Перейти к содержимому

 

Фотография

"Зеленая страна "в Питере


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#1 Манюня

Манюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 April 2008 - 20:15

19апреля На Таллинском шоссе 40А открылся новый садовый мега-центр.Цитрусовые по 1190руб.Довольно большие ,хорошо сформированные с цветами,с завязавшимися плодами,не обломанные.Кумкват {Фортунелла Маргарита},каламандин,лимоны без названия,несколько видов.Оливы европейские-зацветающие по 999руб+бутылочка оливкого масла в подарок,высота 30-35см.есть и больше штамбовой формы,есть лавровишня,эвкалипт.мирт,кофе и много других растюх.Еще купила индикатор влажности почвы по 59руб-вещь полезная,поставила в гранат,да кстати гранат там тоже есть.,по две штуки в коробочке.Желаю приятной поездки.

#2 ValentinM

ValentinM

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Меня зовут:Val

Отправлено 18 August 2008 - 13:37

на выходных побывал в зеленой стране... ориентир - при езде от питера после того как проехать развязку КАД, по таллинскому шоссе - первый поворот направо - там есть знак парковки, плюс виднеется сам комплекс... а он довольно большой :) советую посетить всем кто из Питера! цены доступные, а на сопутствующие товары - так вообще дешевле не найти! например - почвогрунты различные по 19 р/уп. 2,5 л к тому же просто приятно прогуляться по такому разнообразию... есть разделы как комнатного, садового цветоводства, аквариумного... чем был несколько шокирован... не ожидал там увидеть :) размером комплекс примерно как половина ОКея или Ленты.. так что разнообразие есть! в общем рекомендую для посещения.... да, для тех у кого машины нет - вроде, ходит бесплатный автобус... кажется от м. кировский завод... но могу ошибиться (слышал рекламу в магазе, плюс видел его на стоянке) зы: расстроило только то, что семенами они не занимаются :(

Сообщение отредактировал ValentinM: 18 August 2008 - 13:39


#3 RbICbKA

RbICbKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Nikita
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 August 2008 - 18:25

От ленинского проспекта автобус ходит бесплатный B)

#4 RbICbKA

RbICbKA

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Меня зовут:Nikita
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 December 2008 - 22:39

Сегодня была в "Зеленой стране" среди цитрусовых есть новинки. Особо удивил цитрон "Рука будды", на каждом деревце висит большущий желтый плод. Еще есть вариегатные каламондины с плодами, фортунелла Маргарита с мелкими плодами и крупноплодная и еще любопытный гибрид Маргариты и минеолы, если я правильно запомнила надпись на бирке, на каждом деревце плоды разной формы, одни овальные, как кинканы, а другие круглые, как мандарины :smile: .

А почём цитрусы?

#5 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 15 December 2008 - 00:51

Большинство ценой около тысячи, чуть меньше - чуть больше. Есть и поменьше, каламандинчики по шестьсот с чем то. Руки Будды самые крупные - больше трех тысяч.

#6 Надежда*

Надежда*

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2009 - 16:25

Наконец-то съездила в "Зелёную страну"!!! Правда цитрусов не прикупила, что-то не приглянулись они мне... Всё-таки эти голландские одинаковые как из инкубатора каламондины не вдохновляют... Зато привезла отличный лаврик :)

#7 Torri

Torri

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 12 January 2009 - 03:22

Рука Будды в "Зеленой стране"

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  001.jpg   351.9К   256 Количество загрузок:


#8 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2009 - 15:48

Растение из зеленой страны через полгода. Я его сильно запустил, поэтому состояние не очень. На бирке было лайм таити. Может кто прояснит что это на самом деле?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010250_1_.jpg   90.73К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010251.jpg   87.84К   75 Количество загрузок:


#9 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 January 2009 - 16:13

Это лайм Таити.

Плоды цитрусов можно употреблять в любое время, в т.ч. и в виде бутонов :D Лаймы традиционно используют в зеленом виде (это связано с тем, что их мякоть остается зеленоватой даже в самом зрелом состоянии), так что если ориентироваться на традицию, он уже перезрел. Лаймкват - любой гибрид лайма и кумквата.



#10 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2009 - 02:05

Да, небольшие, меньше куриного яйца :)


Хм,а у нас продают этот сорт лаймов с куриное яйцо и даже немного больше.У меня сейчас на дереве висят четырехмесячные почти с куриное яйцо.В них почти никогда не бывает семян.По крайней мере мне не попадались.

Фото плодов моего персидского или таитянского лайма .Как я понимаю,они ещё в "подростковом" возрасте .Прикрепленный файл  18_01_09_002_resized.jpg   76.48К   44 Количество загрузок:

#11 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2009 - 21:59

Значит пусть пока будет лаймом называться, до снятия пробы))). Сегодня был в зеленой стране.Продаются каламандины мелкие по 600 с копейками, Кинкан маргарита разных размеров. Лимоны неизвестно какие и цитроны рука будды от 2500. Имеются довольно крупные экземпляры с толщиной ствола до 5 см, но стоят уже по 3500. Невооруженным взглядом виден паутинный клещ и еще некоторые паразиты, что немудрено при большом количестве растений в продаже. Будьте осторожны соблюдайте карантин после покупки.))

#12 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 January 2009 - 22:03

Кстати были и такие лаймы как на моем фото выше. Примерно в таком же состоянии.)) Еще не удержался и купил удобрение под названием "рого-копытный шрот", похожее на мелко-рубленные и высушенные рога и копыта. Азот 13-17%, протеин -70%, фосфор 1%, калий 1%. Кто-нибудь использовал нечто подобное?

#13 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 19 January 2009 - 18:12

А моего можно считать лаймкватом или это все же сорт лайма?

У Вас Таити лайм, т.е. Таитянский или Персидский лайм.
Кислые лаймы принято подразделять на 2 группы: мелкоплодные (Мексиканский) и крупноплодные (размером с маленький лимон) кислые (Таитянский, Беарсс бессемянный).
У Таитянского лайма более крупные плоды, чем у Мексиканского (Вест-Индского, Ки) лайма, он более холодостоек и потому выращивается в промышленных масштабах в США. У Мексиканского в неблагоприятных условиях плоды не набирают более или менее нормального (для коммерческих целей) размера, к тому же в них много семян (в отличие от Таити лайма).
Лаймкват - это гибрид лайма и кумквата (три из них имеют собственные названия: Юстис (у нас он часто продается под названием Лимонелла), Таварес и Лейклэнд.

#14 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 January 2009 - 22:22

В продолжение темы о растении из зеленой страны, которое предварительно называлось лайм таити. Был снят один из плодов и съеден.) Мякоть на удивление оказалась оранжевого цвета, на вкус слабокислая, приятная, напоминает мандарин. Долек 6 штук, кожура отделяется легко. Пленки между дольками горчат. Косточек нет. К кожуре много эфира с лимонными нотками (как мне показалось). Удалось достать этикетку, которая весела на аналогичных растениях. Может это все таки не лайм?))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010258.JPG   45.1К   22 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010259.JPG   52.44К   23 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010261.jpg   61.08К   19 Количество загрузок:


#15 Лена1979

Лена1979

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Лена
  • Пол:
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 26 January 2009 - 12:44

Да там в "Зелёной стране"имея название можно долго пребывать в заблуждении. совсем не факт что бирка с него. Они там всё перепутали. Я вот вчера была - написано на бирке "лимон "Роза"" , висят 2 плода оранжевых похожих на мандарин. Я взяла да сорвала и сьела прям там один. был вполне спелый среднесладкий мандарин. с дольками и чистящейся кожурой.

#16 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 January 2009 - 15:26

kleshch, не переживайте - это лайм, правда сладкий. А вообще, имея под рукой интернет и название растения можно и самому всё найти и нам рассказать :D.

Интересно, зачем нужен тогда форум, если каждый для себя в интернете все и так может найти? Осмелюсь напомнить что форум тоже часть инета.:)

Кстати интерересно, зеленый цвет - это нормальная спелость или нужно ждать спелости как на картинке?

#17 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 26 January 2009 - 20:40

В продолжение темы о растении из зеленой страны, которое предварительно называлось лайм таити.
Был снят один из плодов и съеден.)
...Может это все таки не лайм?))

У настоящих лаймов (Мексиканского/Вест-Индского и Таитянского/Персидского) мякоть не бывает оранжевой, она бледно-зеленая. В принципе, плоды кислого лайма желтеют при созревании, однако, в местах их массового произрастания их потребляют, не дожидаясь их полного вызревания, т.е. в основном, зелеными.
Название "лиметта Таити" вместо "лайм Таити" принято у итальянцев. Плоды настоящего лайма Таити выглядят вот так: http://users.kymp.ne...lime tahiti.gif
У меня вызывает сильное сомнение, что на этикетке, подписанной "Limetta di Tahiti", показан плод лайма, кожура уж очень бугорчатая. И хотя форма плодов очень сильно похожа на плоды кислых лаймов, судя по вкусу описанного Вами плода и цвету его мякоти, это точно не настоящий лайм Таити. Лаймы (Таити и Мексиканский), как правило, очень кислые на вкус (в них лимонной кислоты до 7-8%).

#18 Рея

Рея

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Питер

Отправлено 05 February 2009 - 22:34

Была в Зеленой стране. Купила Руку Будды и церопегию Сандерса- давно искала. Присмотрела оливу вид потрепанный но со скидкой. Цитрусов много но какие то однообразные (этикеткам я давно не верю, а по листьям плохо различаю) состояние от среднего до приличного.Скидок на цитрусы не было. Цены (по сравнению с другими супермаркетами) завышенные. Есть скидки на орхидеи, маранты и пр. Хотела купить Чинотто но что то не нашла может нет, а может проглядела в общей массе (в прошлую свою поездку видела его там) но пока раздумывала.....увы.

#19 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2009 - 11:26

Рея, если не секрет, в каких еще супермаркетах Питера вы видели взрослые цитрусовые дешевле? По моему стоимость цитрона рука Будды в 3500 р. за дерево диаметром 4 см у основания - очень даже неплоха :). В декабре я видел цитроны в Париже за 80 евро, только растение было минимум в 3 раза моложе.

#20 Рея

Рея

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Питер

Отправлено 06 February 2009 - 13:41

Руку Будды - дешевле не видела, её по городу я вообще не видела. Хотя если задуматься они нужны такие громадные? Для комнат лучше бы ствол до прививки пониже и горшок изначально поменьше а то через пару лет в квартире им точно тесно будет. Каламондины в декабре в ОБИ я покупала в подарок где то около 600 точно до копейки не помню.В Зел.стране около 1000. Фикус Гинзента моя подруга очень хотела взять- 500р. В Ленте и ОКЕЕ я такие же фикусы видела за 300. Хотя есть и дешевые цветы: большая маранта триколор стояла за 200р, на орхи была скидка, на мелколистные фикусы.Хотя фаленопсисы за 350 я и в ОБИ брала. И еще у них есть оливы я их тоже нигде больше не видела хоть вид у них и плоховат но придется покупать, уж больно оливу хочется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования