Перейти к содержимому

 

Фотография

Фото деревьев из Либерии, грейпфрут, лайм и неизвестное плодовое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 юля К.

юля К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Крым Саки

Отправлено 26 February 2009 - 20:56

Вместе с плодами лайма муж привез из Либерии фотографии. на одной из них дерево которое ему представили как лайм. Ничего похожего с нашим сеянцем лайма из косточки. Может кто определит что это за растение?

Прикрепленные файлы



#2 юля К.

юля К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Крым Саки

Отправлено 27 February 2009 - 10:27

ИМХО, это гранат.

Нет, это точно не гранат, ничего общего. Гранат у меня на подоконнике есть, да и вообще в Крыму это не экзотика. А вот в Либерии муж гранат не встречал.
А вот так выглядит либерийский грейп, все это растет вокруг поселков и не понятно где дикие джунгли, а где чей то сад - огород, за ними никто не следит, но чаще всего у дерева есть конкретный хозяин, который появляется если белый человек хочет это купить.

Прикрепленные файлы



#3 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 27 February 2009 - 11:57

Юля!
На втором фото (слева и снизу) явно проглядывают ветки и листья не цитрусового растения. А вот у самого "грейпа", к сожалению, как следует рассмотреть листья нельзя. Что-то крылаток, характерных для грейпфрута (из-за неудачного ракурса, по-видимому), совсем не видно.
У Вас нет другого фото, где можно было бы получше разглядеть листочки?

#4 Shah

Shah

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 438 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2009 - 20:05

Кстати вместе с плодами лайма он привез из Либерии фотографии. на одной из них дерево которое ему представили как лайм. Ничего похожего с нашим сеянцем. Может кто определит что это за растение?

С гранатом точно ничего общего, да и с лаймом тоже. И вообще на цитрус абсолютно не похоже Изображение

#5 юля К.

юля К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Крым Саки

Отправлено 27 February 2009 - 22:20

Фото грейпа? Завтра поищу в альбоме, но кажется другого нет. Плоды я ела, Действительно больше всего похоже на грейп. Размером со средний апельсин, кожура достаточно гладкая, светло желтая. Мякоть бледно желтая, очень горькие пленки, но если почисть, то вкусно, только очень сильно на чувствительность эмали влияют, больше нескольких долек не съешь. Вот порылась в стенном шкафу и обнаружила мумифицированный африканский грейп. Может попробывать посадить? Или уже всхожесть утерянна?

#6 varg

varg

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 747 сообщений
  • Меня зовут:Муслим
  • Пол:
  • Город:Москва, САО

Отправлено 27 February 2009 - 22:35

Вынутые из плода семена цитрусовых быстро теряют всхожесть, а вот если они год находились в плоде, который потом мумифицировался... Изображение Не знаю, что и сказать. Изображение Попробуйте, может что и взойдет, Вы ведь ничем не рискуете. Изображение

#7 юля К.

юля К.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Крым Саки

Отправлено 04 March 2009 - 12:26

С наступлением весны лаймы мои отчухались, выпустили новые веточки и пошли в рост. После суточного замачивания, закопала косточки из древнего грейпа. Посмотрим теряют ли всхожесть семена, высыхая внутри плода. Разыскивая фотки дерева грейпа нашла фотографии плодов лайма, и грейпа и еще какое то цитрусовое дерево, наверное это и есть лайм. А вот и плоды.

Прикрепленные файлы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования