Перейти к содержимому

 

Фотография

Кровавый апельсин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 April 2013 - 20:10

Почти как апельсин - сеянец тарокко будет. Придется наверное на него привить легко цветущие апельсины - чтобы такая махина не простаивала - будет апельсин сад. Лимон сад уже цветет. :sarcastic_hand:

#22 Adalet

Adalet

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Меня зовут:Елена
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 April 2013 - 23:02

Наткнулась в сети на такое, на мой взгляд, интересное наблюдение за изменением интенсивности окраски апельсинов Моро. Может, конечно, всем это уже известно, но я впервые об этом узнала. И вообще сайт очень интересный и много информации по сортам. Может кому-то пригодится эта информация, как мне.

The second picture from the top shows fruit in various stages of pigmentation. The fruit were picked from the same tree on the same day. The most pigmented fruit were growing on the shady side of the tree on the lower limbs covered by the canopy of leaves. The least pigmented were growing on the sunny side of the tree and were fully exposed to sunlight. The picture was taken in the first week of February.
Перевод Гугла.
Вторая картина из верхней показывает плоды в различных стадиях пигментации. Плоды были собраны из того же дерева в тот же день. На тенистой стороне дерева на нижних конечностей, охватываемых Купол листья наиболее пигментированной плодоводства. Наименее пигментированной росли на солнечной стороне дерева и полностью подвергались воздействию солнечного света. Фотография была сделана в течение первой недели февраля.
Картинка
3252f294ac76t.jpg
http://users.kymp.ne...oodoranges.html



#23 limoncik

limoncik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 April 2013 - 23:08

У меня есть маленький Тарокко. Ему скоро будет год. Похоже придется долго ждать) Холодная зимовка простимулирует?

#24 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 April 2013 - 23:12

Александр, моему Тарокко уже года три точно, Крона растет очень раскидистая, т.е. места занимает много. А цвести и не собирается.

#25 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 April 2013 - 23:20

Только у двух форумчан Тарокко плодоносил - у Надежды из Саратова и Ивана из Ужгорода, остальные не дождались...

#26 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 April 2013 - 08:38

Я на очереди, Надюша!
Мой Тарокко обвесился маленькими завязями! :dance2: :tease:
Как я уже писала в своей темке, по моим подозрениям простимулировали его к плодоношению осенние проблемы с корневой и зимнее подмерзание.

 

Слышала такое, поздравляю!! Обаятельный смайлик :tease: Подмерзание это сколько? И на сколько? Чтобы морозить по секундомеру...

 

Спасибо, Наденька!
На ночь -1-2 случилось...
Вот про влажность грунта, что, по моему скромному мнению, главное, сказать ничего не могу.
Я бы не стала специально морозить, вдруг мой случай- простое совпадение и просто пришла деревцу пора (аль размеров достиг нужных), а тут я- садистка, советы раздаю)))
Правда, после морозца и фейхоа, тому, что стоял ближе к холоду, пришла пора забутониться на четвертом году после посева... :umnik2:



#27 ol4ik

ol4ik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Украина, Донецкая обл. Макеевка

Отправлено 07 June 2013 - 17:40

Юля Надежда подскажите,как поживают Ваши Тарокко. Плоды увеличиваются? Мой тоже решил наконец то процвести вэтом году, после весенней встряски. Выставила на воздух, в середине апреля, когда ночные температуры были еще те.
Прикрепленный файл  последний звонок 048.JPG   21.05К   56 Количество загрузок:  Прикрепленный файл  последний звонок 031.JPG   116.01К   56 Количество загрузок:
 

Поздравляю с цветением Тарокко. Какой возраст и размер у него?


Спасибо за поздравления. Покупала в декабре 2011г. Как был где то метровым, так с того и остался таким же, только чуть оброс.



#28 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 June 2014 - 22:12

У кого-нибудь плодоносил Тарокко?Прикрепленный файл  IMG_1122.jpg   132.17К   4 Количество загрузок:



#29 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 June 2014 - 22:24

Да, сейчас с плодами, плодоношение первое.



#30 Flo

Flo

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Меня зовут:Фло
  • Пол:
  • Город:Украина

Отправлено 22 June 2014 - 22:28

Добрый вечер, Александр. У меня растет Тарокко нуцелярный, сейчас с приличными четырмя завязями, после весеннего цветения, размером с грецкий орех, в грозди. Форма у них смешная - как пухлый желудь на выразительной шейке. В прошлом году тоже были завязи, но я в следствии определенных обстоятельств, умышленно убрала их, когда они были размером со средний мандарин.



#31 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 June 2014 - 23:02

Ну значит у меня просто жирует, может есть способ заставить плодоносить?



#32 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 22 November 2014 - 20:37

Здравствуйте дорогие форумчане, неделю назад приобрела апельсин сангвинелло мускат, немного хлорозный. Возраст, как сказала продавец 1.5 года. Пересадила его в почву, которую всегда делаю для цитрусов. Опрыскала очень слабеньким раствором марганцовки. Конкретно об этом сорте очень мало написано, быть может кто-нибудь держит или держал такой и что сможет посоветовать? Стараюсь поливать как все другие цитрусовые. Насколько он любит воду и свет мне не известно, поставила на восточное окно. Единственное, что я смогла усвоить из всего, что написано, что апельсины тоже любят капризничать. Обеспечить прохладную зимовку для цитрусов в комнатных условиях не могу. В комнате 20-24 градуса. Как эти сорта зимуют? Не повлияет ли теплая зимовка на дальнейшее развитие? 



#33 Sov

Sov

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 5601 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Кисловодск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 November 2014 - 23:25

Никаких принципиальных отличий от других сортов в содержании нет. Если другие цитрусы чувствуют себя хорошо, то и этому нормально будет. Если, конечно, он не на трифолиате привит.

 

Нет, продавец сказала, подвой дичок. Спасибо.

 

Дичок чего? :)



#34 julia-tigra

julia-tigra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Град Серпухов

Отправлено 26 November 2014 - 20:27

Юлия, мне очень жаль продавец сама не вспомнила, чей дичок, но сказала точно не трифолиата. Меня это немного успокоило. Корни какие то слабые, мне как новичку и предположить безошибочно невозможно чей там дичок. У меня мейер на собственной корневой, маленький, у него такие слабенькие корешочки были с начала, мохнатенькие и тоненькие, чем то схожи визуально. Я апельсинчик после пересадки опрыскала слабым раствором марганцовки, а через неделю хелатом железа. И знаете, мне показалось, что листья все же стали темнеть, буду аккуратна с поливами, но пока вроде бы все в порядке. Так получилось, что приобрели одновременно сангвинелло, пандерозу и руку Буды. Пандероза вовсю дает новый прирост, сангвинелло о котором пишу еще не дает новых листиков, но все же стоит бодренько, теперь надо идти в тему Будды, что то этот цитрон мне не нравится, листьями стал кидаться... Спасибо Вам всем за поддержку, никогда не думала, что буду увлеченно заниматься цитрусами, а вот после каламондина заболела, а цитрусы требуют не просто вниманий, а знаний и опыта, того, чего у меня увы совсем нет. Вот фотографии. Простите за качество.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0079.JPG   45.41К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0081.JPG   60.58К   1 Количество загрузок:


#35 Самоделкин

Самоделкин

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1001 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Симферополь
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2014 - 23:18

Тарокко в грунте теплицы  - зарастает все свободное пространство



#36 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2014 - 23:46

Так и не цвел?



#37 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3686 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2014 - 23:48

Н-да. Лошадью он вырастает приличной, даже на лоджии. Еще бы так же цвел и плодоносил, зараза такой.



#38 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 November 2014 - 00:01

Тарокко Тарроке рознь. У меня, спасибо Люде, на Тарокко Tapi плод поспел почти. Но резать боюсь, вдруг снова не красный...

Изображение



#39 alushta

alushta

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1352 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Н.Новгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 November 2014 - 00:22

Режь! Режь!! Режь!!! :clapping:

Должен же я знать, чего ращу!



#40 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 November 2014 - 01:01

Придется подождать, сейчас компаньонов для дегустации нет. Амоа разрезала, теперь грущу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования