Перейти к содержимому

Фотография

Определение цитрусов по плодам. Только плоды. (Все, кроме лимонов. Лимоны в отдельной теме)

плоды из магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 639 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:22

Да не Шоколадные они,просто зараженые клещем rust mite.В этом году просто напасть какая-то ,видно лето благоприятное было для этого клеща.У нас "шоколадные" цитрусы даже на блошиных рынках не продают.Если обычные апельсины типа Гамлин можно пустить в переработку на сок,то пупочные уже никуда.Их сок при хранении прогоркает.Видно кто-то ушлый скупил по дешевке брошеные "шоколадные"пупочные апельсины и привез в Россию.

#22 lilu

lilu

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Меня зовут:Любовь

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:34

viktor,спасибо за ответ! Апельсины покупала в Таллинском универсаме на пр.Ветеранов по цене дороже чем Cara Cara, вроде испанские :scratch_one-s_head:

#23 Алёна

Алёна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Меня зовут:Алёна

Отправлено 05 Февраль 2013 - 23:00

На днях купила мандаринкиi-1912.jpgСладенькие, сочные, косточки по 1-2 на плод. Шкурка не толстая, снимается легко, на разрезе сердцевина пустая.i-1936.jpg

#24 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 02:32

Это клементинки.У нас тоже сейчас такие продают,правда в наших семена редкость.

#25 Юрий Александрович

Юрий Александрович

Активный участник

• Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:00

На днях купила мандаринки. Сладенькие, сочные, косточки по 1-2 на плод. Шкурка не толстая, снимается легко, на разрезе сердцевина пустая.

С такими вкусовыми определениями покупал как сорт "Афурер", очень схожи.

#26 Юрий Александрович

Юрий Александрович

Активный участник

• Пользователи...
  • PipPipPipPipPip
  • 1 364 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:10

Ещё один экземпляр мандарин (clementin).
Описание:
Вкус - кисло-сладкий.
Цедра - ароматная с обильным выделением эфирных масел (при очистке течёт по рукам), плохо отстаёт от мякоти.
Аромат - выраженный "новогодний".
Качество - очень сочные, остаточное послевкусие, кислинка долгое время ощущается. Больше одного, за один раз, не съешь, многовато кислоты.

309512229b51.jpg

#27 Валентина

Валентина

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • Меня зовут:Валентина

Отправлено 15 Май 2013 - 20:49

Сегодня купила на рынке апельсин, привлекший мое внимание необычной бугристой шкуркой.Рядом с ним на фото обычный овальный апельсин. По вкусу они разные. Продавался как апельсин. Как вы полагаете, не причастен ли к появлению этого апельсина какой-нибудь цитрон? Вкус обычный, апельсиновый. Шкурка толстая, толще, чем у обычного,легко отделялась от мякоти. Косточки, увы, ни одной не было. Прикрепленный файл  P515479-6.JPG   48,44К   14 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P515479-5.JPG   49,61К   19 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P515479-7.JPG   46,55К   19 Количество загрузок:

#28 Василий Герман

Василий Герман

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 903 сообщений
Отправлено 16 Май 2013 - 00:53

Трудно сказать, что это за чудо природы. Вроде "пупок" как у навела просматривается. Сейчас много всякой некондиции в Украину тащат. В ЕС стандарты действуют - вот и прут сюда к нам.

#29 Светлана Ивановна

Светлана Ивановна

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 284 сообщений
  • Меня зовут:Светлана Ивановна

Отправлено 16 Май 2013 - 14:43

Купила я недавно апельсины, упакованные. Придя домой прочитала этикетку, а на ней написано, что это урожай августа 2012 г. Так вот у тех апельсинов вид был посвежее. Думаю, что эти апельсины просто подсохли при хранении.

#30 Citrus

Citrus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 13:20

Помогите определить:

Недавно купил в шестёрочке пятёрочке какие то огромные мандарины диаметром 9 см! На вкус - обычные мандарины уншиу + необычный медовый привкус, сочные, перегородки утолщённые.

4veTyhV-H1g.jpg

I80L8Pqwpac.jpg

oMPUiFO8hDw.jpg

MTJOW0vKVSw.jpg

#31 Irina@67

Irina@67

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 16:38

Пожалуйста, и мой определите. Мандарины крупные, слегка приплюснутые, сочные, сладости больше, чем кислоты, кожура очень тонкая.. Семь долек в мандарине и всего одна кругленькая косточка.

Изображение
хостинг изображений gif

#32 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 21:13

Помогите определить:

Недавно купил в шестёрочке пятёрочке какие то огромные мандарины диаметром 9 см! На вкус - обычные мандарины уншиу + необычный медовый привкус, сочные, перегородки утолщённые.

Хм.... мне чего то подумалось за Декопан. копирую свое же сообщение:

Решился все таки и сорвал один Декопан не дегустацию.Плод крупный,крупнее лимонов Мейера .post-300-0-14960400-1387660857_thumb.jpg Разрезал специально,чтобы показать на форуме post-300-0-08707600-1387660875_thumb.jpg Неприятно кольнуло что внутри оказались семена,аж целых два,а везде пишут что это бессемяный цитрус.Зато вкус!!!..... сочный,сладкий ,вкус мякоти одновремено напоминает и Сатсуму и апельсин,короче не разобрал ,сильно мало досталось .Дегустировали вчетвером: жена,теща,свояченица и я.Женщины,особено теща,до сих пор в восторге,а жена даже попросила показать где растет это дерево.Остались еще два плода,посмотрим какими они будут.

#33 Citrus

Citrus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 22:01

Форма отличается, у декопана сверху есть "носик", а у моего мистера X он сильно расплывшийся и ещё кожура более бугристая.

#34 mnemON

mnemON

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 23:35

Пожалуйста, и мой определите. Мандарины крупные, слегка приплюснутые, сочные, сладости больше, чем кислоты, кожура очень тонкая.. Семь долек в мандарине и всего одна кругленькая косточка.

Ирина, плоды по форме очень похожи на «Сочинский 23» и «Пионер 80». Форма листа тоже.  А откуда образец?

#35 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 04:15

Форма отличается, у декопана сверху есть "носик", а у моего мистера X он сильно расплывшийся и ещё кожура более бугристая.

Ну и что? Форма плода и бугристость может варьироваться.Все зависит от условий произрастания,возраста цитруса,температурных условий,нагрузки на дерево и т.д и т.п. Вот здесь  https://www.google.c...m=isch&imgdii=_ встречаются различные формы Декопана и бугристость  у них тоже разная. P.S. Когда кликните на ссылку ,то подождите немного.Сразу появляется только одно фото,а  секунд через  30 открывается страница с сотней фото,больше половины из них Декопаны.

#36 Irina@67

Irina@67

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 08:54

Евгений, плоды с рынка, точно не импортные. Скорее всего абхазия.

#37 Citrus

Citrus

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:28

Ну и что? Форма плода и бугристость может варьироваться.Все зависит от условий произрастания,возраста цитруса,температурных условий,нагрузки на дерево и т.д и т.п. Вот здесь  https://www.google.c...m=isch&imgdii=_ встречаются различные формы Декопана и бугристость  у них тоже разная. P.S. Когда кликните на ссылку ,то подождите немного.Сразу появляется только одно фото,а  секунд через  30 открывается страница с сотней фото,больше половины из них Декопаны.

Огромное спасибо за помощь! Не думал, что в наш маленький городок когда либо попадут Декопаны.

#38 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 639 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 15:36

Ну полной уверенности у меня тоже нет,так где-то на 90%.

#39 mnemON

mnemON

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Меня зовут:Евгений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:02

Евгений, плоды с рынка, точно не импортные. Скорее всего абхазия.

Ну… Оставлю своё предположение без изменений – «Сочинский 23» или «Пионер 80». По срокам созревания тоже подходит вроде. Смущает только количество долек.   Можно еще предположить - «Иверия», но этот сорт в живую с плодами я не видел. В Грузии и Абхазии он раньше точно культивировался.    

#40 Irina@67

Irina@67

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 17:20

При том, что я увлеклась цитрусами, я есть их не очень люблю...Сейчас съела еще мандаринку...11 долек и ни одной косточки. Сын из своего мандарина из семи долек добыл семь косточек. Вчера веточку привила, посмотрим что получится. Сочинский или Пионер, в любом случае очень вкусные и крупные. Спасибо, Женя.

Темы с аналогичным тегами плоды из магазина

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система