Перейти к содержимому

 

Фотография

Определение цитрусов по плодам. Если в наличии есть только ПЛОДЫ. (Все, кроме лимонов. Лимоны в отдельной теме)

плоды из магазина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 February 2010 - 21:28

ЛИМОНЫ определяем в теме - Какие сорта ЛИМОНОВ продают на рынках и в магазинах. Только плоды.

 

Вчера в супермаркете купила вот такие гигантские апельсины (Valensia), причем цена почему-то была в два раза ниже, чем у рядом лежащих обыкновенных апельсинов. Прикрепленный файл  100_2161.JPG   207.7К   21 Количество загрузок: Кожура на удивление обыкновенная, апельсин сочный, а из семян - штук 30 плотных, хорошо оформленных семечек, но по 3-5 мм в длину! Такой вот слон и Моськи!



#2 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 21 March 2012 - 02:01

Народ, а кто знает, что это за сорт апельсинов продают нынче на "Комаровке"? Довольно мелкие, до неприличия ароматные и сладкие. Внутри процентов на 80 -- красно-малиновые. Рядом с Washington Sanguine в соседних лотках смотрятся весьма миниатюрно. Хотела узнать из "первых рук", что за чудо такое, но продавцы в один голос говорили либо "красные апельсины" либо "апельсины-корольки", ничего более конкретного выяснить не удалось. Даже страна происхождения осталась для меня загадкой: у кого-то Испания, у кого-то Морокко, у кого-то Италия. В общем, консенсуса не получилось. :-) А апельсинки, как это часто бывает, в ящиках без особых примет. :-(

Прикрепленные файлы



#3 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 March 2012 - 18:51

Оля (Olsh) здравствуйте! Меня тоже заинтересовал этот кровавый апельсин. Узнала только его название Вашингтон Сангвиник. Он выращивается в больших масштабах в Испании, Алжире и Марокко.

Прикрепленные файлы



#4 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 21 March 2012 - 23:33

В том-то и прикол, что Washington Sanguine в том же лотке, что и мои апельсинки Х, продавались. И на всех коробках с вашингтонами можно было название прочесть. А на ящиках с этими мелкими шариками никаких опознавательных знаков не было. И они очень сильно отличались. Во-первых, временем появления на рынке (Washington Sanguine появились первыми и на месяц раньше, только сейчас вижу и те и другие одновременно), во-вторых цветом мякоти (Washington Sanguine -- ярко-рыжие с малиновым крапом по мякоти, а эти -- как на Вашем фото), в-третьих, формой (Washington Sanguine -- они крупные, вытянутые такие, яйцеобразные, а наши апельсинки Х -- почти как шарики (даже немного приплюснутые!) все и очень мелкие на фоне тех, что продают в качестве Washington Sanguine. Вот и заинтриговала тайна :-)



#5 Флора

Флора

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 131 сообщений
  • Меня зовут:Наталия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 March 2012 - 00:12

Оля, у меня просто знакомая в овощном ларьке работает. Пересмотрела несколько ящиков с названиями (с её разрешения), там это название напечатано было, страна происхождения Марокко. Есть еще вот такой похожий апельсиньчик. Тоже Марокко. Sanguinello Москато. Фотка не моя

Прикрепленные файлы



#6 Olsh

Olsh

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Беларусь -- Минск, Кричев

Отправлено 22 March 2012 - 22:54

Вот, нашла хорошую ссылку:
http://users.kymp.ne...oodoranges.html

Да, действительно, больше на эту фотку похожи были. Наталия, а не знаете, Sanguinello Moscato сейчас продаются?

#7 Анна Орлова

Анна Орлова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 723 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург, Балтийская Жемчужина

Отправлено 30 March 2012 - 13:33

А я совершенно неожиданно увидела в продаже Blood Orange, назывались они "красные апельсины"

У меня такой апельсин уже год растет. В этом году тоже посадила.На ценниках пишут Вашингтония. Но это похоже на Moro?

#8 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 20 December 2012 - 00:06

А вот такой цитрус привезли с Южной Америки моей знакомой. Он маленький, красненький, без семян и ... " у красного - с кислинкой, но тоже очень вкусный" - так она о нём сказала. Для красного апельсина уж очень маленький, а бывают ли красные мандарины?
Изображение
http://fotki.yandex....j/view/1881277/

#9 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 20 December 2012 - 00:33

Ну а вкус какой? По вкусу же можно отличить апельсин от мандарина.

#10 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 20 December 2012 - 02:06

Она написала: вкусный с кислинкой. А красные мандарины бывают?

У Рубино только шкура красная. Кровавые мандарины бывают.


Про клементин рубино читал, но он внутри не красный. А больше красных мандаринов не нагуглил.

#11 MeL

MeL

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Юрий
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 27 December 2012 - 01:37

Тут есть немного про Ваш мандарин-апельсин
http://paprik.at.ua/...vykh/21-1-0-101

58.jpg

#12 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 27 December 2012 - 05:33

Спасибо, Юрий. Это наверное и есть апельсин, но из-за небольших размеров его причисляют к мандарину. Так что же такое есть в таком случае красные апельсины? А вот красные апельсины и есть. Их русское название – корольки. Американцы зовут их blood oranges - кровавые апельсины. Разделяют на слабопигментированные (светло-красные), красные (кровавые) и сильнопигментированные (тёмно-красные, насыщенно кровавые). Плоды корольков мельче, чем у обычных апельсинов. Сортов довольно много. Самые известные выведены несколько столетий назад в Средиземноморье (в основном, вероятно, на Мальте). Наверняка не обошлось без мутаций, но ни о каком межсемейственном скрещивании несколько веков назад и речи быть не могло. Такие дела. Самые глубоко кровавые корольки – сангвинелли и моро.

#13 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 December 2012 - 08:59

На фото в этом посте все же плод очень похож на мандарин, а в последнем - на апельсин.

#14 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 27 December 2012 - 13:05

Галина, а сорта кровавых мандаринов не подскажите?

Это гибриды мандаринов с кровавыми апельсинами.
foto53a.jpg

 

 

 

MeL, Галина, спасибо!


#15 Василий Герман

Василий Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Пол:

Отправлено 28 December 2012 - 04:25

Вот ещё фото мандарина-апельсина прислала моя знакомая, хочет узнать сорта: на 1 фото он вверху и на 2 фото он же, а на 3 фото и на 1 фото внизу более светлый.
0_1cb97e_d58b24b7_L.jpg
http://fotki.yandex....j/view/1882494/
0_1cb97f_99c274e7_L.jpg
http://fotki.yandex....j/view/1882495/
0_1cb980_557ba401_L.jpg
http://fotki.yandex....j/view/1882496/

С розовой мякотью вкус ванильный, очень сладкий, у красного - с кислинкой.



#16 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 30 December 2012 - 03:47

С розовой мякотью вкус ванильный, очень сладкий, у красного - с кислинкой.

Как раз вчера срезала плод с апельсина под названием "Arancio Dolce" от Разуваева, шкурка была оранжевая с более темными разводами, так мне захотелось его попробовать, что тут же очистила и схомячила. На удивление мякоть была интенсивно-розовая, а вкус ну очень сладкий, как раз ванильный, без кислинки. Очень ароматный и вкусный. (когда уже съела, опомнилась, что надо бы сначала сфотать).

Косточек было штуки 4

#17 only7

only7

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:Алматы Казахстан

Отправлено 01 January 2013 - 12:29

С Наступившим Новым годом! :) Пожалуйста подскажите название сорта! Очень сочный плод прим 7-8 см, довольно крупные 3 косточки, можно есть без сахара, но с трудом.. ( извините за качество фото)

Прикрепленные файлы



#18 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 13:01

Лаймкват Таварес по плоду, но листья крупноваты для него.

Спасибо большое! (поставила 2 черенка на укоренение..)



#19 lilu

lilu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Меня зовут:Любовь
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2013 - 14:39

На днях купили попробовать Шокладные апельсины с коричневой кожурой и оранжевой мякотью. В инете апельсина такого сорта не нашла . Подскажите название сорта. Апельсин очень вкусный!

ee722c1c39ed.jpg f2c2e9a9d1ac.jpg  Прикрепленный файл  07328d94e3a4.jpg   7.98К   24 Количество загрузок: В разрезе.



#20 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2013 - 18:22

Да не Шоколадные они,просто зараженые клещем rust mite.В этом году просто напасть какая-то ,видно лето благоприятное было для этого клеща.У нас "шоколадные" цитрусы даже на блошиных рынках не продают.Если обычные апельсины типа Гамлин можно пустить в переработку на сок,то пупочные уже никуда.Их сок при хранении прогоркает.Видно кто-то ушлый скупил по дешевке брошеные "шоколадные"пупочные апельсины и привез в Россию.



Темы с аналогичным тегами плоды из магазина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования