, вдруг у меня через два года такое же дерево да с мандаринами будет :girl_impossible:  :girl_haha:



#159 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 October 2017 - 11:15

Ребята, я задавал этому товарищу вопросы лично, по поводу ранних фото развития данного цитруса. Ответ банален, типа сам не ожидал такого результата, именно по этому не делал фото ранних стадий развития. Я конечно допускаю, что в теплице цитрусы растут в четыре раза быстрее, но не в Луцке. Напомню, это всё таки полесье, и солнца там меньше, чем в том же Киеве на порядок, это не Закарпатье, где климат, почти как на юге. А посему, как по мне, стандартная реклама типа "канадской компании", чудес не бывает. Хотя..., кто хочет вполне может по эксперементировать. :flowgrow:



#160 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4865 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 29 October 2017 - 13:09

Сергей, а не говорил сей товарищ, почему же сейчас, имея доступ к этому препарату, не делает фото других сеянцев в разных стадиях  развития? Другие сеянцы у него тоже ведь зацветут?  :girl_haha:





Темы с аналогичным тегами стимуляторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования