Перейти к содержимому

 

Фотография

Определение цитрусов по плодам. Если в наличии есть только ПЛОДЫ. (Все, кроме лимонов. Лимоны в отдельной теме)

плоды из магазина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 07 December 2015 - 12:09

К чему это? 

Пляшущие человечки - это детский уровень. Если есть что сказать, пиши конкретно. 

 

Наиболее вероятно это Clemenules - но они не очень мелкие.

Подвой может быть не стандартный для Испании Carrizo, а например Cleopatra. 

В таком случае размер плодов будет мельче чем положено по описанию. 


#82 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 07 December 2015 - 15:01

Я с Вами, господин хороший, свиней не пас, так что не нечего мне тыкать, это во-первых.

А во-вторых, тот, кто хоть раз видел, ел, держал в руках клеменуллес, ни с чем, тем более с мандарином, его не спутает. :dirol:



#83 Сава

Сава

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 329 сообщений
  • Меня зовут:Алексей
  • Пол:
  • Город:Вильнюс Литва

Отправлено 07 December 2015 - 23:00

IVIA - Испанский институт аграрных исследований.
Вот их страничка CLEMENULES (он же NULES)
 
На другом сайте можно увидеть фотографии NULES, совершенно не похожие на NULES от IVIA. 
Этот сайт на бесплатном хостинге, фотографии здесь любительские. 
 
Я, в данном случае, верю именно IVIA:
  1. IVIA очень серьезная организация.
  2. CLEMENULES - это Испанский сорт и именно испанцам лучше знать как он выглядит. 
  3. Фотографии у них сделаны профессионально.
 
Что именно ел Кактус я не знаю, и к его мнению не прислушиваюсь - слишком много у него ошибок и неточностей формулировки. 


#84 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 December 2015 - 23:25

 

 

А китайский мандарин- написано Сладкий мандарин Хуанъянь, Это название сорта?

Это действительно мандарин, имеющий такое название, к тому же 1700-летнюю историю. :popcorm2:



#85 Maksim

Maksim

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Максим
  • Пол:
  • Город:Королёв М.О.

Отправлено 07 March 2016 - 22:23

Здравствуйте, купил пару израильских мандаринов: 0fed3fd81cf5t.jpg46dfd4d62f33t.jpgf3ab28060a9at.jpg

Съел пока один. Кожура тонкая, с сильным при чистке запахом, плотно прилегающая, но нормально счищаемая. Вкус сладкий, нашёл два семечка, хочу посадить. Можете подсказать что это такое?



#86 Г_Г

Г_Г

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Меня зовут:Гера
  • Пол:
  • Город:Казань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 March 2016 - 22:37

С точно такой же наклейкой Jaffa в магазинах продаются мандарины, грепфруты, свити...

#87 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 March 2016 - 23:15

Скорее всего это клементин, а вот какой, их таких множество.



#88 Бол

Бол

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Меня зовут:Сеня
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2016 - 16:29

А можно вопрос - опознать название растения по описанию плода без изображения? Покупал в магазине, а название потерял. Сейчас что-то торчит из горшка и растет медленно, очень. 
Плод был размером с теннисный шар ( приблизительно 7 см.), правильной шаровидной формы (не впуклого, не выпуклого ничего), зелёного цвета (салатового), толстой цедрой (1 см. белой мякушки под кожурой) сладко-кислого вкуса (кислоты мало).  Содержимое соответственно дольками как у всех цитрусовых.  Спасибо.

 

Грейпфрут какой-то.


#89 marchell

marchell

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1253 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:г. Киев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 14 April 2016 - 21:01

Эх тоже отмечусь. Посадил семена кровавого апельсина. Если продавец не соврал, то у меня он из Сирии сорт Сангвинелли. А может Сангвинелло. Фотку плода потом приложу. Прочитав всю тему нашёл больше всего упоминаний про лайм мексиканский мол быстрее зацветет, буду искать попробую вырастить.
А вот и сам апельсин. Это Сангвинелли или Сангвинелло? Может кто подсказать.

Вот Сангвинелли, 
 
Прикрепленный файл  sanguinelli delicia roja.jpg   94.49К   0 Количество загрузок:
 
а это  Сангвинелло
 
Прикрепленный файл  IMG_3357.JPG   214.81К   0 Количество загрузок:

#90 volpe

volpe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Киров

Отправлено 27 April 2016 - 12:29

Уважаемые знатоки, пожалуйста, помогите определить сорт! Очень понравились плоды теоретически мандарина, первый раз встретила, хочется такую прививку домой, если возможно. Темы с видами мандаринов-клементинов изучила, но подходящего сорта так и не нашла. Может, у кого опыта побольше, поможет с определением.
Плоды очень маленькие, особенно по сравнению с турецкими и марокканскими мандаринами, диаметр не превышает 4-5 см, сами по себе приплюснутые. Кожица тонкая, при этом даже не белая, а какая-то оранжево-красноватая изнутри, ну и на всякий случай, по вкусу кожура горькая и несъедобная, как и у всех нормальных мандаринов. Дольки делятся легко, их восемь-девять штук, семян нет. По вкусу очень сладкие, в некоторых есть небольшая кислинка, но не более.
Видела в темах два варианта "в разрезе", в обоих сфотографировала.
b09350ab8e14ccd6464cf5e129a7f326.jpg  
 
e308a6f0ea87943729880a2ba3258717.jpg

#91 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 27 April 2016 - 13:21

Юлия, а они с веточками продавались? И на самих плодах  наклейки были? А на ящике с плодами какие-то  либо надписи были?

#92 volpe

volpe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Киров

Отправлено 27 April 2016 - 14:19

Марина, нет, совсем ничего на них не было, покупала в ларьке с фруктами, даже не догадалась в тот момент спросить, откуда привезли. Попробую уточнить хотя бы это в ближайшие день-два.



#93 viktor

viktor

    Спецкорр

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2982 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Пол:
  • Город:Pensacola,Florida
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 April 2016 - 03:39

Сорт не скажу,а вот вид запросто- это клементины!У нас тоже сейчас такие  продаются,все магазины завалены ими.



#94 volpe

volpe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Киров

Отправлено 28 April 2016 - 10:37

Виктор, в первый момент смутили некоторые моменты относительно клементина, но, похоже, вы правы. Теперь склоняюсь к мысли, что это Комуне, очень похож.
Спасибо!

#95 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2016 - 14:39

Уже встречала здесь на опозновалке эти плоды.  Мандарины израильские.  Очень-очень вкусные.  Косточек нет ( по крайней мере мне в практически кило не попалось ни одной). Хорошо чистятся, чем то перекликаются с уншиу. Подумалось даже, что это "доведенный до ума"  уншиу. Полной ясности как не было, так и нет.



#96 volpe

volpe

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Киров

Отправлено 28 April 2016 - 18:12

Татьяна, конкретно эти, как мне сказала все-таки продавщица, привезли из Марокко опять же. На мелкие клементины действительно очень похожи. Но и от Уншиу что-то есть. Читала общее описание плодов Сатсума - один в один, но это общее. Да и хранятся они вроде недолго, откуда им взяться в апреле... В общем, загадочный зверь  :girl_sigh:



#97 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2016 - 21:52

Юлия, то о чем говорить Вы может и привезли из Марокко. А то, о чем писала я  - из Израиля. Есть основания верить. И время подходит, и израильские мандарины и впрямь считаются вкусными, если ни самыми вкусными ( что по  мне  конечно на любителя) и еще там были наклейки. Наклейка ни сорта- производителя..Конечно сейчас продают одно  под видом  другого, но что б  наклейки клеить - сомневаюсь..  Именно эти плоды имела ввиду в 303 посте. Просто фото тогда разместить не вышло.
Шкурка очень тонкая . Снаружи  на ней красные блики, прям как румянец. Изнутри  она тоже  оранжеватая.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  659122.jpg   117.59К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  659120.jpg   94.2К   0 Количество загрузок:


#98 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2016 - 23:44

Здравствуйте, купил пару израильских мандаринов:

Очень  неудачное фото и размещено на каком то сомнительном ресурсе. Лезет всякая реклама, а фото толком не рассмотреть.. Наклейка указывает на Израиль. Что итак не секрет.  Посмотрите на предыдущее сообщение. Похоже ?  Если похоже -это мандарин.. Израильские мандарины созревают в середине зимы. Значит где то в январе. Потому купить их в конце марта-начале апреля вполне реально...  Единственно они без косточек.( надо понимать-косточки  ну крайне редко, если встречаются вообще). Мне вот  не попалось ни одной.. Очень хочется  выяснить  сорт.

#99 knopka

knopka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Париж, Франция

Отправлено 29 April 2016 - 00:09

У нас продают очень похожие израильские клементины. Сорт "Orri".

#100 Таня П

Таня П

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1118 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2016 - 00:32

Наталья, я сразу сунулась в инет смотреть фото Орри. С одной стороны вроде  похоже, а с другой вроде и не очень.. Мне на фото "ории" не хватило этого красного румянца. И ории повыше что ли., те о которых я -нахожу более приплюснутыми. Однако может это просто качество фото.  При всем том, как  говорится, дело  и кроется в деталях.
Наталья,  с какой частотой встречаются косточки в  орри ? Какого цвета шкурка изнутри ? И вкус , не напоминает ли он отдаленно  абхазских мандарины только слаще и как то более терпко, насыщеннее ?
И магазины "опознаваемыми"  мандаринами у нас как то не завалены  Они  прошли и больше их не вижу. Точнее  до того как не  попробовала эти "мандарины" их вообще не выискивала , после же стала обращать внимание, однако   больше их не вижу. Что логично для израильских мандарин-они созревают, пишут,  в середине зимы.



Темы с аналогичным тегами плоды из магазина

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования