Перейти к содержимому

 

Фотография

"Зеленая страна "в Питере


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2011 - 16:27

Так я как раз про Питер и писала.
Закрылась Страна, и очень некрасиво закрылась.

Ни фига себе!!! Я в декабре была, вроде все нормально было.

#42 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2011 - 23:53

Кирилл, Зеленая страна есть на Белой Даче, возле рынка "САдовод" (через МКАД). Там тоже была 5 числа распродажа, думаю что после нее закрылся или на ремонт, или совсем. Сама не ездила, но читала впечатления посетивших распродажу http://www.flowerswe...#message3109265 ( в сообщ. 522 и далее).

Я сегодня там был.Были в кино,и заодно зашли туда.Печальное зрелище.Там тихо...Грязно...Остатки товаров распродаются по невероятно маленькой цене-ТРИ РУБЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Людя стоят на кассах и выкупают всё...А мы туда сходили на.......................................11руб.90коп.:
1.Маленький пластиковый парничок-стоил 79руб.,а распродаётся по 9.90.
2.Банан неизвестного сорта.Совсем молодые(сантиметра по 4).Их там было три штуки в горшке:один кто-то выдернул и воткнул обратно(его мы выбросили,конечно),второй жив,третий кто-то тоже выдернул,но у меня есть надежды о его укоренении.-начальная цена:599руб.Уценка:199руб.В итоге нам сказали:"берите за РУБЛЬ!",и мы конечно его взяли за:1руб,0коп.З.Ы.горшок достаточно большой и там наверное одной земли рублей на 50...
3.Пассифлора неизвестная,высота сантиметров 40,обвита вокруг проволоки.Вроде засохшая,но почек 10 живых точно есть.-1 руб.0коп.
Итого:
Парничок-9,90руб. :girl_impossible:
Банан-1руб. :girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible:
Пассифлора-1руб. :girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible:







З.Ы.там есть ещё много интересного и всё по ТРИ РУБЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Правда,растения надо выхаживать...
Пример:
Разные кактусы и суккуленты
Орхидеи разные
Есть несколько конских кашткнов(палки сантиметров по 20,но почки есть)
Молочаи(эуфорбии-они же молочаи?)
Папоротники
Яблони
Черешни или вишни вроде есть
Фикусы
Последние три довольно больших размеров и стоят подороже)))))
А ещё там есть хвойные(можжевельнички сантиметров по 30 в горшочках)
Ёлки (срубленные,для праздников)
Сосны(вроде сформированы как бонсаи)
Мишура
И всё для сада.

Сообщение отредактировал IVAN.MULENKOV1: 09 January 2011 - 10:37


#43 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 January 2011 - 23:39

Недавно оттуда вернулись...Результаты: Фисташка мастиковая-9руб.90коп. :girl_impossible: Кофе арабика(бедняжка,совсем измучанный...)-9руб.90коп. :girl_impossible: Камелия японская-9руб.90коп. :girl_impossible: Какой-то кактусёнок(его себе купил мой старший брат)-9руб.90коп. :girl_impossible: Вроде толстянка(тоже старший брат себе брал)-9руб.90коп. :girl_impossible: Ну и там всякие горшки,...,...,...,...,...

#44 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 January 2011 - 23:45

Но есть хорошая новость:ОНИ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :girl_dance: :dance2: Нам сказали,что они закрываются НА ДВЕ НЕДЕЛИ И ПОТОМ СНОВА ВОЗОБНОВЯТ СВОЮ РАБОТУ.Я думаю,просто сейчас они распродают всё,что осталось со всего года.За эти две недели,думается мне,им всё снова завезут,и у них так же,как и раньше будет широкий ассортимент и всё в порядке...:)

#45 Ольга А.П.

Ольга А.П.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва, Кузьминки

Отправлено 10 January 2011 - 21:55

Я тоже хочу внести свою лепту по этой теме. Была сегодня в "Зеленой стране" на "Белой даче", не могу прийти в себя от увиденного: одним словом - свалка. Но, коль уж приехала, не могла уехать с пустыми руками. Прикупила кое-что, авось пригодится: кактусы (даже очень ничего, для дочки по 19 руб.), морковь на ленте по 5 руб. (срок годности до 2012 г.), сингониум и камнеломку по 29 руб.,горшки с поддонами, и еще что-то в таком же духе. Кассиры цен на многие товары не знают, спрашивают покупателей, а чек заслуживает особого внимания: товары "закодированы" и невозможно понять что сколько стоит. Сейчас буду разбираться, что у меня под кодовым названием "Мотыга комбинир.", "Лопата совковая" и т.д. значится. Для интереса чек прилагается. Прикрепленный файл  P1040276.JPG   52.56К   33 Количество загрузок: Задала вопрос о дальнейшей судьбе магазина. Ответили, что откроется 1 февраля, называться магазин будет, скорее всего, по-другому, но содержание останется прежнее. Надо поблагодарить питерцев, что они любезно пустили нас на свою тему. А что с Вашей, питерской, "Зеленой страной"?

#46 olgin

olgin

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 January 2011 - 00:14

Была сегодня на Выборгском шоссе, где была Зеленая страна - вывеска снята, пустое помещение и ничего ободряющего не написано, про Таллинское шоссе - ничего сказать не могу, не знаю

#47 Ольга А.П.

Ольга А.П.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва, Кузьминки

Отправлено 11 January 2011 - 01:32

Была сегодня на Выборгском шоссе, где была Зеленая страна - вывеска снята, пустое помещение и ничего ободряющего не написано, про Таллинское шоссе - ничего сказать не могу, не знаю

Похоже, тоже власть меняется.

#48 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 January 2011 - 01:58

Ну это известная схема. Решили обанкротиться.Только после процедуры банкротства списываются долги.Откроют новую фирму под другим названием. А возможно кому то Зеленая Страна стала поперек горла и втянули ее в долги, а потом перекупили за копейки.В цветочном крупном бизнесе крутятся огромные деньги связанные с разными странами. Разговоры что Зеленая Страна банкроты я слышала еще в ноября в других цветочных фирмах и что дело там не чисто.Кто то прибрал лакомый кусочек под свою крышу.Жалко Зеленую страну, там можно было встретить настоящую экзотику.На международной выставке цветов в Москве 2009г. я увидела цветущую пальму Брингамия гавайская, там мне не удалось ее купить, и только на выставке цветов в Питере в экспозиции Зеленной страны я ее нашла и приобрела и последствии я много чего там видела интересного.Жаль Страну.

#49 masha

masha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Догадайтесь!
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 January 2011 - 22:25

Вот спасибо, что написали про Выборгское шоссе, хорошо что не поехала туда. Вот еще что нашла http://www.zs.ru/upl..._do 2.11.09.pdf

#50 Hela

Hela

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:г. Красногорск Московской области

Отправлено 13 January 2011 - 22:52

Ну это известная схема. Решили обанкротиться.Только после процедуры банкротства списываются долги.Откроют новую фирму под другим названием. А возможно кому то Зеленая Страна стала поперек горла и втянули ее в долги, а потом перекупили за копейки.В цветочном крупном бизнесе крутятся огромные деньги связанные с разными странами. Разговоры что Зеленая Страна банкроты я слышала еще в ноября в других цветочных фирмах и что дело там не чисто.Кто то прибрал лакомый кусочек под свою крышу..

Я думаю - это в самую точку, были уже такие примеры не с цветочными фирмами (тот же Арбат-Престиж)

#51 svetik

svetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 14:01

На Таллинском сказали, что закрыты до 1 марта, а ещё я от Сергея Грищенко ( зав.Бот.сада Пушкинского университета) слышала ещё осенью, что они какую то дрянь с растениями завезли и убить её почти не возможно. Он нас тогда строго настрого предупредил ни чего в Зелёной стране не покупать.

#52 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 14:05

На Таллинском сказали, что закрыты до 1 марта, а ещё я от Сергея Грищенко ( зав.Бот.сада Пушкинского университета) слышала ещё осенью, что они какую то дрянь с растениями завезли и убить её почти не возможно. Он нас тогда строго настрого предупредил ни чего в Зелёной стране не покупать.

И Вы никого не предупредили?

#53 svetik

svetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 14:33

Попыталась, но меня быстро поставили на место, что вы придумываете, мы покупали и буем покупать, все растения в отличном состоянии, кто он такой этот Грищенко, нечего панику наводить и т.д., вот я и не лезу со своими советами. Язык мой, враг мой, теперь буду виновата, что не предупредила

#54 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 14:36

Язык мой, враг мой, теперь буду виновата, что не предупредила

Вы же попытались... А что там такое было?

#55 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 22 January 2011 - 17:33

На Таллинском сказали, что закрыты до 1 марта, а ещё я от Сергея Грищенко ( зав.Бот.сада Пушкинского университета) слышала ещё осенью, что они какую то дрянь с растениями завезли и убить её почти не возможно. Он нас тогда строго настрого предупредил ни чего в Зелёной стране не покупать.

Светлана, "какая то дрянь" это не предупреждение. Раз пошёл такой разговор, хотелось бы знать, что именно: болезнь, насекомые, клещи? Поконкретнее. К чему теперь готовиться тем кто что то покупал?

И еще в теме "Цитрусы в Петербурге" Вы упомянули про волонтерские группы в Ботсаду. Народ заинтересовался, а ответов на вопросы нет...

#56 svetik

svetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 18:38

Светлана, "какая то дрянь" это не предупреждение. Раз пошёл такой разговор, хотелось бы знать, что именно: болезнь, насекомые, клещи? Поконкретнее. К чему теперь готовиться тем кто что то покупал?

И еще в теме "Цитрусы в Петербурге" Вы упомянули про волонтерские группы в Ботсаду. Народ заинтересовался, а ответов на вопросы нет...

Что такого поселилось в Зелёной стране точно сказать не могу, помню, что насекомое мне не знакомое. В Контакте у Сергея есть личная страница и страница оранжерей Пушкинского университета. Ух, ладно, постараюсь узнать у него. Это ведь только предположение, может они действительно обанкротились.
Вопрос по волонтёрским группам, извините, я очень редко сюда захожу, не успеваю везде. Опять же в Контакте есть группа Цветочный клуб Санкт-Петербурга, там вывешиваются объявления о предстоящих работах и даже есть группа самого Бот.сада, там тоже есть такая тема. До весны время есть, пока можете посмотреть там наши фотоотчёты и отзывы.

#57 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 January 2011 - 19:25

РУку Буды я там купила летом....нормально стоял, в начале января увидела мучнистого червеца, все растения обработала актарой. Видела что цветущую стрелицию продавали со скидкой из за мучнистого червеца.

#58 svetik

svetik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 January 2011 - 18:44

Ну вот что ответил мне Сергей Грищенко про Зелёную страну, копирую его сообщение. Там действительно техническое банкротство, а так из заразы эхино трипс и калифорнийский трипс он опасен цветущим растениям и марантовым, выводится поливом актарой 1гр на 2 литра, через неделю командор макси 1 гр на 10 литров. через неделю актара, потом командор. Эта же методика по борьбе со щитовками и червецом, только их сначала смывают щеткой.

#59 нина

нина

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1015 сообщений
  • Меня зовут:Нина Николаевна
  • Пол:
  • Город:Карелия г.Сегежа
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 January 2011 - 19:13

Ну вот что ответил мне Сергей Грищенко про Зелёную страну, копирую его сообщение.


Там действительно техническое банкротство, а так из заразы эхино трипс и калифорнийский трипс он опасен цветущим растениям и марантовым, выводится поливом актарой 1гр на 2 литра, через неделю командор макси 1 гр на 10 литров. через неделю актара, потом командор. Эта же методика по борьбе со щитовками и червецом, только их сначала смывают щеткой.

Ни фига себе :girl_sad: Актарой я все обработала. а про командор макси не слышала....Еще раз обработаю Актарой.

#60 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6257 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 24 January 2011 - 19:14

Ну вот, ничего суперособенного. А так, кроме перечисленных насекомых там были и многие другие, в частности разнообразные виды клещей, гусеницы разные. И вообще я там наблюдала массу различных насекомых. Но это беда не только "Зеленой страны", но и других садовых супермаркетов, там все то же самое. При большой скученности и текучке растений там полно "жизни". Надо быть очень осторожным со всеми растениями принесенными из магазинов, чтобы не перезаразить все домашние растения. Да, еще забыла про болезни типа мальсекко. Но это не столько магазины, сколько производители виноваты. ИМХО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования