Перейти к содержимому

 

Фотография

Возможно ли определить сорт этого лимона? Лимоны определены, как ЛУНАРИО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 jul

jul

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Меня зовут:Юля
  • Пол:
  • Город:Московская обл. г.о. Домодедово

Отправлено 09 January 2009 - 11:26

Недавно приобрели лимон, но не написано, какой сорт. Помогите определить, пожалуйста. Плоды очень душистые.

Прикрепленный файл  CIMG8419.jpg   48.32К   82 Количество загрузок: Прикрепленный файл  CIMG8422.jpg   72.71К   86 Количество загрузок: Прикрепленный файл  CIMG8423.jpg   44.99К   69 Количество загрузок: Прикрепленный файл  CIMG8424.jpg   33.67К   44 Количество загрузок:

 

Вероятно, что Лунарио.

 

Спасибо! Пойду читать про него.



#2 Манюня

Манюня

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 May 2009 - 17:48

Кто может помочь? что это за лимон ? куплен в прошлом году.Сейчас опять растит 4 плода.Спасибо всем,кто откликнется

 

Прикрепленный файл  ____________064.jpg   644.48К   57 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____________065.jpg   513.67К   4 Количество загрузок:

 

 

А у Вас похоже Лунарио.

 

Соглашусь с Galinka, лимон больше похож на лунарио.

 

И все остальные плоды, которые когда-либо вырастут на этом дереве тоже будут Лунарио.



#3 littatka

littatka

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Кыргызстан, г.Бишкек

Отправлено 14 March 2010 - 17:56

Этот лимон я приобрела уже взрослым деревом, вроде с моим первым молодым лимоном есть различия, у этого больше колючек. Вот такие у него листья и вот такие вот плоды ( они еще маленькие) Извиняюсь за качество фото Изображение
Прикрепленный файл  ____013.jpg   229.03К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  ____014.jpg   217.29К   42 Количество загрузок:
 

Выскажусь и по этому красавцу.
Подозрительно смахивает этот лимон на Лунарио... Оснащен колючками, плоды с выраженной шейкой и соском.
К тому же в Казахстане эти лимоны - не редкость, а Вы соседи...

И здесь соглашусь с Григоричем, сильно смахивает.

спасибо вам огромное! теперь читаю про эти сорта, думаю, что вы не ошиблись. Спасибо, хоть знать буду что у меня есть :girl_smile:

 

Татьяна, полностью согласен с мнением Сергея Григорьевича по всем цитрусам.



#4 Yurri

Yurri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Меня зовут:Юрий Александрович
  • Пол:
  • Город:Тольятти
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2010 - 03:57

Приобрел цитрус, а что это на самом деле? Непонятно. Сделал фотографии цветка, плода, листа и небольших(до 1см) шипов. Потер лист, ничего. Поцарапал его, только после этого, проявился цитрусовый запах. Прошу помощи с определением.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CAM_0167а.jpg   72.61К   45 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM_0197а.jpg   58.71К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM_0185а.jpg   43.15К   30 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM_0183а.jpg   48.66К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM_0179а.jpg   46.25К   18 Количество загрузок:


#5 irisha

irisha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 732 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Южно - Сахалинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2010 - 05:52

Рискну предположить, что это Лунарио.
 

 

Я тоже думаю, что это Лунарио.



#6 Yurri

Yurri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Меня зовут:Юрий Александрович
  • Пол:
  • Город:Тольятти
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 December 2010 - 15:21

Спасибо за помощь! Такой плод в разрезе. Мякоть хорошо отделилась от горьковатой кожуры.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CAM_0233а.jpg   46.04К   9 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CAM_0229а.jpg   35.63К   7 Количество загрузок:


#7 Kristali

Kristali

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • Меня зовут:Кристина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2011 - 15:52

Плиз, опознайте неизвестного. Я так понимаю, что это уже стандартный вопрос опознания всех идущих под биркой limoncella. Пока еще не научилась отличать лимоны, поэтому чужие фотки мне ни о чем не говорят(( (ну, это к тому, чтоб меня не посылали читать, смотреть и сравнивать, так как мне это пока ни о чем :embarassed: )
ИзображениеИзображениеИзображение
Цветочки у него одиночные. Вначале чуть сиреневатые, когда вытягиваются, то уже белые.
У него были плоды при покупке, по глупости не оборвала и он ни в какую не хотел расти, плоды собсно тоже не росли. Больше чем за полгода не было никаких изменений. Потом подсказали оборвать плоды. Как оборвала, так он начал бутоны гнать как бешеный, долго с ними боролась и уже летом он начал наращивать листики. Оборванные плоды были маленькими и зелеными, но выкинуть и не попробовать рука не повернулась. на мое удивление даже эта зелень была сладковатой, а не кислятиной, к которой я приготовилась.
Такими были плодики (плохо видно, но других фот того что "было" у меня нет(()
Изображение

Если надо для опознания еще чего-нить поближе сфоткать, то я сфоткаю.

#8 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 January 2011 - 16:44

Кристина, у Вас растет Лимон Лунарио

 

 

Алекс, спасибо. Изображение Сколько по времени у них созревают плоды? И они все таки желтенькими должны быть как на ссылке? Они когда желтые, то еще слаже?



#9 Ольк@

Ольк@

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Волгодонск Ростовской обл.

Отправлено 13 April 2011 - 10:31

Здравствуйте. Подарили маме на день рождения цитрус. Хотела бы уточнить сорт. Бирок нет. Растение из магазина. Было 2 лимона, но не сфотографировали. Лимоны съели, оказались не очень кислые, можно есть без сахара. Размер цветка около 5 см. По форме плода похож на Лунарио, вроде бы :girl_prepare_fish: Хотелось бы узнать точно. Фото листьев, бутонов, цветов и завязей есть. Помогите пожалуйста определить

Прикрепленный файл  P1070641.JPG   34.87К   13 Количество загрузок:Прикрепленный файл  P1070634.JPG   54.58К   18 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1070635.JPG   52.05К   27 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  P1070636.JPG   65.59К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1070637.JPG   54.6К   25 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P1070638.JPG   57.86К   15 Количество загрузок:



#10 Aлекc

Aлекc

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3835 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 April 2011 - 10:54

Очень похож на Лунарио. Ольга, а форма плода Лунарио соответствует? http://forum.homecit...?showtopic=2296

 

 

По форме плода я точно уже не скажу :embarassed: Я сверяла сразу после покупки (месяц назад)в сортах цитрусов, форма была ближе всего к Лунарио. Значит пока будет так. Спасибо что откликнулись :dance4:



#11 irina-strela

irina-strela

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2011 - 22:33

Купила на рынке "Садовод" месяц назад. Страна-производитель - Италия (так во всяком случае указано на этикетке). Продавец не в курсе, что за сорт. Может быть, кто-нибудь сумеет определить?

Прикрепленный файл  getImageCAUYL3FV.jpg   34.88К   8 Количество загрузок:Прикрепленный файл  getImageCA79ZU5E.jpg   30.17К   28 Количество загрузок:Прикрепленный файл  getImageCAKVB852.jpg   76.27К   43 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  getImageCALBONMV.jpg   43.75К   27 Количество загрузок: Прикрепленный файл  getImageCALFM869.jpg   46.12К   35 Количество загрузок: Прикрепленный файл  getImageCAW8PGDM.jpg   57.63К   48 Количество загрузок:Прикрепленный файл  getImageCAN0CLMZ.jpg   19.55К   37 Количество загрузок:  

Похож на Лунарио.

Да, я забыла уточнить, что кожа у плода бугристая. Колючек довольно много - и они не только на стволе, но и на толстых ветках. Как зацветет - я цветок тоже сфотографирую. Лунарио, думаете?



#12 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 21 October 2011 - 23:35

Думаю, да, Лунарио. Очень похож.

#13 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 01:48

Да, это Лунарио, у меня точно такой же. Прикрепленный файл  PA220768.JPG   95.59К   26 Количество загрузок:

#14 Елена Борисовна

Елена Борисовна

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2466 сообщений
  • Меня зовут:Елена Борисовна
  • Пол:
  • Город:Братск Ирк. о.
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 05:29

Плод и листья вроде похожи на Лунарио, но смущает большое кол-во колючек. Я на своем дереве обнаружила всего несколько шт, и совсем маленьких.

#15 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 08:23

Или лисбон... У меня лисбоны сначала такую форму плодов имеют, потом у черешка сглаживаются и приобретают типичную лисбоновскую форму...

#16 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 09:39

Юля, я не совсем Вас понял... Что значит "у черешка сглаживается"? Это что имеется в виду - воротник исчезает? Ну тогда это не типичная для Лисбонов форма, потому что большинство культиваров Лисбона отличает именно хорошо развитая шейка! Посмотрите здесь: http://www.citrusvar...sbon_types.html

#17 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 10:11

Саша, я имелла ввиду, что по мере созревания шейка становится менее выраженной чем у Лунарио, плод более округлый.Как на фотографии по Вашей ссылке. Прошу прощения, исходное фото не нашла, только мое же но с сайта.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  71204154.jpg   57.15К   40 Количество загрузок:


#18 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 10:15

Ну да, у Лунарио шея, а у лисбонов шейка, причем часто сегментированная и бугристая... :smile:

#19 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 10:27

Спасибо, Саша! Я так и не могу отличить один от другого в незрелом виде.. :girl_to_take_umbrage: Мне кажется, что моя шея :girl_haha: не отличается от шейки Лунарио Олиного или Ириного... :girl_sigh: Как Вы это делаете?!

#20 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 22 October 2011 - 10:34

Просто у меня характерный культивар - старый, еще советский... http://forum.homecit...?showtopic=2311


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования