Перейти к содержимому

 

Фотография

Разные вопросы по цветению и цветам цитрусов

цветение цитрусов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#181 asura

asura

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:

Отправлено 09 December 2019 - 20:50

Деревце сформированное.Бутоны появляются не ветке 4 порядка.Не такой малыш,как в указанном вами посте.Я боюсь,не высосет ли силы у деревца цветение.Зима на дворе все-таки и никакое освещение Солнца не заменит.За совет спасибо)


Сообщение отредактировал Nyima: 09 December 2019 - 21:21
Не цитируем предыдущее сообщение


#182 Amka

Amka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Коломна

Отправлено 26 April 2020 - 14:25

Здравствуйте, мой Мейер в целом себя чувствует хорошо, но пару дней назад увидела прозрачные капли как вода около молодых бутонов,аккуратно убрала их, а сегодня смотрю опять выступили. Что это такое? Ещё есть огромный лист которого будто проел кто-то, не пойму это из-за клеща зимой или новый вредитель. Ещё 4сть лист переживший клеща, но на нём присохшие жёсткие частички, на щитовку не похоже, может это остатки клещиков? Надо ли это отдирать? Фото растения в целом и именно его проблем : https://photos.app.g...8uNVYAhxrS2XTp8



#183 Hellenka 76

Hellenka 76

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Люберцы

Отправлено 26 April 2020 - 14:55

Прекрасное растение. Не нужно ничего отдирать.Капельки, это естественный процесс. Деформированный лист, механическое повреждение скорее всего. Пусть цветет и пахнет)

#184 Nekta

Nekta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Ilona

Отправлено 23 September 2020 - 16:46

Здравствуйте! Черенок, привезенный из Турции 2.5 года назад- забутонился. Была уверена, что взяла его с лимонного дерева.. Но мне говорят-лимоны, мандарины, апельсины так  не цветут.. -длинный цветонос и цветочки ландышем)) Понимаю, если еще чуть-чуть потерпеть и если будут завязи, то вопрос разрешится..но все же интересны предположения..

31720271_m.jpg



#185 plumber

plumber

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут:Тафинцев Алекандр
  • Пол:
  • Город:Кентау южноказахстанская область.

Отправлено 23 September 2020 - 17:30

Кто вам такое сказал? Ваше растение типичный цитрус. Скорей всего лимон. А цветут цитрусы как одиночными цветами, так и соцветиями.

#186 Nekta

Nekta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Ilona

Отправлено 23 September 2020 - 19:40

Спасибо! Значит с памятью все в порядке)) Просмотрела много фото цветущих цитрусов и такого- тоже не видела.. Как правило- одиночные, или парные цветы..либо гроздью. 



#187 Маруся

Маруся

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 7307 сообщений
  • Меня зовут:Марина Ивановна
  • Пол:
  • Город:Ростовская обл., г. Шахты
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 26 September 2020 - 15:56

Помещаю фото Алибека Ибрагимова по его просьбе. Это цветение лайма таити. У него так, кистями, цветут многие цитрусы, но фото нашлось только лайма.
Прикрепленный файл  image-2020-09-26 14_48_37.jpg   73.31К   0 Количество загрузок:
От себя тоже хочу добавить, что, например, помело цветут не просто кистями, а гроздьями...Вот, нашла кого-то из помел этого года (одновременна цвели розовое, хирадо бунтан и метелева)...
Прикрепленный файл  P1080772.JPG   106.49К   0 Количество загрузок:

 



#188 Nekta

Nekta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Ilona

Отправлено 27 September 2020 - 19:35

Маруся, если это для меня- спасибо!!! Да..уже было такое предположение, что, возможно лайм. И эту версию- я вполне допускаю.. К тому времени хорошо знала, что лучше всего укореняются лимоны.. выбирала ветку с завязями лимончиков. Это было в начале мая.. Но лимончики и лаймчики на ранней стадии завязей, думаю- похожи..могла перепутать. Листы, если потереть издают яркий насыщенный запах лимона. Хотелось бы лаймик)) Но много попадалось инфы, что лаймы часто пустоцветят. Распустился мой красавчик. В основном трехлепестковые. Один на пять лепестков. Запаххх!!!

31760242_m.jpg

31760163_m.jpg



#189 stav_progl

stav_progl

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • Меня зовут:Михаил
  • Пол:
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 June 2021 - 13:37

Подскажите как долго ждать пока расцветут?





Темы с аналогичным тегами цветение цитрусов

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования