Перейти к содержимому

 

Фотография

Что я делаю не так со своими цитрусами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#121 Diona

Diona

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2017 - 14:53

у вас пустой грунт без питательных веществ, вы планировали его на гидропонике держать? Тогда удобрения надо другие и вносить постоянно малыми дозами. И вообще гидропоника отдельная история... А почему не хотите посадить в обычный грунт с улицы? С ним гораздо проще растение реанимировать.

#122 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 September 2017 - 15:30

Кто вам посоветовал удобрение для азалий? Да и еще добавлять лимоную кислоту?АСТАНАВИТЕСЬ!(В.Я -ч)



#123 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 04 September 2017 - 09:35

Состав грунта: вермикулит, цеолит, перлит, сосновая кора, уголь. 
Что мне изменить в уходе?

 

интересный состав грунта.

Вам надо было расписать подробнее, указать процентное содержание составляющих. И указать сколько и как удобряете. 

 

По такой формуле удобрения : 

нет кальция и серы, непонятно в какой форме азот, неясно какой pH. 

 

Глядя на фото ... мои фантазии:

Удобряйте этим удобрением каждый раз с поливом, разводя 10мл в 12-15 литрах воды. 

Осень приближается... нужно увеличить количество калия. Для вашего случая подойдет сульфат калия. 

По кальцию.

В почву добавьте мел - например мелко толченую яичную скорлупу. и/или Если у вас есть, один раз опрыскайте кальциевой селитрой (0,5 гр/л) / весной этой селитрой можно поливать и опрыскивать/. 

 

 

Лимонной кислотой не поливайте. 

 

Вы пришли не на тот форум. 

Обратитесь с вопросом например сюда forums.gardenweb.com  



#124 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 04 September 2017 - 11:27

 Вы пришли не на тот форум.

 

Вот я догадываюсь, почему Вы это сказали, а новичок не поймет.

Объясните, почему "не тот".



#125 Fest

Fest

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений
  • Меня зовут:Федор
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2017 - 11:59

Что мне изменить в уходе?

Скорее всего грунт не подходит, плюс плохо просыхает и перекармливаете.
Попробуйте один из этих составов:
  сосновая кора + цеолит + нейтрализованный верховой торф (с доломитовой мукой) - соотношение 1-1-1
или
  сосновая кора + перлит + нейтрализованный верховой торф + цеолит - соотношение 3-1-1-0.5

Второй состав быстрее просыхает и в маленьком горшке легко пересушить.



#126 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 04 September 2017 - 12:53

Вот я догадываюсь, почему Вы это сказали, а новичок не поймет.

Объясните, почему "не тот".

 

С таким составом грунта (вермикулит, цеолит, перлит, сосновая кора, уголь) консультироваться нужно на американском форуме. 

Там по такими составам специалисты с опытом. 



#127 serbambr

serbambr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:

Отправлено 08 September 2017 - 23:24

у вас пустой грунт без питательных веществ, вы планировали его на гидропонике держать? Тогда удобрения надо другие и вносить постоянно малыми дозами. И вообще гидропоника отдельная история... А почему не хотите посадить в обычный грунт с улицы? С ним гораздо проще растение реанимировать.

Потому что, корневая система была гнилая, а в таком грунте она гарантированно реанимируются и в очень короткий срок. 

 

Кто вам посоветовал удобрение для азалий? Да и еще добавлять лимоную кислоту?АСТАНАВИТЕСЬ!(В.Я -ч)

Я сам себе посоветовал. Оба эти растения предпочитают, подумал что это мысль. Лимонную кислоту добавляю, что бы воду сделать кислой. Какие ещё варианты сделать водопроводную воду кислой?

 

интересный состав грунта.

Вам надо было расписать подробнее, указать процентное содержание составляющих. И указать сколько и как удобряете.

Точный состав я сказать уже не могу. На вид грунта сейчас вермикулита там около 15 % (на глаз). А в какой форме нужен азот? По составу грунта возможно предположить, что pH близки к нейтральному. К сожалению в английском не силен, что бы писать на форуме.

 

Скорее всего грунт не подходит, плюс плохо просыхает и перекармливаете.

Мне сложно описать фактами мои предположения, но я уверен, что просыхает грунт хорошо. Если бы просыхало плохо, то в момент тестового доставания из грунта я не увидел бы остановку процесса гниения. Осенью или весной я планировал его пересадить в питательный грунт (посоветуйте состав, а так же когда это лучше сделать). Как уже сказал, данный грунт был выбран для быстрой реабилитации корневой системы.  

 

Общие дополнительные вопросы: какой удобрение лучше использовать? (буду рад услышать фирму производителя, а так же на какие основные показатели обратить внимание).

Симптомы изменились (мне кажется). Добавил новые фото. Это хлороз? Побрызгать ферровитом?



#128 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 September 2017 - 01:16

Я сам себе посоветовал. Оба эти растения предпочитают, подумал что это мысль. Лимонную кислоту добавляю, что бы воду сделать кислой. Какие ещё варианты сделать водопроводную воду кислой?

 

А зачем делать воду кислой,если цитрусы любят нейтральную почву?Да ищё и удобрение для азалий !!!Азалиям требуется  кислая почва с РН от 4,5 до 5,5.



#129 Lehamuha

Lehamuha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Меня зовут:Ляззат

Отправлено 20 August 2018 - 12:37

Я купила весной 3 лимона мейера и апельсин. Мне сказали посадить в один большой горшок все вместе и в тень. Поливать один раз в день. 2 раза в месяц с удобрением. Недавно заметила у одного деревца листья коричневые, пока висят. А у другого бугарками. Сегодня сделала промывку. И с марганцовкой. Правильно ли я сделала? И правильно что они у меня в тени? Комната светлая, но солнечных лучей нет


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования