Перейти к содержимому

 

Фотография

Бугенвиллея (Bougainvillea)

бугенвиллея

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 415

#61 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 25 June 2010 - 09:52

Ирина, о второй к сожалению ни чего не скажу, не знаю.

#62 танюшка

танюшка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Воронежская обл.

Отправлено 28 June 2010 - 01:15

А я просто хочу показать фото моих любимиц. Цветение уже с мая,т.к. жара стоит с этого времени.

Прикрепленные файлы



#63 танюшка

танюшка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Воронежская обл.

Отправлено 28 June 2010 - 22:08

Да,это пестролистная Mary Palmer/ Есть правда ещё пестролистники с оранжевыми,фиолетовыми,белыми и красными цветами,но фото будут попозже. И ещё немного.

Прикрепленные файлы



#64 танюшка

танюшка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Воронежская обл.

Отправлено 29 June 2010 - 10:50

Большое спасибо за отзывы. Это ещё не вся коллекция. Погода нас подводит. Дождей нет с апреля месяца и жара стоит под сорок градусов. Воздух очень сухой и буги себя проявляют не в полную красоту. Цветы не такие крупные как во время дождей. Ну ничего,лето ещё продолжается. Может дождёмся влаги небесной и полное цветение бугенвиллей.

#65 танюшка

танюшка

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Воронежская обл.

Отправлено 30 June 2010 - 22:19

А куда вы зимой их определяете? У меня при +5 погибли на улице .

Небольшие горшки на подоконниках в комнатах. Они не уходят в спячку. В 20л.горшках в отдельной комнате на столе у окна,там +10-15гр. Листья частично скидывают и дремлют.

#66 горислава

горислава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Беларусь, г.Могилев

Отправлено 11 July 2010 - 02:27

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, что мне со своими бугами делать. Хапнула аж 4 сорта, привезли 3 дня назад из Москвы, заказывала у ГОммера. Растения уже приличные, но посажены в очень влагоемкий торфяной субстрат. Я так понимаю, в Москве их полили, потом девочки забирали оттуда- тоже полили, короче приехали с очень мокрым грунтом. Вытащила из горшка и ком грунта обсушиваю салфетками. Ну и конечно опрыскиваю всякими препаратами крону. Одна ко мне доехала практически голая, без листьев. Можно ли мне убрать старый грунт с корней, как бугенвилии отнесутся к такому? Боюсь с таким грунтом садить, еще залью растения. У меня обыкновенная розовая сидит в земляном грунте и прекрасно себя чувствует, правда цвести начинает осенью, но это наверное особенности сорта.

#67 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 July 2010 - 10:27

Елена, лучше не трогать корни. По-моему, у Гоммера они укоренялись в торфотаблетках или в чем-то похожем, там если чуть корни пошевелишь, могут отлететь все. Я свои гоммеровские гибискусы просто отряхнула по максимуму, и посадила в нормальный с моей точки зрения грунт. Корни потихоньку прорастут в него и будут нормально развиваться растения. Буги, как и гибискусы, растения крепкие и быстрорастущие. Ничего не будет, если вы заливать не будете. Поливайте только после того, как высохнет верхний слой грунта.

#68 LEDI-M

LEDI-M

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 276 сообщений
  • Меня зовут:Мария
  • Пол:
  • Город:Новая Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 11 July 2010 - 19:13

Елена, не бойтесь, нормально отнесутся. У меня тоже 2 буги от Гоммера из последней поставки. В каждом горшке по 2 черенка посажено. Листики тоже немного пооблетели,но ничего страшного. Я их через день пересадила в свою почву, причем в одном горшке черенки были укоренены в тряпочке, которую пришлось пообрывать, естественно с частью корней и без того небогатых. При этом я так торопилась, что забыла про стимуляторы корнеобразования, про цирконы и эпины и прочую муру. Полила и поставила в тенёк под яблоню. Первые 2-3 дня они стояли едва прикрытые пакетом, а потом ветер и его унёс. Они не возражали. Так и стоят без пакетов, без стимуляторов на свежем воздухе. Днём очень жарко даже в тени, горшочки бывает пересыхают, вечером прихожу поливаю. По-моему, такой режим им нравится.

#69 горислава

горислава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Беларусь, г.Могилев

Отправлено 12 July 2010 - 02:24

причем в одном горшке черенки были укоренены в тряпочке, которую пришлось пообрывать, естественно с частью корней и без того небогатых.

Это не тряпочки, это торфоперегнойные таблетки "Джи-Фи" для укоренения черенков. У меня они тоже в таких "тряпочках".
Спасибо за советы, решила отрести, что отресется и намешать приблизительно такой же грунт.

#70 Гость_училка_*

Гость_училка_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2010 - 14:47

Подскажите, пожалуйста,нужно ли сразу обрезать процветшие веточки буг?

#71 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 15 July 2010 - 05:57

Конечно, а зачем они нужны? они позже всё равно посохнут.

#72 горислава

горислава

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Беларусь, г.Могилев

Отправлено 18 July 2010 - 16:49

Пересадила свои буги, удивительное по приживаемости растение. "Тряпочки" все ободрала, естественно с частью корней. Но корни уже новые начали расти, видно через стенки стаканчика, посадила пока в них, чтобы наблюдать за корневой. Корни начали расти даже быстрее у той, которая без листьев. Единственное, у сорта с вариегатными листьями все листья подвяли. Наверное будут опадать.

#73 gaokvi

gaokvi

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Мценск

Отправлено 11 November 2010 - 15:53

А мне не повезло, Сергей перепутал и прислал две одинаковые буги! Сейчас цветут, но прицветники маленькие. Может их обрезать? Если не правильно вставила фото, то не ругайте пожалуйста,делаю это в первый раз. Прикрепленный файл  Изображение цветов 001.jpg   64.58К   132 Количество загрузок:

#74 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 12 November 2010 - 00:10

А мне не повезло, Сергей перепутал и прислал две одинаковые буги! Сейчас цветут, но прицветники маленькие. Может их обрезать? Если не правильно вставила фото, то не ругайте пожалуйста,делаю это в первый раз.

Прикрепленный файл  Изображение цветов 001.jpg   64.58К   132 Количество загрузок:


Галина, Вы напрасно на меня грешите! Это разные сорта та, что справа это сорт Donyo(Розовая)обыкновенная, а та что слева это Double Red(махровая красная)сейчас для неё солнышка мало поэтому цвет не такой интенсивный - весной она будет огненно-красная. И еще, буги чем старше, тем эффектнее и по первому цветению судить не надо.

#75 Ирма

Ирма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва и Черногория
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2010 - 18:38

Моя кустистая бугенвилия наконец разрослась и теперь видно что собой представляет куст. Совсем не лиана- ветки прямые и толстые. Видела такую же с пестрыми листьями,наверное нужно приобрести... Думаю что взрослый куст будет смотреться очень экзотично.
Изображение

#76 Ирма

Ирма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва и Черногория
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2010 - 19:27

Ух ты!!!
Вот это ёршики! :girl_pinkglassesf:

И смотрятся суппер! Очень декоративное растение - даже листики все повернутые против роста веток под одним углом . Растение совсем без обрезки и без подпорок- само распределилось и держится в пространстве исключительно своими силами

#77 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2010 - 19:28

Моя кустистая бугенвилия наконец разрослась и теперь видно что собой представляет куст. Совсем не лиана- ветки прямые и толстые. Видела такую же с пестрыми листьями,наверное нужно приобрести... Думаю что взрослый куст будет смотреться очень экзотично.



Ирина, я тут порылся в каталогах - этот сорт называется BOUGAINVILLEE MINI THAI, они есть еще с пестролистностью в двух вариантах

Прикрепленные файлы



#78 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2010 - 19:30

Вот что им надо? Я летом своих тоже выгуливала. так не дождалась таких ёршиков. ну попушистее стали. да и обожглись местами. ну цвели как подорванные... Все-таки солнцем одним душу не обманешь (С)..Она воздуха требует такого как в Черногории.

#79 Ирма

Ирма

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва и Черногория
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 November 2010 - 20:07

Вот что им надо?
Я летом своих тоже выгуливала. так не дождалась таких ёршиков. ну попушистее стали. да и обожглись местами. ну цвели как подорванные...
Все-таки солнцем одним душу не обманешь (С)..Она воздуха требует такого как в Черногории.

Это не от воздуха- сорт такой, растет кустом и почти не ветвится. Те буги которые лианами имеют в Черногории такой же вид как и в Подмосковье. Ну если только размером побольше.
У меня лиановидных бугенвилий можно сказать и не осталось. Только одна карликовая. Но тоже за лето хорошо раздалась
Изображение

#80 viveta

viveta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371 сообщений
  • Меня зовут:Людмила
  • Пол:
  • Город:Екатеринбург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 November 2010 - 19:41

Хочу поделиться таким наблюдением. Чтобы меньше заморачиваться на длинные подпорки, стала закручивать побеги бугенвиллей петлями и подвязывать к своему же стволику, ну или к колышку. Тут-то они и стали наконец ветвиться - из почек, находящихся на вершине петли. Не открытие, конечно, но как-то не приходило в голову раньше, а ветвления все пыталась обрезкой добиться, да не тут-то было.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования