Перейти к содержимому

Фотография

Моя радость и гордость..

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#341 Ксюнечка

Ксюнечка

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Меня зовут:Оксана

Отправлено 23 Февраль 2015 - 23:23

Ларисочка, спасибо большое за подробности! Конечно, не надо уж фотографировать, я поняла и так. Ну что ж, буду и у своей ждать цветочков. Просто она у меня очень медленно растет и листья тоже выпускает медленно. Вот думаю с такими темпами роста когда же она зацветет. Она тоже из черенка, Ей около 2 лет, может побольше.

Лариса, а она цветет зимой, не знаете, или весна-лето? А аромат сильный?

#342 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 Февраль 2015 - 00:51

На форуме есть тема про соландру. Я как -то не обращала внимание на время цветения, почитайте там, должно быть про это.

А запах приятный, но мне хватило одного цветка, думаю даже два было бы слишком. Но я вообще не люблю сильные запахи (гардении, жасмины) для меня слишком пахучие.

#343 лантана

лантана

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • Меня зовут:Наталия

Отправлено 24 Февраль 2015 - 10:08

Лариса, спасибо за рассказ о фукциях. А какой сорт вы к петуниям подсаживаете? Я свои летом держу на терассе 2 этажа, но там солнце только утром. так и то в сильную жару не хотят цвести? А ваши с петуниями на солнце стоят ? Соландра наверное как и бругманзия. Если это на улице, то очень приятный аромат, а если в доме , то когда моя цвела (6-7цветков, то вечером на веранду выйти невозможно).

#344 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 02:04

Наталия, в вазоны с петуниями подсаживая ту, которая у меня под называнием "простая" пост 321 фото после белой фуксии. Я ее покупала у бабули на рынке, поэтому она у меня без сорта. Но вот как раз она у меня уже лет 8! Самая живучая и цветет обильно. Вазоны у меня стоят на крыльце, там западное направление и солнце только часов до 11. Поэтому нормально.

В одном огромном горшке (муж с сыном его вдвоем таскают), он ведер на 6, у меня уже 4 года растут клематис фиолетовый, фуксия "простая" и герань розовая. Очень эффектная композиция. Клематис умудряется процвести три раза! Вот сегодня спустилась в подвал, а он уже на бутонах. Нужно поднимать из подвала и к окну.

#345 Андрій

Андрій

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Май 2015 - 18:32

Замечательная коллекция!

#346 vovk

vovk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:49

Замечательный каламондин.

Сообщение отредактировал Маруся: 29 Август 2015 - 16:12
Не цитируем фотографии!

#347 vovk

vovk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:50

Первая прививка : черенок лимонеллы на неукорененный черенок курского лимона

Как поживает прививка?

Сообщение отредактировал Маруся: 29 Август 2015 - 16:13
Не цитируем фотографии!!!

#348 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 02:44

Владимир, извините, что долго молчала. Прививка благополучно срослась, но через год, в мое отсутствие. ее забыли полить, засохла...

#349 Delfiney

Delfiney

Участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Меня зовут:Тамара

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:56

Посмотрела вашу коллекцию, оценила, завидую многому что у вас есть белой завистью, радуюсь как у вас здорово и восхищаюсь !! Здорово!

#350 Irina@67

Irina@67

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 084 сообщений
  • Меня зовут:Ирина

Отправлено 21 Февраль 2016 - 19:29

Лариса, пересмотрела твою коллекцию! Пора порадовать нас в этом году чем-нибудь красивым! 

#351 Ленхен

Ленхен

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:46

Лариса, я в восторге от коллекции! Есть всё!!! Есть к чему стремиться!! И еще в восторге от ваших окон!!!! Счастье!!

Сообщение отредактировал Ленхен: 25 Ноябрь 2016 - 14:46

#352 bena

bena

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Меня зовут:Евгения

Отправлено 06 Январь 2017 - 02:28

Лариса, соландра замечательная! :) А плод пассифлоры на фото из Индии - сладкая гранадилла. Симпатичное растение, у меня как раз из семян растет сейчас.

#353 Мечта

Мечта

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений
  • Меня зовут:Гульнара

Отправлено 08 Январь 2017 - 22:00

Лариса, а цитрон пестрый сколько лет думал прежде чем оставить плод? У меня давно цветет, завязи были, но скидывает в итоге поросенок.

#354 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 09 Январь 2017 - 00:15

Спасибо девочки! Давно я фото не выкладывала, хотя есть что показать. Все из-за радикала, чтоб ему! Я его еле-еле освоила. Теперь пришлось уйти, зарегистрировалась на другом ресурсе, но освоить не успела. Самой мне сложно, а моим мужчинам не до меня. Обещаю исправиться!

Лариса, а цитрон пестрый сколько лет думал прежде чем оставить плод? У меня давно цветет, завязи были, но скидывает в итоге поросенок.

Он на второе цветение завязал плоды, а всего он у меня 5 лет, но достался мне уже метровым. Да, часть плодиков скинул, еще два я сама убрала, оставила три, все они созрели. Но вкус у него не очень. Кислый и жесткий. А вот аромат приятный, сильный, цитрусовый с интересной ноткой. Я его привозила дегустировать нашим форумчанам в тимирязевские теплицы, мы так и поняли, что за нотка присутствует. В этом году не цвел вообще.

#355 omich

omich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Меня зовут:Олег

Отправлено 20 Март 2017 - 19:01

Лариса, а как поживает "Лунарио", тот, что в опознайке был 5-ти летней давности? Я на днях буквально такого же приобрел, вот сюда мой вопрос из той же опознайки переместили. С вашим, прям как близнецы братья, но у меня сомнения, что это "Лунарио". Больше на какую-то разновидность "Вулкана" смахивает.

Очень интересно в каком он у вас виде после прошедших 5-ти лет.

ЗЫ. Фотки лучше  размещать на яндекс-фотках, у меня на многих форумах там хранятся и ни одной еще не пропало за все время(под спойлер поместил ссылку, на инструкцию, как ими пользоваться).

Скрытый текст

#356 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 21:26

Здравствуйте Олег! Спасибо за информацию, попытаюсь освоить. :)  

Лимон поживает плохо... Последние два года медленно терял ветки, и вот сейчас остался практически один ствол. Правда пару недель назад кое где -по стволу проснулись почки. Надеюсь выживет. Причина такого состояния скорей всего то, что я не стала его пересаживать. Мой растет в глине. И рос вполне прилично и цвел и плодоносил. Каждый новый год снимала "урожай" штук 6-8 лимонов. Я совсем не уверена, что у меня получиться его реанимировать после полного отмывания глины с корней. Поэтому не решилась. И еще два года назад, осенью на мои цитрусовые и другие растения напал мучнистый червец. Причем буквально за 10 дней моего отсутствия. Травила всем, что нашла. В результате пожгла растения. Цитрусовые все скинули листья, а парочка еще и ветки сушить начала.

А по поводу его сортовой принадлежности, я вообще не стала заморачиваться. Лимоны были вполне вкусные и ароматные. Так что здесь не чем помочь не могу.

Ваш лимон тоже в глине?

#357 Sveta-waw

Sveta-waw

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 864 сообщений
  • Меня зовут:Светлана

Отправлено 20 Март 2017 - 21:34

Лариса, скажите а Ваш  апельсин В Невел их ТСХА имеет колючки? А то я уже в сомнении, точно ли в теплице этот апельсин соответствует названию и есть у него "пупок"?

Сообщение отредактировал Sveta-waw: 20 Март 2017 - 21:35

#358 omich

omich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 22:53

Ваш лимон тоже в глине?

Судя по весу горшка, там явно не земля. Я уже с него 3 черенка привил к саженцу из косточки(фотка в этом посту) и двух похожим на него по листьям укорененных, но ни разу не цветущих, предположительно, от Вулкана, поскольку, листья такие же(которого отдали почти задаром в цветочном киоске, был на последнем издыхании).
Думаю, что пока он активно растет и пускает новые ветки, то попробую получить от него побольше черенков, когда отрастут новые веточки, а дальше посмотрим. Понимаю, что Голландцы их на каких-то стероидах содержат, что листья живут по 3...4 года, а как к нам попадают, то быстро  осыпаются, поэтому не хочу пока пересаживать, хоть и земля сверху "цветет" вся зеленым, ровно, как и на ваших фотках 5-ти летней давности. Максимум, сниму верхний слой земли, насколько это возможно и насыплю песчаного грунта для фикусов и кактусов. Ну а потом, если будет подавать нехорошие признаки, то промою, напрочь, ему корни.
У вашего, если совсем все плохо, то, думаю, терять уже нечего и промыть корни с последующей замочкой в корневине, не ухудшит ситуацию. Нашему лайму, который был в похожей ситуации, это помогло очень здорово, хоть и совсем загибался.

Сообщение отредактировал omich: 20 Март 2017 - 22:55

#359 Larisa O

Larisa O

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 296 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:08

У меня есть еще один цитрус в такой же глинистой почве Он вообще был куплен за "три рубля". Уж больно красивый, высокий штамб был. А привой представлял из себя буквально огрызок одной ветки. За три года удалось сформировать более менее нормальную шевелюру. Еще ни разу не цвел. Поэтому даже приблизительно не знаю кто это. Если зацветет выставлю в определялку. Вот опять дилемма: мыть корни или ждать. Ведь пока ему точно хорошо. Он у меня три года, я полтора года за ним наблюдала в магазине (цена была заоблачная).Пока наблюдаю.

#360 omich

omich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 23:31

Я своим напрививал именно, чтобы побудить их самих цвести. Просто читал неоднократно, что сеянцы и другие "некультурные" могут начать цвести, если им привить от культурного.

А вот на счет вашего, промывать  или не промывать, то тут вопрос очень спорный. Просто читал про подкормку , что одни удобрения служат, чтобы ботва росла, а другие для цветения. Я сам уже пару раз "обжигался", пока не понял что к чему. В цветочном киоске прикупил удобрение в виде палочек и натыкал по всем горшкам, а в итоге, буквально, все начали страдать гигантоманией, т.е. листья растут раза в четыре больше обычных, ветки тоже растут, как ненормальные, но цвести вообще не желают, как и совсем маленькие молодые побеги просто отсыхают. Просто вот думаю, если у вашего в глине там осталось каких-то химических соединений/удобрений, то они оооочень долго будут оказывать влияние.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)
Copyright © 2017 homecitrus.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования АгроПоиск - аграрная поисковая система