Перейти к содержимому

 

Фотография

Пермь и Пермский край. Наши новости :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2008 - 10:25

Начну с того, что меня порадовало и удивило на последней выстаке "Пашня, сад, огород", проходившей в ВЦ в апреле в Перми. :D На Урале разводят страусов ;) (фото через стекло) Прикрепленный файл  ______1_10_4_8.JPG   53.71К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______2_10_4_8.JPG   58.55К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______3_10_4_8.JPG   35.31К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ______4_10_4_8.JPG   29.99К   2 Количество загрузок: А вот из комнатных плодовых экзотов ничего не нашла :D

#2 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 April 2008 - 10:28

Но! Как можно было пройти мимо такой коллекции и не полюбоваться ! ;) Прикрепленный файл  ______1_10_4_8.JPG   104.45К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______2_10_4_8.JPG   106.52К   24 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______3_10_4_8.JPG   102.55К   15 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______4_10_4_8.JPG   102.49К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ______5_10_4_8.JPG   100К   21 Количество загрузок: Визитка замечательной хозяйки коллекции у меня есть. Если кого-то заинтересует - пишите в личку :D

#3 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 April 2008 - 08:42

Потрясающе!!! Очень впечатлила коллекция стрептокарпусов и фиалок! Как выясняется, больные на всю голову водятся и за пределами этого форума , в часности и интернет вообще! :girl_hospital: Жаль что в то время я не была в Перми...Такую красоту видеть надо в живую , а не с экрана монитора. Леночка, надеюсь что мой приезд, мы с тобой общими усилиями подгадаем к какой-нибудь такой же выставке. Да , там промелькнули умопомрачительные фуксии, и ты обмолвилась что у тебя есть адресок.... :embarassed: Ну на эту тему мы поговорим приватно.... Ты как всегда поставила новую планкудля всех! Вот теперь я озадачилась , что бы такое показать ?....И что бы было так же интересно или хотябы не скучно .Бум стараться!!!! :scaut: :pioneer:

#4 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 May 2008 - 20:29

шефлера. Было бы прекрасно , если бы кто то её удочерил. Ей 7 или 8 лет , вырастила я её из семени. Причём история как в том анекдоте про " кто продал хомячка?" На картинке было одно, а выросло..... Ростище - ВО, листище -ВО!!!! Короче- кому надо -налетай бездвздмездно забирай! ( самовывоз)

#5 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 May 2008 - 20:41

Наташа, я так поняла, что места становится мало, особенно с учетом пополнения, приехавшего к тебе из Перми :D Удачи в устроении в хорошие руки шефлеры. Расскажи-покажи, что и как творишь с новичками?

Сообщение отредактировал elka_bi: 10 May 2008 - 20:42


#6 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 May 2008 - 20:53

Благодарю за внимание к моей скромной персоне! Да пока особо не глумлюсь над растюшками, разве только над самыми стойкими оловянными солдатиками... :girl_prepare_fish: Вот что сотварила с помело : В местах соприкасновения сняла кору, замотала полиэтиленом, стянула строительными хомутиками.... И этого показалось мало. Как последний штрих -"раскорячила" им верхушки.... А появились эти лапушистые у меня благодаля одному хорошему человеку их Краснокамска. Александром звать. Вообще это мой первый опыт в лимоноводстве.... Поглядим-с....

Сообщение отредактировал NeTa: 10 May 2008 - 21:02


#7 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 May 2008 - 21:01

Всем желающим!!! Набирается компашка для поездки в дендрариум г Соликамск. Едем 16 мая . В программе : экскурсия по дендрариуму, обзор соликамских церквей.

#8 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 May 2008 - 21:01

Наташа, я не совсем поняла, чем ты им верхушки растянула? Это что-то строительное тоже?

#9 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 May 2008 - 21:05

В программе : экскурсия по дендрариуму, обзор соликамских церквей.

Здорово! Не забудь фотоаппарат :)

#10 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 May 2008 - 20:07

Продолжаем обзор моего пополнения. Вот киви , прибывший тоже из Краснокамска, от того же Александра. Были голые прутики, но подумав с недельку на южном окне решили расти! Шкодное растение вообще! Листики как бархатная бумага! ( была такая лет 20 назад, дифицит страшный!) Так листики как та бумага , один в один!!! А грепфрут или помело ( уж не знаю как правильно) распёрла гнутой проволокой просто....

Сообщение отредактировал NeTa: 11 May 2008 - 20:10


#11 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 14:39

Всем привет! Отчитываюсь по экскурсии в Соликамский дендрариум. В первую очередь надо сказать , что теперь это заведение называется Ботанический сад имени Строгонова. А во вторую - что нам страшно не повезло с погодой....Было страшно холодно и местами шёл снег....В виду этого мозги мои тоже местами промёрзли и названия некоторых растений не запомнились, а те что запомнились , возможно ошибочно. Так что поправьте , если что. Прикрепленный файл  ____________.jpg   118.75К   10 Количество загрузок: Ласковый май во всей своей уральской красе....

Сообщение отредактировал NeTa: 16 May 2008 - 15:16


#12 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 15:11

Коментарии к предыдущему сообщению. Ботанический сад сам по себе небольшой. Площадь около 6 га. Был основан 15 лет незад. По этому все растения молодые и не крупные. Есть несколько альпинариев с разным подбором растений. Коллекции молодил или очитков , камнеломки , туи всякие, в основном туя западная в различных формах роста, можевельники, барбарисы, ёлки разные карликовые. Прикрепленный файл  _____________.jpg   155.1К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________.jpg   142.13К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________________________.jpg   162.46К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______________________.jpg   87.18К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал NeTa: 16 May 2008 - 15:15


#13 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 15:24

Прикрепленный файл  P4130035.JPG   129.8К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4130036.JPG   130.13К   5 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4130042.jpg   83.28К   4 Количество загрузок:

#14 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 15:29

Прикрепленный файл  P4130070.jpg   82.15К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P4130073.JPG   59.3К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _____.jpg   122.81К   6 Количество загрузок: Это цветёт груша. Прикрепленный файл  _____.JPG   59.97К   5 Количество загрузок: эрика Прикрепленный файл  ________.jpg   87.98К   6 Количество загрузок: пролеска

#15 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 15:33

Вот ещё то названия чего я уже запомнить была не в состоянии. Прикрепленный файл  ___________.jpg   101.45К   10 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ___________.jpg   127.8К   6 Количество загрузок: рододендрон, кааца....

#16 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 15:49

Вообще то Соликамск - торговый город, через него проходил торговый путь в Сибирь. Ему более 850 лет. Вот несколько церквей в самом центре города. Троицкий собор Прикрепленный файл  ______________.JPG   72.71К   3 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _______________2.jpg   119.05К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ___________________.jpg   94.86К   4 Количество загрузок: Прикрепленный файл  _____________________.jpg   149.42К   5 Количество загрузок: Церковь Богоявления Прикрепленный файл  _______1.jpg   107.92К   4 Количество загрузок: просто церковь

#17 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 16:01

Наташа, ты прикупила ли чего в Ботаническом саду? Там вообще-то продают растения? Вы бродили по нему самостоятельно или под присмотром? Расскажи про общее впечатление от сада - понравилось или не очень? Стоит ли повторить поездку, но в более теплое время? И про церкви - поподробнее. Была ли это экскурсия? Вот даже не знала, что в нашем Соликамске такие церкви! Стыдно мне.

#18 NeTa

NeTa

    Активный участник

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 588 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Березники Пермский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 17:29

Растения продают. Мы никто ничего не купили- не до нас было тамошним руководителям. Они должны были ехать куда-то... Самостоятельно не пускають, только под присмотром. Группа от 10 человек . Экскурсия стоит 400 р для взрослых и 200 р для детей. Дядечки ну -о-о-очень умнючие, рассказывают интересно и подробно . Охотно отвечают на вопросы. Видно , что энтузиасты своего дела.Понравилось очень , только погода подвела...А мы планируем туда поехать ещё , но летом....Когда потеплеет окончательно... А про церкви я сама ничего не знаю....Мы пошли их смотреть уже окончательно отмороженные, так что и сил то даже во внутрь заходить не было...

#19 elka_bi

elka_bi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Пермь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 18:04

Да, суровая у нас природа. Будем надеяться, что второй заход будет более прятным и теплым :girl_wink:

Сообщение отредактировал elka_bi: 16 May 2008 - 18:05


#20 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 May 2008 - 20:26

Вот и Соликамский дендрариум помотрели!Наташа,спасибо за репортаж-познавательно.Правда,пока смотрела,так прониклась,что сам замерзла! :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования