Перейти к содержимому

 

Фотография

Моя любимая травиночка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ликуся

Ликуся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Лика
  • Пол:
  • Город:Селидово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 September 2011 - 10:30

Доброго времени суток всем читающим... У меня тоже есть история о растении... правда нет старых фото... Моей подруге привезли две небольшие диффенбахии из Турции, выкопанные прямо со двора... Люба похвалилась нам растениями диковинными на тот момент в нашем маленьком городке, всем торжественно пообщещала отростки... Прошло наверное около года... Ко мне постучала ее дочь и сказала: " Если вы не заберете, мама сказала выбросить." В руках она держала комок земли в пакете из которого торчал стволик-пика и сверху два малюсеньких чуть больше ногтя листочка... Я сразу и не признала красавицу диффенбахию... Пакетик я конечно же забрала (по другому не могла, я уже тогда прославилась собирателем всяких дохликов, у кого что пропадало тащили мне))))))) . Что дальше делать я не знала, инфы ни какой... в общем отрезала я верхушку, как подсказало сердце и вокнула ее в мокрый песок, накрыла поллитровой банкой... Полгода я пыталась с растюхой договорится, в общем сжалилась она надо мной.... показались первые листочки... Потом долго и часто я ее переукореняла. пока она она не нарастила хороший ствол... Прошло уже 12 лет... Моя красавица живет до сих пор у меня... Утерла нос своей сестре и по красоте и по величине... Каждые два года я обрезаю верхушку, ставлю в ведро с водой, дожидаюсь корней и снова сажаю в родной горшок... За два года она снова достает до потолка... Ав этом году порадовала меня своим цветением... :girl_dance:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01077.JPG   407.49К   73 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Моё-0368.jpg   288.53К   62 Количество загрузок:


#2 Томчик

Томчик

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Меня зовут:Тамара
  • Пол:
  • Город:Finland-Карелия

Отправлено 24 September 2011 - 10:39

Лика, ух, какая стройная, высокая красавица! :)

#3 Магнолия

Магнолия

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3175 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 September 2011 - 11:59

Отличная травина! :good:А я голый ствол своей оплетаю сциндапсусом- создаю эффект джунглей!:girl_haha:

#4 Ликуся

Ликуся

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 268 сообщений
  • Меня зовут:Лика
  • Пол:
  • Город:Селидово
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 24 September 2011 - 15:02

Отличная травина! :good:А я голый ствол своей оплетаю сциндапсусом- создаю эффект джунглей!:girl_haha:


А мне другие растени жалко... :girl_impossible: она так быстро растет, что через 2 года приходится переукоренять верхушку... :girl_prepare_fish: что тогда с плетями делать... Да и скоро ствола не будет видно...Детки поднимутся :girl_in_love: )))))

Сообщение отредактировал Ликуся: 24 September 2011 - 17:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования