Перейти к содержимому

 

Фотография

"Зеленая страна "в Питере


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#21 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 February 2009 - 17:42

Стоимость растений в подобных магазинах существенно зависит от размера. Я видел в Зеленой стране каламондины в конце января по 600 р.(писал об этом выше). Насчет громадин согласен с вами - они могут выжить из дома.) Но зато большое дерево - это Большое дерево - и цветов много и плодов!))

#22 kleshch

kleshch

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2009 - 22:31

Плод все таки стал оранжевым :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1010387_1_.jpg   96.49К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1010388_1_.jpg   92.53К   29 Количество загрузок:


#23 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 02 March 2009 - 16:04

Насчет громадин согласен с вами - они могут выжить из дома.)

А что Вам мешает нарезать черенков с этого цитрона, укоренить их, а потом сформировать по своему усмотрению? Цитрон "Рука Будды" отлично укореняется даже без всяких корневинов-гетероауксинов. Часто дает побеги от самого основания.

Но зато большое дерево - это Большое дерево - и цветов много и плодов!))

На цитроне "Рука Будды" в горшечной культуре много плодов не бывает. Хорошо, если 3-4 получите. ;)

#24 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 March 2009 - 19:21

А химия для растений там есть?

Ответ:

Химия какая-то есть, но выбора нет. Ассортимент химии бедноват.
Цитрусовые с нового года подорожали в 2 раза, именно цитрусовые, по остальным растениям такого не заметно.



#25 Манюня

Манюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 April 2009 - 23:22

А кто-нибудь покупа Оливку в Зеленой стране? Потом пересаживали?

В прошлом году !8 апреля купили цветущую,в маленьком плоском горшке,пересадили,в обычный большего размера.Плодов не было,но зиму пережила и сейчас здорово разрослась.Удачи.Это после пересадки.

Прикрепленные файлы



#26 ZERNO

ZERNO

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург (Ломоносов-Ораниенбаум)

Отправлено 12 May 2009 - 19:44

В Зеленой стране появились в продаже камелия китайская-чайный куст. Вчера себе купила. :girl_in_love:

Я вот тоже на днях там себе чайный куст приобрел - вполне приличного качества)))
А вот цитрусовые там остались только совсем заморенные - но и то, стараются, цветут!!!

#27 Olgavita

Olgavita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2009 - 15:43

Да, и я была на днях. Будда гигантского размера, каламондины обычные и пестролистные, кумкваты - вот и все цитрусовые. Будда по 3000 с лишним, кумкваты по 900 рублей, каламондины по 1000 рублей. Гранаты огромные кусты. Вот фотографии: Будда............................................Гранаты Прикрепленный файл  IMG_9801.JPG   326.14К   83 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_9802.JPG   298.72К   84 Количество загрузок:

#28 Olgavita

Olgavita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 May 2009 - 21:02

Кумкват - самый дорогой из тех, что были. Если присмотреться - этикетка в горшке от каламондина. Прикрепленный файл  IMG_9810.JPG   264.79К   66 Количество загрузок:

#29 tasia

tasia

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 July 2009 - 18:16

Ездила сегодня в "Зеленую страну", впечатление не очень хорошее. Плодовые все заморенные какие - то... Клещ сидит, даже спрятаться не пытается. Мурайю взяла посмотреть поближе, на ней мучнистый червец. Облепил так, что невооруженным глазом его видно... Но с пустыми руками все равно не ушла. Купила инжир, выбирала полчаса, искала где поменьше всяких гадов. Сейчас в ванной стоит после обработки актарой. Из цитрусовых - лимон, каламондин, кумкват. Цены начиная от тысячи и до тридцати. Есть гранаты по 500 и 1500; мурайя, инжир, зантоксиллум, эвкалипт, олеандр, камелия по 400 - 500. Очень много садовых цветов и деревьев, на них сейчас большие скидки. Муррайя Наша или нет, не могу сказать, не разбираюсь. А размером примерно 20- 25 см. В горшке по одной.

#30 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 20 November 2009 - 21:21

В "Зеленой стране" до конца ноября "специальные цены" на цитрусы. Цены действительно меньше, чем были. Каламондины небольшие, простые и пестрые по 500, некрупные лимоны с плодами по 700 р. Будды с плодами , лимоны (или цитроны) покрупнее по 2000 р. Сорта лимонов не указаны, вообще большая часть цитрусов стоит под названием "цитрофортунелла", не зависимо от вида. И еще, было много разных орхидей, цены вроде бы тоже ниже, чем обычно. :smile: Добавление - Сегодня 22.11.09 еще раз побывала в "Стране", хотела купить фаленопсис, а их уже все расхватали, практически ничего не осталось. Да, все меняется очень быстро. :huh:

#31 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 March 2010 - 01:09

Иногда езжу по Выборгскому шоссе, т.к. дача в Левашово, но никакой Зеленой страны там не видела, может перепутали с "Оранжем", он там давно, прямо на шоссе, в Парголово, гляньте http://www.orangespb.ru/page/145/

#32 Olgavita

Olgavita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 March 2010 - 16:27

Сегодня побывала там. Плодовых нет, одни цветущие. На какие красивые!!! Фаленопсисы, камелии, гардении, герани, розы, кактусы, гиацинты, азалии, цикламены, ландыши....

#33 Наташа

Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 01:18

Были 20 марта: на Таллинском шосске 40 http://www.zs.ru/

Есть цитроны, каламандины по 249 рублей.

Изображение

Изображение

Изображение

Магазин: http://fotkidepo.ru/?id=album:27345


Скажите а в каком городе продаются эти цитрусы ? В Москве или Питере?


Мы брали в Питере на Таллинском шоссе 40.
Магазин этот есть и в Москве. Кому надо позвоните, узнайте.

http://zs.ru/upload/...arta_MOSCOW.jpg
http://zs.ru/contacts

Сообщение отредактировал Наташа: 23 March 2010 - 02:31


#34 OLYI

OLYI

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Меня зовут:ОЛЬГА
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 March 2010 - 02:45

ещё осталось что-нибудь?есть смысл ехать?


Я ездила. На таллинском (в среду) были каламондины и лимон буш в коробочках по 249р, рука будды штамб 1599 и еще какие-то не посмотрела. На выборгском(в пятницу) только каламондины по 1500т.р.

#35 okveda

okveda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 June 2010 - 18:14

Сегодня (09 июня) была на Таллинском шоссе 40. Купила шикарнейший куст граната за 369 руб.- высота примерно 50 см и в диаметре такой же- очень пушистый. Весь в бутонах, но, по-моему, декоративный, т.к. все бутоны округлые-цветочные, плодовых не видно. Распустившихся цветков нет-только бутоны. Хотя на счет декоративности я могу и ошибаться- к горшку(не моему) была прилеплена этикетка (не догадалась взять) с вполне крупненькими плодами. Гранатов (кустов) там ещё штук 5. Стоят в первом зале у левой стены в центре на низкой платформе. Описываю расположение подробно, т.к. они почти не заметны- случайно наткнулась- там раньше цитрусовые стояли... :) Ещё купила барбарис Годжи за 99 руб. Стоит в первом зале в ближнем правом углу (именно в углу) на стеллаже у стены( там все заставлено стеллажами с клюквой), рядом с красной смородиной в коробках( вообще, в этом углу всё в коробках). Полезла туда за инжиром, которого уже не было :D Кустики в коробках, многие уже почили, но можно выбрать... Во втором зале есть каламондины (все в плодах)и португальские лимоны(ну, так на них написано) в большом количестве по 599руб. Ну и штамбовые цитрусы (средние, по-моему, по 1500 или 1600 руб. по уценке, около метра высотой)- каламондины, лимоны и рука Будды(1 штука)- давно на него смотрю- многие ветки отсушены, но есть завязи и новый прирост- если ещё месяц простоит- возьму, наверное... :girl_sigh: Ну и миртовые свеженькие есть, но я их особо не разглядывала- времени было мало :girl_witch: Вот такой вот поход получился- может кому-нибудь информация пригодится :girl_smile:

#36 Gluk

Gluk

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Вятка

Отправлено 24 July 2010 - 21:57

Вчера была на Таллинском шоссе. Купила кумкват Маргарита на штамбе - будете смеяться! - за 49 руб, и каламондин за 79руб!!! Пребываю до сих пор в состоянии шока,конечно от радости. Не могу сказать, что растения убитые - будем пробовать выхаживать! Кумкват оставался после меня один, по каламондинам есть еще выбор.


Побывал там 11 июля, все дорого, рекомендовать не могу. Конечно, те, кто мимо ездят, имеют шанс. Однако, в будни там пробки...

#37 Лайола

Лайола

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Гатчина Ленинградская обл.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 July 2010 - 00:26

Хорошую уценку мгновенно разметают. Но шансы есть всегда. Значительная часть моей коллекции именно оттуда, и все цены были до 100 руб. Езжу примерно раз в 2 недели. Не всегда с уловом, но уж когда везет - так везет :girl_wink: .

#38 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 07 January 2011 - 00:06

Устроила нам питерская Зеленая страна "подарочек". 5 числа с 9 вечера до 3 ночи объявили ночь распродаж с очень большими скидками, тотальную распродажу. Покупателям имеющим карточки разослали СМС рассылку, на сайте объяву повесили. Я и так при возможности любила в Страну съездить, а тут такой случай, почему бы и не съездить именно в означенное время...

Честно говоря, я не ждала многого от этой поездки, предполагала два варианта, или минимальные остатки товара или что товар будет, но будет огромное количество народа. Прежде, чем туда ехать, зашла на сайт Зеленой страны, посмотреть, в силе ли предложение. Да, объявление на сайте крупное: "Распродажа... Торопитесь"

То, что приготовили организаторы в мои сценарии не укладывалось. Народ подъезжал сплошной вереницей и такой же вереницей выезжал со стоянки обратно. Сначала показалось, что машины проезжают не останавливаясь, потому что нет мест. Но места были. Народ вылезал из машин, подходил к закрытым дверям магазина и читал не крупное такое объявление: "Ночь распродаж отменяется". И все, ни ответа ни привета. Народ садился в машины и уезжал, а на смену непрерывно прибывали другие машины. А ведь приезжал народ и своим ходом, а это не ближний свет. Такой неожиданный плевок в постоянных покупателей. Ну я всякие обстоятельства могу понять, но хотя бы на сайте объявление об отмене повесили. Нет, до сих пор висит то, о распродаже.

Говорили, что магазин закрывается на ремонт, до марта. Мне кажется, что он закрылся навсегда. А даже если и навсегда.. Не смогли уйти достойно. Жаль, а мне этот магазин нравился... B)



#39 olgin

olgin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 January 2011 - 04:53

На другом форуме, написали что Зеленая страна к сожалению любителей растений раззорилась. Слухи, это или правда сказать сложно

#40 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6259 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 08 January 2011 - 16:13

Так я как раз про Питер и писала. Закрылась Страна, и очень некрасиво закрылась.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования