Перейти к содержимому

 

Фотография

Возможно ли определить сорт этого лимона? Лимоны определены, как ЛУНАРИО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 лемминг

лемминг

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1384 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Краснодар
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 10:50

Ой, не для средних это умов... :dash2: Смотрю на все эти три лимона, на Ваш, на свой пошла попялилась.. Одинаковые же!!! Ваш Лисбон спелый, он, конечно, отличается. Мои спелые такие же, а вот сейчас они зеленые и как у Лунарио. Вот один из плодов на моем, тот что посередине вверху, шея длинная, гладкая, тонкая плод вытянут... :umnik: Наверное надо 10 лет на них смотреть каждый день, чтобы уловить разницу.

#22 Мироша

Мироша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1954 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Белгород
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 October 2011 - 13:44

Плод и листья вроде похожи на Лунарио, но смущает большое кол-во колючек. Я на своем дереве обнаружила всего несколько шт, и совсем маленьких.

У моего тоже есть колючки не большие, не сказать, что прям очень много, но сильно долго искать не приходится.

#23 irina-strela

irina-strela

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2011 - 15:11

похоже, пациент как-то понял, что его диагностируют, и для удобства консилиума выдал еще один признак - один из бутонов у основания приобрел фиолетовый окрас (см. фото). Прикрепленный файл  getImageCA11BIOG.jpg   29.52К   17 Количество загрузок: Насколько я поняла, это ведь тоже - один из признаков лунарио, так ведь? А иголки на нем не то чтобы многочисленные, но довольно длинные. Местами - редкие, местами - их побольше (но тогда они и покороче)

#24 Mario

Mario

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Марио
  • Пол:
  • Город:Чернышевск(Забайкальский край)

Отправлено 04 November 2011 - 10:39

Привет всем. С праздником! Купил деревце Лимона. Посмотрел сайты, вроде ЛУНАРИО. Но хочется не сомневаться. Помогите пожалуйста развеять сомнения. Ещё хотелось бы узнать приблизительный возраст деревца. Ствол по диаметру в среднем ровный, где-то 2,0 см. Буду рад помощи.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02112011102.jpg   149.04К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04112011114.jpg   110.13К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04112011110.jpg   144.23К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04112011108.jpg   158.32К   24 Количество загрузок:


#25 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 12:07

Лунарио. Почему сомневаетесь?

#26 Mario

Mario

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Марио
  • Пол:
  • Город:Чернышевск(Забайкальский край)

Отправлено 04 November 2011 - 12:20

Спасибо.Сомневался, т.к. новичок в выращивании лимонов. Я заметил, ВЫ модератор, а значить у Вас опыт. Может быть и по возрасту что подскажите? Вопросы есть ещё. Хотелось бы знать, сколько живут лимоны? По крайней мере, какой репродуктивный возраст их. Ведь плодовые деревья в садах стареют и хуже плодоносят.

#27 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 04 November 2011 - 18:18

По порядку :) Приписка модератор еще ни о чем не говорит. Такой же человек - и учусь и ошибаюсь :) Насчет возраста растения трудно сказать, навскидку может пару лет ему, если рос в нормальных условиях.

#28 Mario

Mario

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Марио
  • Пол:
  • Город:Чернышевск(Забайкальский край)

Отправлено 04 November 2011 - 20:07

Большое Спасибо за ответ. А лимону где-то несколько больше. У него ветки, минимум, четвёртого порядка. И на макушке ветви как-то замысловато делятся. Я ещё о лимонах мало знаю. Это мой, можно сказать, первый опыт. Первый лимон, и сразу взрослый.

#29 Связист

Связист

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Меня зовут:Олег
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2011 - 14:08

У меня дома растет Лунарио. Колючек много, но они недлинные. Фиолетовость окраса связана с особенностями освещения. Об этом в форуме на других ветках сообщалось ранее Алексом. Т.е. одно растение в разные периоды цветения может давать фиолетовый оттенок, а может ограничиваться полностью белым цветением. А так, и Мейер бывает с фиолетовыми оттенками на цветках, а у Вас Лунарио. Это неприхотливый лимон с четырехсезонным цветением, но у меня он цвел три раза в этом году.

#30 andrey1966

andrey1966

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2012 - 18:08

Друзья, с праздником, пора разглядывать подарки. Сын подарил лимон с Белой дачи, продавец сказал, что Вулкан, хотя рядом стояли еще несколько, тоже вулканы, совершенно на этот не похожие. Краткое описание Листья без крылаток,кожистые крупные, запах - лимон Цветки - я такие крупные не встречал, диаметр до 7 cм, сиреневый чашелистник, запах - сладкий приторный, даже тяжелый жасминовый Колючки - редкие до 10 мм. Плоды с выраженной шейкой, соском и бороздкой. То что на нашем сайте описывают, как Вулкан, на мой совершенно не похож, мне мерещится Лунарио Специалисты - слово за вами.

Прикрепленный файл  цветок вулкан10.JPG   28.18К   45 Количество загрузок: Прикрепленный файл  IMG_7503.JPG   615.25К   109 Количество загрузок: Прикрепленный файл  вулкан копия.jpg   5.7К   73 Количество загрузок:

Может Вам и не мерещится,у моего Вулкана листья продолговатые и цветки помельче,правда жасмином пахнут.

Да, похож на Лунарио. Что скажут более опытные товарищи?

У моего Лунарио много шипов.

Все правильно, это лимон "вулкан Этна" - в просторечьи Лунарио... :gamer4:

Спасибо всем, у лимона появилось ИМЯ, еще раз - С Праздником!



#31 Iriska

Iriska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Меня зовут:Елена

Отправлено 06 January 2012 - 17:50

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста определить сорт лимона . На дереве имеется три плода : два похожи по форме - кругловатые, а вот третий совсем другой - грушевидный . Также лимончик сейчас обильно цветёт ,есть колючки , листва тёмная. Прикрепленный файл  04012012877_1.jpg   66.88К   53 Количество загрузок: Прикрепленный файл  04012012880_1.jpg   44.9К   64 Количество загрузок:Прикрепленный файл  06012012891_1.jpg   79.03К   50 Количество загрузок:

#32 porsche995

porsche995

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Москва
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 16 January 2012 - 15:39

Похож на лунарио.

Спасибочки , что откликнулись . У меня было два варианта - лисбон или лунарио. А для лунарио характерны колючки длинной 2,5 см ?



#33 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2012 - 19:13

Сегодня подруга принесла мне в подарок вот такой плодик.
Сказала, что подобрала в магазине, лежал в горшке с лимоном.
Что было написано на этикетке, конечно, она не прочитала. Говорит, было дерево - ВО! И плодов было мнооого!
Как я ее не пытала, но больше ничего узнать не удалось...
Подскажите, кто это?


Изображение - Изображение



И еще один вопрос, наверное, совсем наивный.
Лимончик с небольшим черенком, есть шансы, что этот черенок приживется?

Изображение

#34 zogri

zogri

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3684 сообщений
  • Меня зовут:Зоя
  • Пол:
  • Город:Рязань
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 February 2012 - 19:20

Галина, плод очень похож на Лунарио. Черенки приживаются 50/50%, лучше привить (для надежности).

#35 Галина***

Галина***

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1430 сообщений
  • Меня зовут:Галина
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2012 - 19:34

Но по нашему сайту смотрела-читала, мне тоже кажется, что Лунарио... Жду "приговора" знатоков! Черенок я, конечно, буду пытаться укоренить. Но уж очень он маленький! И как на грех, нет подвоя...

#36 Татьянка

Татьянка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2199 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Москва, Теплый Стан

Отправлено 03 February 2012 - 20:37

Галь, ну в чем тут можно сомневаться? Конечно же это Лунарио, и Зоя права, черенок лучше привить, слишком маленький он для укоренения, да и укореняется Лунарио не очень здорово. Черенок можешь завернуть в мокрую тряпочку или бумагу, положить в пакетик, завязать и на нижнюю полку холодильника к овощам засунуть, он так долго лежать может. А пока подвой поищи. Жаль, я к Голове в ближайшее время не собираюсь, а то бы привезла тебе подвой.

Ой, девочки, всем спасибо! Вот хотела, так хотела Ланурио, и вот пожалте! Сюрпрайз! Подвои мои такие махонькие-тощенькие, вполовину тоньше веточки Лунарио. Даже не буду пытаться на них привить. Поищу пока подвои покрепче!



#37 dvbmailbox

dvbmailbox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2012 - 13:43

Добрый день! в соседней теме задал вопрос, но так и не получил ответа ) попробую счастья в отдельной теме. Я новичок в цитрусоводстве (жена подарила растение). Подскажите, пожалуйста, сорт цитруса. Фотки сняты на телефон, так что качество не очень. Могу словами прокомментировать какую-то информацию или попробовать перефотографировать с нужного ракурса. От продавца информация, что это Цитрон, но какой? ) или бывают просто беспородные цитроны? плюс посмотрел фото - везде цветки с лиловым оттенком, на этом же белые. есть колючки. PS. Перечитал довольно много на форуме информации по болезням/вредителям. Вдогонку еще один вопрос - на второй фото листик "порванный", причем он такой не один. С чем это может быть связано и как это исправить. За месяц растение дало новый существенный прирост, вроде такого ПОКА нет. Но очень не хочется, чтобы повторилось. Пока что прирост здоров, хотя и "лопухообразный" и светлее чем другие листья. Но опять же, насколько я понял, это может быть нормально, т.к. изменение освещенности + перевалка. Извините, если немного путано. Пока только вникаю в предметную область. ) Заранее спасибо. фото плодов прицепил побольше / поменьше

Прикрепленный файл  фотография3.JPG   46.62К   44 Количество загрузок: Прикрепленный файл  фотография2.JPG   48.89К   32 Количество загрузок: Прикрепленный файл  фотография1.JPG   45.23К   46 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  фотография-3.JPG   144.8К   13 Количество загрузок: Прикрепленный файл  фотография-4.JPG   101.29К   12 Количество загрузок:



#38 cactus

cactus

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2287 сообщений
  • Меня зовут:Александр
  • Пол:
  • Город:Киев

Отправлено 27 March 2012 - 14:30

Дим, это точно не цитрон. Цитроны не цветут одиночными цветками из пазух листьев, они выпускают плодушки. Лимон Лунарио?

#39 dvbmailbox

dvbmailbox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2012 - 14:39

тоже думал над этим вариантом, т.б. с фото в теме http://forum.homecit...?showtopic=2296 ,на мой взгляд, очень похоже. Там на фото есть и лиловые, и белые цветки, и форма листа похожа, и колючки. Просто продавец очень уверенно сказал, что это цитрон. я думал, может я что-то недопонимаю.

#40 dvbmailbox

dvbmailbox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 27 March 2012 - 14:43

выдрал у них с сайта картинку еще (немного порезал, т.к. она с названием сайта). Вроде должен быть он, с фото мой сходится, хотя могли и другой привезти по факту. На сайте это просто "Лимон с плодами"

Прикрепленный файл  с сайта.JPG   50.15К   37 Количество загрузок:

 

 

Лунарио. Как близнец с моим

 

Вот, Дмитрий, ответ на фото. Это Лунарио, так что не сомневайтесь. :secret: А продавцы :new_russian: ..., в общем ну их. Дмитрий,

Всем спасибо за мнение, теперь хоть немного определился, а то мне сказали цитрон, я фото насмотрелся и понял, что что-то не то и где-то подвох )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования