Перейти к содержимому

 

Фотография

Определить систематическую принадлежность ПЕРЦА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Doudnick_Val

Doudnick_Val

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Валера
  • Пол:
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 October 2011 - 21:26

Помогите определить, ка какому виду и подвиду относится сорт острого перца Пламень...

#2 Latimeria

Latimeria

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1647 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 16:01

Так вроде все съедобные перцы - культивары Capsicum annuum? не? Есть ещё чьи-то? А, ещё есть Capsicum chinense Всё-таки, большинство родом из К. аннуум. http://en.wikipedia....sicum_cultivars

#3 Ivan.Mulenkov

Ivan.Mulenkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Меня зовут:Иван
  • Пол:
  • Город:Люберцы
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 02 October 2011 - 17:43

Лично я считаю,что 99,98%всех продающихся семян перцев в магазинах и ларьках-Аннуумы.

#4 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 03 October 2011 - 16:44

Лично я считаю,что 99,98%всех продающихся семян перцев в магазинах и ларьках-Аннуумы.

Согласен на 100%. В продаже из не аннуумов видел только семена Оранжевого Хабанеро (который продает СЕДЕК под своим названием, а именно Колпак петрушки; СЕДЕК даже поленился свое фото сделать и использует фото фирмы Topseed Garden)
ИзображениеИзображение

Еще встречаюся семена перца вида C.baccatum под названием Факир, Колокольчик и т.д. (за границей этот перец PI 497974 известен также под разными названиями: Aji Orchid, Aji Flor, Balloon, Bishop's Crown, Bishop's Hat, Campane, Chapeau de Frade, Monk's Hat, Peri Peri, Pimenta Cambuci, Ubatuba Cambuci)
Изображение

#5 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 03 October 2011 - 16:55

Так вроде все съедобные перцы - культивары Capsicum annuum? не? Есть ещё чьи-то?

А, ещё есть Capsicum chinense

И еще видов 25, а может и больше. И все съедобные. :)
Из них 5 видов культивируются: C.annuum, C,baccatum, C.chinense, C.frutescens и C.pubescens. Остальные встречаются, в основном, в диком виде в Юж. Америке.

#6 Doudnick_Val

Doudnick_Val

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Меня зовут:Валера
  • Пол:
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 October 2011 - 12:47

продает СЕДЕК под своим названием

К СЕДЕКу у меня вообще доверия нет - цена высоковата, а в пачке часто семячек 10-15 всего, да еще и однажды семена арбуза были покрашены перламутровым красителем и все мертвые. Проверил и так, и сяк пачку - вроде СЕДЕКу принадлежит, не подпольная...

Так вроде все съедобные перцы - культивары Capsicum annuum? не? Есть ещё чьи-то?

Насколько я понимаю, у Capsicum annuum немало подвидов/вариететов, вот и интересует к какому из них сорт принадлежит. Вроде еще существует вид Capsicum frutescence...

Лично я считаю,что 99,98%всех продающихся семян перцев в магазинах и ларьках-Аннуумы.

Так я ведь и не спорю, но:

Помогите определить, к какому виду и подвиду относится сорт острого перца Пламень...



#7 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2011 - 14:04

Без фотографий это будет пустая болтовня. Впрочем, у C. annuum выделены только дикие подвиды.

#8 Jah

Jah

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 6002 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 06 October 2011 - 14:06

К СЕДЕКу у меня вообще доверия нет - цена высоковата, а в пачке часто семячек 10-15 всего, да еще и однажды семена арбуза были покрашены перламутровым красителем и все мертвые. Проверил и так, и сяк пачку - вроде СЕДЕКу принадлежит, не подпольная...

Розовый или зелёный перламутровый краситель - это дорогой препарат для обработки семян от грибов и бактерий.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования