Перейти к содержимому

 

Фотография

Определение цитрусов по плодам. Если в наличии есть только ПЛОДЫ. (Все, кроме лимонов. Лимоны в отдельной теме)

плоды из магазина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 January 2015 - 22:35

Очень похожи на мандарин Дэнси,у них имеются семена и сейчас их сезон во Флориде.

#42 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 January 2015 - 11:15

Попались мне совершенно чудесные мандарины, вкус кисло-сладенький ( именно так, нет приторности), чистятся легко. На фото все из одной партии, вкус одинаковый, хотя по внешнему виду и отличаются. Косточки не во всех плодах и не больше 1-2 штук, форма у них не стандартно мандариновая, а  еще они прячутся в мякоти долек, так, что их и не разглядишь снаружи. Косточки большие. Можно по этому скудному описанию сорт определить примерно. От жадности уже насовала их в отдельный горшочек.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1847.JPG   106.86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_1849.JPG   95.05К   0 Количество загрузок:


#43 Васил

Васил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 16:36

Друзья, помогите пожалуйста определить сорт вот таких небольших клементинов из Марокко. С черными ромбиками с надписью Maroc. Обычно продаются в магазинах.

В них косточек нет вообще...

Прикрепленные файлы



#44 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 January 2015 - 16:04

Друзья, помогите пожалуйста определить сорт вот таких небольших клементинов из Марокко. С черными ромбиками с надписью Maroc. Обычно продаются в магазинах.

Сложно будет Вам помочь. Я тут на днях кое что почитывал, и заодно сделал выборку того, что имелось в данном месте, по крайней мере на июнь 1999-го. Тут. Посмотрите, может Вам поможет.



#45 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2015 - 20:43

Купилась на нестандартную форму цитрусовых, побольше мандаринов и чуть меньше апельсинов. Форма вытянутая, изнутри кожура как у апельсина, чистится легко. Косточки круглые и маленькие. В одном 3 косточки, во втором 1; больше съесть не смогла :crazy: . На вкус кислятина с хвойным привкусом. Что это может быть за зверь? Хочу косточки на подвои пустить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1886.JPG   139.68К   0 Количество загрузок:


#46 Васил

Васил

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 20:59

Напоминает танжерин. Для подвоя годится только для мандаринов, клементинов, танго ров и танжеринов



#47 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2015 - 21:05

Вот тут в сортах: Миннеола наверное



#48 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2015 - 22:17

Спасибо большое, вероятно танжело-минеола и есть, тем более пишут, что на вкус может быть и оч. кислым. По фото похожа. Заставила себя съесть еще одну, а косточек нет ;(

#49 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 04 February 2015 - 00:09

Миннеола, у меня на таком подвое кумкват прекрасно растет. Кстати, обратила внимание, что из одной партии могут быть плоды и очень кислые и приятно кисло-сладкие. Но, в сладких мне косточки ни разу не попадались, только в кислых....



#50 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 February 2015 - 01:17

Заставила себя съесть еще одну, а косточек нет ;(

Почистила одну дочери, а там 11 косточек. Так что по-разному бывает. Попробую потом обовату на него привить.



#51 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 February 2015 - 05:58

Спасибо большое, вероятно танжело-минеола и есть, тем более пишут, что на вкус может быть и оч. кислым. По фото похожа.

Да,это миннеола и есть,а кислая из-за того что рано сорвана,не дали дозреть.Я сейчас провожу эксперимент с Миннеолой,она у меня окрас набрала еще перед Новым годом,но была кислой,сейчас стала сладко-кислой,но я еще не срываю всю,жду что дальше получиться.Некоторые плоды начинает уже "раздувать",отходить кожура как у сатсум.

#52 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 February 2015 - 11:41

Виктор, спасибо. А сеянцы быстро растут у нее? Или вы таким детсадом не занимаетесь уже, в отличии от новичков. Если пустить на подвои и парочку сформировать как декоративные деревца. Очень понравился внешний вид растюх, у вас они конечно привитые, но все равно захотелось.

 

  Я не знаю,никогда семена не высевал,т.к. не встречал упоминаний о сеянцах Минниолы в качестве подвоя.


#53 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна
  • Пол:
  • Город:г. Азов, Ростовская область

Отправлено 05 February 2015 - 12:52

Стволик у сеянцев минеолы зигзагообразный, что в раннем возрасте затрудняет делать прививки, ну, может быть, у меня уже руки дрожат. Сами сеянцы всходят очень дружно, сначала хорошо растут, но потом, в моих условиях, года через два-три начинают чахнуть, ну это уже из другой темы.



#54 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 05 February 2015 - 13:47

У меня сеянец был один, приспичило- вот и пустила на подвой. Может и было в мыслях, потом перепривить, сейчас уже не вспомню....Но растет кумкват хорошо, поэтому передумала. Было, наверное года два назад,точнее посмотрю вечером и сделаю фото. А вот верхушка, по-моему не укоренилась, пришлось выкинуть....

 

Посмотрела- прививка была сделана 22.11.12 года. Фото сделаю в субботу, сейчас темно уже у нас. Легкая волнистость стволика еще осталась.



#55 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 08 February 2015 - 19:23

Обещанное фото- кумкват на подвое  миннеола. Что нравиться в миннеоле, как подвое- нет резкого утолщения в месте прививки, какое бывает через некоторое время после прививки небольших цитрусов на сильнорастущий  подвой. Поэтому сейчас все семечки, которые попались посадила, потом выберу самые хорошие.

Прикрепленный файл  Фото-0410.jpg   88.65К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0412.jpg   42.7К   0 Количество загрузок:

 

А сейчас у нас завезли другие красно-оранжевые плоды- эти плоские с маленьким пупочком и очень вкусные и сладкие, но семечки почти все недоразвитые. Еще в сортах не искала, кто это. Если уже определяли такие, ткните ссылкой, плиз

Прикрепленный файл  Фото-0406.jpg   67.41К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0409.jpg   79.79К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0408.jpg   76К   1 Количество загрузок:



#56 ЭУСТОМА

ЭУСТОМА

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 653 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Саратов
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 February 2015 - 11:34

И у меня такие же. Кто они?

Прикрепленный файл  P2080008а.jpg   148.18К   2 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  P2080006а.jpg   107.31К   2 Количество загрузок:

 

Кажется я нашла нечто похожее - Тангор Ellendale http://citruspages.f...brids.html#nova

 



#57 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2015 - 09:22

Начитавшись здесь, на форуме про выращивание цитрусовых из семян, вечером пошёл в магазин за семенами. Купил упаковку апельсинов (пока без фото) под названием Вашингтон. Вашингтон ли это? Плоды мелкие ~4см, круглые или слегка вытянутые, ровные, без пупка. В некоторых упаковках были ещё мельче, как крупный абрикос. Кожура оранжевая с покровной точечной пигментацией темно-вишневого цвета с одного бока или по всей поверхности. Кожура тонкая 3..4мм, ломкая, но хорошо (чисто) отделяется от мякоти. Мякоть не равномерно окрашенная от оранжево-красной до темно-вишневой. Вкус кислый-кислосладкий, приятный. Мякоть сочная без долгожующейся мочалки. Семян 3-5шт. Долек не считал - около 10. Выше были похожие фото апельсинов с красной мякотью, но у них кожура явно толще. Хочу попробовать вырастить из семян плодоносящее дерево.

#58 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2015 - 09:40

В некоторых упаковках были ещё мельче, как крупный абрикос. Кожура оранжевая с покровной точечной пигментацией темно-вишневого цвета с одного бока или по всей поверхности. Кожура тонкая 3..4мм, ломкая, но хорошо (чисто) отделяется от мякоти. Мякоть не равномерно окрашенная от оранжево-красной до темно-вишневой. Вкус кислый-кислосладкий, приятный. Мякоть сочная без долгожующейся мочалки. Семян 3-5шт. Долек не считал - около 10. Выше были похожие фото апельсинов с красной мякотью, но у них кожура явно толще. Хочу попробовать вырастить из семян плодоносящее дерево.

Сейчас продают урожай апельсина Моро, но определять сорт без фотографии - это...

 

На Сицилии традиционно красномясые апельсины размножаются посевом (понятное дело, что не для промышленных плантаций), а стало быть, сеянцы сохраняют все сортовые признаки.

Другое дело, что апельсины поздно вступают в плодоношение, но сицилийские красные апельсины - карликовые растения, поэтому ждать придется лет 10-15.



#59 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 27 March 2015 - 19:52

Добавил фото. Купил новые, вчера были мельче :)

Прикрепленные файлы



#60 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2015 - 20:14

В Америке есть такой сорт "Washington Sanguine blood orange".

Но я сомневаюсь, что в Казань при эмбарго завозят апельсины из штатов...





Темы с аналогичным тегами плоды из магазина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования