Перейти к содержимому

Фотография

Моя радость и гордость..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#1 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:43

Вот и я решила выложить список своих растений. Правда цитрусов у меня мало,а если быть совсем точной, всего один... Пока один. Люблю цветы с большими ,фактурными листьями,монстеры,филодендроны..Люблю растения с необычными цветами. Раньше собирала цветы все подряд, потом часть раздала, что то у меня не живет ,например бегонии. Сейчас остались только любимые, ну вы сами все увидете... Антуриум с огромными листьями. Алоказия Агапантус цветы голубые Абутилон мегапотамский Алое Амаркринум (зацветает) Авакадо Бугенвиллеи оранж,красная махр(еще не цвела),тем.розовая,бледно розовая Баухиния(сеянец) Банан карликовый Гедихиум(еще не цвел) Гипераструм 4 разные Гимерокалис Гибискус красный Глориоза(сеянец) Глоксинии Гревиллея(сеянец) Дифинбахия Драцены 2 Делоникс(сеянец) Замия Замиокулькас Клеродендрон Томсона,Угондийский и Просперо Кливия Каладиум 2 Камелии 2 Лавр Лантана Лагерстремия(сеянец) Монстера 3 (простая.вариегатная и косая) Молочай Нолина Неомарика Ногоплодник Нефролепсис Олеандры 7 разных Олива Оксалис Платицерум Пальма Пахиподиум Пиперомия мутовчатая Пасифлоры 3 Пандорея Пеларгония Полиантес Стефанотис Стрелиция Сесбания ?(сеянец) Стаподея(сеянец) Сциндапсус Сансевьеры 8 разных Спатифилум Толстянка 3 Такка черная Фалиенопсисы 5 Фуксии 3 Фикусы 4 Филодендрон Изящный,Село,Бутылочный, Бипенифолиум,Гитаровидный и один ? Хоя 4 вида? Хавортия Цикас Цикломен 3 Цитрон Рука Будды Цезальпиния (сеянец) Шлюмберга 2 Эухарис Эритрина Юка 02 октября 2012. Итак, прошло чуть больше года, Цветов значительно прибавилось, И конечно цитрусовых теперь у меня много: Лимоны: Курский, Дженоа, Лунарио, Пандероза, Мейер (Ташкентский) от Надежки, Эврика пестролистный. Цитроны:Вариегатный, Рука Будды, Апельсины: Арансио, Моро (из черенка растет) Неизвестный из Сицилии (из черенка). Мандарины: От Галинки,несколько черенков из Италии. Каламондин :два ,оба из магазина. Кинкан: Маргарита ?от С. Рыжова. Лайм палестинский. Микроцитрусы: Глаука-гибрид пустынного лайма и мандарина, пальчиковый лайм. ( От Галинки) И еще шт 10-15 всякой мелочи, же укорененной и еще на укорененнии, и несколько МОИХ! прививок

#2 andrey1966

andrey1966

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 327 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 09:21

А монстера у вас цвела?

#3 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:25

А монстера у вас цвела?

Нет, пока не цвела. Наверное еще рано, самой старшей 8 лет.

#4 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 11:54

Мои клеродендроны: Томсона Прикрепленный файл  клеродендрон.томсона.JPG   33,56К   56 Количество загрузок: Просреро Прикрепленный файл  DSC09498.JPG   37,68К   52 Количество загрузок: Еще есть угандийский, пока без фото(

#5 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:02

Мои любимцы-Филодендроны Изящный Прикрепленный файл  DSC09471.JPG   46,65К   20 Количество загрузок: Гитаровидный Прикрепленный файл  DSC09489.JPG   34,86К   23 Количество загрузок: Бутылочный Прикрепленный файл  DSC09491.JPG   40,29К   24 Количество загрузок: Фан Бан? Прикрепленный файл  DSC09497.JPG   41,98К   32 Количество загрузок: Селло Прикрепленный файл  DSC09506.JPG   36,53К   23 Количество загрузок: Бипенифолиум Прикрепленный файл  DSC09490.JPG   51,03К   22 Количество загрузок:

#6 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:07

Сеянцы экзотов: Слева Цезальпинияя, справа Баухиния Прикрепленный файл  DSC09484.JPG   42,75К   33 Количество загрузок: Справа Делоникс Прикрепленный файл  DSC09499.JPG   42,06К   34 Количество загрузок:

#7 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 12:09

Налина Прикрепленный файл  DSC09509.JPG   39,22К   47 Количество загрузок: И чудо-перчики))) Прикрепленный файл  перчики.JPG   41,58К   45 Количество загрузок:

#8 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 21:16

У нас большой дом,все подоконники шириной 50 см. В скором будущем будет оранжерея, жду не дождусь. А еще у меня в гостинной высота потолка 6! метров (так называемый верхний свет),поэтому цветам есть куда расти.

#9 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:26

Спасибо! Все познаеться в сравнении..Мы раньше снимали маленький домик,но я уже тогда старалась завести крупные растения. Семья ворчала на меня, что им жить негде.У меня тогда из крупномеров была Дифенбахия высотой 1,50 см , Монстера деликатесная 1,30 и Монстера косая 2 метра.Вот переехали мы в новый дом, а нужно сказать высота окон у нас в гостинной 5,30.И мои крупномеры потерялись, и оказалось что они совсем даже не крупномеры, а так, мелочь пузатая!Сейчас они; Диффенбахия около 4 метров, Монстера косая уже 5 метров и это при том, что я ее раз в пол года радикально обрезаю, Монстера деликатесная высотой больше двух и шириной около 1,5. И большими не кажуться.

#10 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 23:41

Какие перчики оригинальные!
А каковы они на вкус? Сладкие-горькие?

С перчиками такая история приключилась,посеяла весной 10 семян перца острого,взошли 6 и уже по листьям мне казалось что они разные.Так и вышло,из6 -4 сорта и все острые.вот таких "летучих тарелок" оказалось два кустика.Я даже в интернете нашла про них,якобы этот сорт один из самых острых.Вчера попробовали, вкус приятный,слегка острый.Они только начали спеть и это пока весь урожай.Я один куст пересадила в теплицу,на нем много еще зеленых перчиков, должны поспеть.

#11 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:49

Еще немного фотографий: Алоказия не знаю имени,недавно приехала с нами из Сочи, там в теплицах все просто, без изысков,ни каких имен и фамилий.Просто Алоказия!
Рядом Замия,ей три года,растет довольно быстро.На ней было только три листика, почти год думала о жизни,а за последний год выдала 4 листа. Правда они какие то изогнутые,может чего то не хватает???
Изображение

#12 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:15

Банан карликовый. Он новичок,у меня с весны. Люблю бананы (как растения). С бананами у меня конфронтация,не получаеться сеять,ну не всходят они у меня и все!!! Раз 5 пробовала.Плюнула и купила . весной он был ростом 15 см. Недавно пересадила,надеюсь ему у меня понравиться.
Изображение

#13 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 23:32

Моя бугенвилея,все лето цвела не переставая,это уже видимо заключительный аккорд.Есть еще бледно сиреневая,сидит в одном горшке с этой,уже отцвела. И маленькая оранжевая,вот вот зацветет.Привезена весной из Сочи черенком.Фото позже.И еще две малышки,еще не цвели, Дубль Ред -черенок из Адлера и желтая от Ольги (Мироша).
Изображение[/URL
Гибискус ,тот самый про которого я писала в теме "рассказ о растении"как то так.Вернее его потомок.Цветы просто шикарные,будто шелковые! Только вот очень не любит ветвиться.
Изображение
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение

#14 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:08

Сеянец Гревиллеи. Это уже второй. Первый был загублен в возросте 2х лет. Строители постарались,а растень была уже 50 см роста...Этой весной будет год.Сейчас с горшком см 30.
Изображение
Лагерстремия, сеянец.возраст почти два года,не цвела.растет таким коренастым деревцем
Изображение

#15 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:20

Одна из драцен."Песнь Индии".Выросла из черенков,ей уже 3 года.Уж очень медлено растет.
Изображение
Замиокулькас.Подарок мне на день рождение три года назад.Вот я его люблю! Красавец!
Изображение
Неомарика, или шагающий ирис. Редкое растение,приобретенное 4 года назад в Москве на выставке редких растений. Очень интересно размножаеться: после цветения (цветок красивый и ароматный),цветонос наклоняеться ,образует розетку листьев и укореняеться в приставленом горшке.Так сказать самообслуживание.
Изображение

#16 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:32

Монстеры: деликатесная и на заднем плане косая,косая почти 5 метров.
Изображение
Монстера вариегатная,ей 3 года, черенок.Высота почти 3 метра.
Изображение
Еще раз Монстера косая,во весь рост, почти 5 метров.

Изображение

#17 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:40

Олива,из черенка. Живет у меня уже 4 года. Покупала в Москве. Очень выросла за это лето. Пока не цвела.Ждемс!
Изображение
На балконе: Пандорея.Приобретение этого года,небольшим укорененным черенком, вымахала под 2 метра,но не зацвела!?
Изображение

#18 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 18:57

Олеандры: Вариегатный, обещали что будет цвести желтыми цветами. Приобретен этим летом в Сочи.Изображение
Олеандр розовый,очень ароматный! Высота 2 метра, возраст 5лет.
Изображение
Олеандр бледно розовый, из сочинского черенка. Ему 5лет, высота 2 метра.
Изображение
Есть еще Олеандр с цветами темно бордового цвета,правда не махровая форма.Сеянец.
И черенок олеандра с белыми цветами.Дочь привезла с Крита этим летом.Уже укоренился и хорошо растет.

#19 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:35

Сансивьеры.Цилиндрика.крупная и мелкая.
Изображение
Новые сансевьеры,пока не опознанные.Привезла этим летом из Сочи.
Изображение

#20 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 22:48

Ногоплодник.Я долго о нем мечтала и наконец 3 года назад приобрела. Мне кажеться не подрос совсем, но распушился здорово.
Изображение
Стрелиция.У меня уже 5лет.Покупала малюсенькой, а теперь уже красотка 70 см высотой.И уже начала делиться на две розетки.По идее вот вот должна зацвести.
Изображение
Толстянка, украдена у друзей 5см черенком 6 лет назад.Но пока не цвела,Молодая еще!
Изображение

Сообщение отредактировал Larisa O: 05 Октябрь 2011 - 22:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система