Перейти к содержимому

 

Фотография

Как провезти растения через таможню?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 October 2014 - 00:49

Я с Барселоны, два года назад, в наглую везла оливу прямо в пакете, да еще сверху ветки торчали. Испанцам было все равно. А от наших таможенников , сверху журналом загородила, небрежно так, типа сунула. Ничего не заметили.



#42 gusanita

gusanita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 28 July 2015 - 10:57

Для информации любителям цитрусовых.
В воскресенье, 4 октября с.г., в Италии, Тоскана, г. Пеша (Pescia), проспект Риччано, 5 (это примерно в 50 км от а/порта Пиза или Фиренце), будет проходить Выставка-продажа цитрусовых (agrumi) под названием "Цитромания" ('Citromania'),

Антонина, позвольте задать чисто практический вопрос. Как вы вывозите растения? Вы же самолётом туда-обратно путешествуете?
У меня в августе намечается поездка по маршруту Болонья-Флоренция. Всё думаю, как бы исхитриться протащить через аэропорт-досмотр и таможню что-нибудь оттуда...

#43 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 28 July 2015 - 15:56

Без горшков, частично отряхнув грунт, завернуть в пакет и в чемодан, если растение большое + хорошее настроение у таможенника.

#44 gusanita

gusanita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 29 July 2015 - 20:16


Татьяна, а в ручной клади не случалось провозить? Если специально из-за растения купить багажное место + ПЛОХОЕ настроение таможенника.... Не переживу! Светят-то и багаж, и ручную кладь одинаково?..

#45 Tavan

Tavan

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Лайрвик, Фарерские о-ва. Координаты: 61°53′43″ с. ш. 6°54′16″

Отправлено 30 July 2015 - 13:07

В ручной клади в этом году вывозила из России, были новогодние праздники, никто ничего не спросил.

Из личного опыта, в зарубежных аэропортах, похоже, никому дела нет, что у тебя в чемодане, а вот в Шереметьево придрались даже удобрению в пакетике 15гр содержащему серу. Забрали.

#46 Марико

Марико

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Воркута
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 July 2015 - 23:26

Я везла в багаже и ручной клади. Часть грунта удалила, остаток обернула большой влажной салфеткой, сверху пару п/э пакетов и крону в отдельный пакетик. Сбоку в сумку с вещами положила. А черенки в ручной клади ехали.

#47 gusanita

gusanita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 31 July 2015 - 00:21

В общем, складывается впечатление, что опыт вывоза растений больше положительный, чем отрицательный. Думается, что опасаться больше стоит таможни на въезде, нежели на выезде из Евросоюза.

Эх, была-не была, вы меня окончательно убедили, что попытаться стоит! Осталось изучить местную флору, чтоб знать, на что целиться, и на случай, если в магазинах ничего интересного не увижу (читала, что в магазинах там не встретишь ожидаемого разнообразия, а до питомников ещё добраться надо), ну или безымянные цитрусы по пути мне в помощь )))



#48 gusanita

gusanita

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Меня зовут:Александра
  • Пол:
  • Город:Минск

Отправлено 30 September 2015 - 19:12

Вот решила отписаться, как обещала, хотя похвастаться и нечем ((( Ничего привезти не удалось.
 
Машину мы в Италии решили не брать, а в тех городов, где мы были, растений на улицах не встречала вообще (не считая голландских с виду олив в кадках на балконах и террасах ресторанов). Сады Боболи во Флоренции остались не у дел из-за нехватки времени. Специально заезжать в садовые центры на окраинах или на фермы, чтобы выпросить пару веточек чего-нибудь, не было возможности. Питомников по пути также не случилось.
 
Даже на продуктовом рынке - смешно сказать - в ящике со свежими цитрусами я обнаружила лавровые веточки! )))

Но конкретно в моём случае, это даже к лучшему, т.к. на обратном пути родные белорусские таможенники высадили весь автобус и очень тщательно перетряхивали весь багаж от чемоданов до ручных сумочек в 3 часа ночи. Так что даже удайся мне что-нибудь раздобыть в Италии, у меня бы неминуемо это конфисковала бы таможня.

Вот такие дела. Но попытаться стоит. Может, повезёт ;) В прошлом году были в Греции: вот где буйство разной плодовой растительности!.. Но я тогда не рискнула попытаться протащить это в ручной клади, т.к. мы были без багажа. Хотя постфакутм понимаю, что именно тогда дело бы выгорело.

#49 Stiv

Stiv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Меня зовут:Виталий
  • Пол:
  • Город:Московская область

Отправлено 02 April 2016 - 02:54

Про мой опыт провоза написал в соседней теме) Проблем с таможней не возникло, хотя жена чуть не убила за экстрим)))
Моя история, как я себе привез цитрус из Турции, не случайно фитоконтроль придумали. Напротив отеля где отдыхали, увидел теплицы-питомники, которые выращивают растения для отелей, ну и в последний день перед отлетом пошли туда - надо же из Турции привезти настоящий цитрус. Они там ни Английский ни тем более Русский не знают, ну простые турецкие колхозники, на пальцах объяснил - хочу лимон, апельсин итд,, вроде поняли. Показывают дерево метра два, я им - мне в самолет, самое маленькое))) Короче, нашли мне самого зачахлика, кого так и не понял, но цитрус точно, который в чемодан влезал, весь в глине рос бедолага, ну думаю, накормлю его плодородной землей подмосковной. Забрал его за 3 бакса (100 рублей тогда), замотал в газеты мокрые и кучу пакетов, так и прилетел он в Россию. Высадил в горшок как положено и пошел он расти как на дрожжах. Только потом оказалось, что щитовка на нем, очень повезло, что увидел рано и не занес на остальных. В итоге, что с ним не делал,как не лечил - вся прививка откинулась через пару месяцев. Правда дичок пошел расти ниже прививки и неделю назад привил на него Лимонеллу, посмотрим что получится. Мораль басни такая - нефиг возить что запрещено, за это время почти такой же подвой сам вырастил бы бесплатно и без нервотрепки)))

#50 Ольга161

Ольга161

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1432 сообщений
  • Меня зовут:ольга
  • Пол:
  • Город:Калининград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2016 - 23:29

Да я вот тоже, когда из Германии растения везла клещика себе с ними привезла, красного. При осмотре растений в магазине его видно не было. Очень шустрого, заметила только через две недели, за это время он прилично размножился и чуть не сожрал всех вновьприбывших. Потом долго с ним боролась. Не удивлюсь, если сегодняшний клещ это его далекий потомок.



#51 Allitone

Allitone

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 December 2016 - 10:22

Уважаемые подскажите , как вывести манго привитый из тая? Кто то же вывозил как то?

#52 ssv2001

ssv2001

    Активный участник

  • Корреспонденты
  • PipPipPipPipPip
  • 4111 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Курганинск, Краснодарский край
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 December 2016 - 10:38

В общих чертах - грунт смыть с корней, и запрятать в багаж. Это я резюмирую опыт других форумчан по вывозу растений из за границы. Если в багаже когда просвечивают ничего подозрительного не увидят, то его не вскрывают для проверки. В крайнем случае предложат в урну выкинуть. Хотя стоп! В урну предлагали выкинуть из ручной клади. Чего там с багажом делают, не знаю, сдал и полетел. :( НЕ думаю, что чревато снятием с рейса или еще чем. Хотя провентелировать ситуацию -  не помешало бы. Теоретически, если бы мне нужно было снять с рейса человека у кого в багаже манго без  документов - то запросто - типа  - а вдруг наркотическое растение или еще чего похуже. До выяснения. :)

 

Надеюсь, не сильно расстроил? чисто умозаключения. Умничать всегда легче, чем реальные действия. Кстати, темы вроде на форуме были про вывоз растений из-за границы.



#53 therion

therion

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Меня зовут:Андрей
  • Пол:
  • Город:Батайск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 08 December 2016 - 00:38

Буквально три недели назад знакомая вывозила несколько растений в багаже.Грунт обязательно убрать с корней.

#54 Allitone

Allitone

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • Меня зовут:Владимир
  • Пол:
  • Город:Иркутск

Отправлено 08 December 2016 - 15:58

Манго выкопали в саду у тайцев, наврядли привитый был, и бабуля мне ещё горшочек с маракуя подарила!, везли в чемодане, без грунта!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_6623.JPG   35.94К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_6624.JPG   42.76К   0 Количество загрузок:


#55 Galinka

Galinka

    Ветеран форума

  • Ветераны форума
  • PipPipPipPipPip
  • 2603 сообщений

Отправлено 09 December 2016 - 17:52

Никто там на эти чемоданы не смотрит, я каждый раз из поездок возвращаюсь с полным чемоданом растений. Землю отряхиваю исключительно для облегчения веса.



#56 Геворг

Геворг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Геворг
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 10 April 2017 - 16:47

Никто там на эти чемоданы не смотрит, я каждый раз из поездок возвращаюсь с полным чемоданом растений. Землю отряхиваю исключительно для облегчения веса.

Раз на раз не приходится - а возможные штрафы весьма впечатляют. Меня как-то года три назад, в Аликанте, потрошили с пластификатором для бетона (типа кокаин или взрывчатка) и мотком проводов китайской гирлянды (взрыватель). При этом ОПАРЫШЕЙ и комнатную розу я быстро деловито сверху снял и взял подмышку - типа это фигня. Пронесло. Но больше так не хочу - беру листовой салат и в нем маскирую саженцы с ОКС. Опарышей маскирую в зернах пшеницы - типа "вах-вах, не доглядел, завелись насекомые" :girl_impossible:

Вроде как ЕДА и ЛЕКАРСТВА. Но с тех пор уже 10 раз туда-сюда больше нос не совали.

Да, конечно, все это в БАГАЖЕ.


Сообщение отредактировал Геворг: 10 April 2017 - 16:47


#57 Sveta-waw

Sveta-waw

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3357 сообщений
  • Меня зовут:Светлана
  • Пол:
  • Город:г.Кстово Нижегородская область
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 April 2017 - 21:47

Геворг, а "ОПАРЫШЕЙ" зачем через границу контрабандой везти? Ведь это ведь не растения, можно и дома самим развести. Или это какой-то эксклюзивный вид?



#58 Мелкий121

Мелкий121

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Арзамас

Отправлено 10 April 2017 - 21:49

Был в тае восемь раз и последние раз пять всегда вывозил что то, года три подряд вывозил манго привитый, ростом с метр, один раз брал его в самолёт, второй раз забрали и везли где то в тёплом месте, а в этом году вёз иланг иланг с большим антуриумом, все в тубе и корни друг на друга ставил, попалась девушка на регистрации долго объяснял и я и сосед в очереди что это нельзя в багаж, в итоге плюнул и ушёл от стойки, благо билет уже был на руках, никто не побежал за мной, так и сел в самолёт, хотя туба была всего см 80 и гораздо меньше чем прошлый раз с манго. В итоге понял, что на регистрации не нужно показывать то что ты берёшь с собой в самолёт, сдал чемодан и спокойно уходи не показывая что с тобой ещё есть. Кстати в этот раз она ещё заставила нас вытащить из чемодана один кг. веса, хотя весил он всего 32 кг. а нас было четверо, по правилам на четверых должно быть не более 63 кг. Два года назад этот же чемодан весил 41 кг. Там были манго и ананасы, и ничего, так что на кого нарвёшься.

#59 Геворг

Геворг

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Меня зовут:Геворг
  • Пол:
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 11 April 2017 - 12:06

Вид эксклюзивный - я родоначальник-селекционер (своя маленькая фабрика, торговая марка GV), создавший реально долгоживущего опарыша - можно ловить, в промежутках храня в холодильнике, до ТРЕХ ЛЕТ :big_boss:

Но дело не в этом - просто рыбу очень люблю ловить. А разводить еще и в Испании, на три недели, имея кубометр в РФ - наверное, было бы как-то странно. Да и пахнет "слегка" это разведение :crazy:


Сообщение отредактировал Геворг: 11 April 2017 - 12:10


#60 Юлия-ВВ

Юлия-ВВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Меня зовут:Юлия
  • Пол:
  • Город:Электросталь,Московская обл

Отправлено 29 April 2018 - 20:40

Здравствуйте. Заказала на аито у Татьяны XXXXX растения из италии 6 разных сортов каждое растение 1800р. Оплата сразу. В марте пообещала придут растения. Растения пришли но ...

Здравствуйте Мандаринка 777!я вам сочувствую-если вы не доверяете людям заказывайте растения сами и это будет ваш личный риск и никого не придется обвинять в мошенничестве как многие это делают-заказывают сами-в Италии очень много питомников-как у нас пятерочки на каждом шагу и везде можно списаться с продавцами и рисковать-в этом же случае к очень большому сожалению не повезло с посылкой не только Татьяне XXXXXX(она не мошенница а пострадавшая) но и мне тоже и еще некоторым людям-я заказывала растения самостоятельно из питомника агруми лензи-без посредников и мою посылку отправленную итальянцами 16 апреля тоже наша таможня вернула обратно по не понятным причинам(именно в этот день все посылки в Россию вернули назад) и наша почта емс отписалась не понятной отпиской на мое заявление -что произошло именно 16 числа в Италии пока не известно но людям которым они отправили посылки 18 апреля-уже получили свои растения без проблем за секунды пройдя таможню-поэтому есть надежда что вопрос этот как то разрешится благополучно-но пока итальянцы молчат-пишу вам текст что написали мне итальянцы на эту ситуацию 26 апреля и номера отслеживания чтоб вы посмотрели на посылки ехавшие 16 числа и 18  -   EB021191739IT     EB021214426IT                                                 Buongiorno,

ci sono stati problemi in dogana con altri pacchi per la Russia, forse è cambiato qualcosa , non lo so, fino ad ora le piante sono sempre passate, ma adesso ci sono dei problemi.

Oggi chiamerò il servizio fitosanitario e ti so dire al più presto.

Non preoccuparti per i soldi, se le piante tornano indietro per problemi in dogana, ti restituiamo tutti i soldi già pagati

Grazie

Buona giornata

Maurizio


Сообщение отредактировал Nyima: 28 May 2018 - 11:20
Удалены персональные данные



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования