Перейти к содержимому

 

Фотография

Страдалец-гибискус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 17 September 2011 - 22:26

Поздняя осень, середина октября.Вот уже второй месяц мы два раза в неделю водим сына к репетитору, и второй месяц я наблюдаю одну и ту же картину.Чистый, ухоженный двор,в уголочке огороженая площадка для мусорных баков и рядом, буквально в двух шагах от баков стоит огромный гибискус. И весь на бутонах. Уж я вокруг него ходила,ходила и даже пару череночков ломанула,не удержалась.И вот однажды вечером неожиданно пошел сильный снег,я решила что гибискус теперь точно замерзнет и очень огорчилась.А нужно сказать,я неоднократно предлагала мужу забрать цветок, но неизменно муж отказывался,мотивируя это тем, что он чей- то.А тут муж мне САМ говорит:-ну поехали,посмотрим,если еще стоит,заберем! Забрали мы бедолагу,он весь в снегу стоял, грустный такой...Как мы его в машину запихивали!!!! В высоту он был метра полтора и столько же в обхвате. В результате багажник не закрылся и я всю дорогу ехала задом наперед,потому-что пришлось держать цветочек, дабы не вывалился.На следующий день занялись пересадкой,он рос в оцинкованом ведре,снять которое было просто нереально.В результате пришлось ведро резать болгаркой. Я ТАКОГО никогда не видела!!! Внутри земли не было совсем, одни корни! И он был весь на бутонах,правда листьев было очень мало. Я решила вырезать часть корней, опять болгаркой,они были толщиной с руку ребенка, и кардинально обрезала крону.В результате получился аккуратный куст в штамбовой форме.И у всех друзей и знакомых черенки в банках. Цвел он потрясающе красивыми,крупными,махровыми цветами и долгие годы радовал нашу семью.И звали мы его "тот, что с мусорки" Сеучас того цветка уже нет,но растет и цветет куст выросший из черенка того самого гибискуса.

#2 Томчик

Томчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Меня зовут:Тамара
  • Пол:
  • Город:Finland-Карелия

Отправлено 18 September 2011 - 12:19

Спасибо, Лариса, за рассказ! Повезло гибискусу, встретились на его пути добрые люди. :give_rose: А не покажите его отпрыска?

#3 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 18 September 2011 - 23:25

Фотография есть,но только он на ней не цветущий,на бутонах. Завтра выложу. Скоро будет цвести, еще раз покажу.

#4 Ликуся

Ликуся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Лика
  • Пол:
  • Город:Селидово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2011 - 16:47

Доброго дня, Larisa O!!! Причитала и на душе тепло стало... :girl_in_love: знать не я одна по мусорникам растения подбираю...))))) Не понимаю я людей которые выбасывают растения прожившие у них года... :girl_impossible: Ведь на крайний случай есть детские сады и школы... всегда растение можно пристроить...)))) Счастья вам и удачи во всем... :friends:

#5 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 September 2011 - 18:12

Спасибо вам! И не только по мусорникам, и под чужими балконами и не раз в различных учереждениях откапывала из под груды сигаретных бычков... Грустно конечно...

#6 Aspidis

Aspidis

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Елабуга

Отправлено 29 March 2013 - 12:23

Почему так гибискусам не везет?((( я в этом году третий уже подобрала. Я их не очень люблю и места пока мало, два предыдущих отдала в интернат, а этот наверно оставлю, скоро в новый дом переедем. Он только только начал листочки давать))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования