Перейти к содержимому

Фотография

Определение цитрусов по плодам. Только плоды. (Все, кроме лимонов. Лимоны в отдельной теме)

плоды из магазина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#121 viktor

viktor

Спецкорр

• Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 672 сообщений
  • Меня зовут:Виктор
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 Август 2016 - 13:30

Если вы не в состоянии  различить по вкусу мандарин это  или клементин,то мы помочь навряд сможем.

#122 Cookie

Cookie

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:51

Знатоки, подскажите то я купил в Глобусе. Красные апельсины (внутри совсем, по кожуре бордовыми пятнами), размером чуть больше мандаринов, плоховато чистятся, в плодах есть по паре косточек. На ценнике "Апельсины Турция". Очень уж вкусные!

#123 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 23 Январь 2018 - 00:43

Если пупочные, краснота не сильно яркая- розовая-красная   ( не бордовая) с желтинкой- Кара-кара. Сейчас как раз сезон их. Вообще, сейчас на всех ящиках сорта пишут,  на фасованных- внутри сеточки тоже есть наклейки с сортом.

#124 Cookie

Cookie

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:23

Ящик был без этикеток. Очень похож по фоткам на Кару-кару, но пупочка нет. Краснота пятнами, как будто прокатился по свежеокрашенной поверхности.

Бывает Кара-Кара без Navel?

Прикрепленные файлы

#125 Sveta-waw

Sveta-waw

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 918 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 23 Январь 2018 - 07:50

Можно было бы и вскрытие произвести.....

P1950383_240.jpgi.gif
В мелких - косточек нет и кисловаты. А крупные имеют привкус хорошо созревшего граната, сладкие.

#126 lilu

lilu

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Меня зовут:Любовь

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:50

Не знаю, как в Подольске, а у нас  с октября по январь из красномясых апельсинов  продают Моро,  с февраля по июнь Тарокко и Сангвинелло. А у Кара Кары кожура жёлто оранжевая .

#127 Cookie

Cookie

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 20:59

Не  знаю как в Питере, но у нас Моро, Тарокко и Сангвинелло продают таких размеров что никак их близкими к мандарину не назвать. На килограмм 3-4 штучки взвешивают.

#128 Olen-ka

Olen-ka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 433 сообщений
  • Меня зовут:Ольга

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:56

...а у нас красные марокканские (судя по наклейкам))) - 3 на полтора кило, с желто-оранжевой кожурой, темно-красной мякотью и выраженной грейпфрутовой ноткой во вкусе и запахе... видимо, гибрид апельсина с грейпом

#129 СветланаТ

СветланаТ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:05

Здравствуйте ,помогите пожалуйста определить сорт мандарина ,был куплен сразу после нового года на рынке с веточкой,плод был крупный похож на уншиу ,корочка жёлтая ,очень сладкий ,с ветки прижились две прививки ,листья мандарина уншиу ,но они как правило оранжевые и не такие сладкие как этот 

Прикрепленные файлы

#130 marchell

marchell

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:16

Светлана, вам помочь в определении вряд ли кто то сможет по таким скудным данным. Мандарины и их гибриды определяются по более сотни морфологических признакам, и не менее, чем по десяти экземплярах. К тому же вряд ли кто имеет доступ к первоисточникам сортов в этом плане, т.к. культура всё же не местная, если так можно выразится.

#131 Маринамуха

Маринамуха

Модератор

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 673 сообщений
  • Меня зовут:Марина

Отправлено 26 Июль 2018 - 11:56

Светлана,  сейчас на всех "родных" ящиках, в которых мандарины прибывают в нашу страну есть ярлыки с сортом, часто в магазинах/рынках и прочих местах покупок можно просто посмотреть какой сорт вы покупаете. Плюсом, очень часто на фруктах есть наклейки фирм- поставщиков. Почти у всех-фирм поставщиков есть свои сайты с номенклатурой/ сортами, выращиваемой продукции и сроками созревания/ сбора урожая/ поставки. Иногда, сорт можно вычислить просто по стране  сбора и срокам срока урожая. Ели вам так важен ярлык, с которым у вас растет растение, все же вам не стоит уповать на " мифических знатоков", которых могут по паре листьев ( выращенных в нетипичных- комнатных условиях) опознать  какой-либо сорт чего- либо. А самой произвести некоторое расследование. Ну или просто прочитать некоторые темы по определениям, там многие любители делятся результатами своих расследований. 

Темы с аналогичным тегами плоды из магазина

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Yandex (1)
Copyright © 2018 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система