Перейти к содержимому

 

Фотография

Арбуз

тыквенные

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#81 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Меня зовут:Сергей
  • Пол:
  • Город:Нижнекамск

Отправлено 28 April 2008 - 21:11

Как здорово, арбузы на балконе! Тоже решил попробовать, посеял сорт "Сахарный малыш". Бум выращивать :)

#82 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 April 2008 - 09:17

Я обещала сообщать о моих новостях, вот и начинаю информировать. Удивительно, но посаженые всего несколько дней 2 семечки дыни сегодня вылезли…. А арбузики еще пока молчат…. В этом году как-то странно, но все семена – тыквы, кабачки, лагенария, вот теперь еще и дыня - всходят удивительно быстро! :girl_impossible:

Сообщение отредактировал Матюша: 29 April 2008 - 09:18


#83 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 April 2008 - 11:31

Я обещала сообщать о моих новостях, вот и начинаю информировать.
Удивительно, но посаженые всего несколько дней 2 семечки дыни сегодня вылезли…. А арбузики еще пока молчат….
В этом году как-то странно, но все семена – тыквы, кабачки, лагенария, вот теперь еще и дыня - всходят удивительно быстро! :girl_impossible:

Здравствуйте. А какие сорта дынь и арбузов вы посеяли?

#84 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 29 April 2008 - 13:00

Здравствуйте. А какие сорта дынь и арбузов вы посеяли?

День добрый, коллега! Дыня «Золушка», а арбуз «Ультраранний». Мне их сосед по даче порекомендовал, у него в прошлом году, не смотря на о, что лето было не очень, был вполне приличный урожай. Вот я и хочу попробовать посадить на даче и на балконе. Посмотрим, что из этого эксперимента получится…..

#85 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 April 2008 - 23:47

Как-то странно…. У дыни уже семядольные листья намечаются….. А арбуз даже не думает пробиваться на поверхность…. А сколько, вообще-то, всходят арбузы? Я понимаю, что все зависит от многих условий, но хотя бы приблизительно, в среднем….

#86 Медвежонок

Медвежонок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 01 May 2008 - 10:56

У меня пока и дыня спит и арбуз...

#87 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 May 2008 - 16:04

У меня пока и дыня спит и арбуз...

Арбузятникам - привет! :gamer1:
Если проращивать семена, то на 3-ий день появляются ростки. А так вообще от недели до двух происходит пробуждение.
Наверное много разных факторов влияет на это дело. У меня например дыня наоборот была в прошлом году гораздо более тормазнутая, чем арбуз. А в этом из гибридных вообще только одно семя из 10 проросло.

#88 Lora

Lora

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Челябинск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 01 May 2008 - 16:45

Вот что я нашла в Интернете: ------------------------------------------------------------------------------------------------------ Многие огородники жалуются, что трудно получить всходы арбуза, и чтобы ускорить этот процесс, надпиливают оболочку семян. Вот этого делать как раз нельзя! Семена арбуза покрыты толстой кожистой оболочкой, поэтому самостоятельно долго не могут дать росток в неблагоприятных условиях. Высевать семена целесообразно проросшими или наклюнувшимися, для чего погрузите их в горячую воду температурой 35…50°C на 10 мин, а затем проращивайте до наклевывания во влажной среде при обычной температуре. Перед посевом семена полезно закалить воздействием переменных температур. Рассаду арбуза лучше всего готовить в течение 25-30 дней, в больших горшочках диаметром не менее 10-12 см. Питательная смесь должна быть рыхлой и плодородной. Составьте ее из равных количеств перегноя, торфа и дерновой земли или только перегноя и дерновой земли в соотношении 1:1. Хорошо развивается рассада арбуза на низинном торфе с добавлением опилок (30% от общего объема). На 13 ведер такой смеси надо внести (г): аммиачной селитры – 550, суперфосфата – 1100, хлористого калия – 550 и извести – 600. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------

#89 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2008 - 17:45

Без всяких премудростей вот уже как три дня взошли у меня арбузики, я дыня и того раньше…. :girl_in_love: Вопрос у меня возник. Сейчас у нас ночи около +6/ +8 градусов, холодновато будет расточкам на улице, или если на ночь накрывать, то может можно выставить их на балкон? Не очень то хорошо им на подоконнике!

#90 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 03 May 2008 - 22:59

Без всяких премудростей вот уже как три дня взошли у меня арбузики, я дыня и того раньше…. :girl_in_love:
Вопрос у меня возник. Сейчас у нас ночи около +6/ +8 градусов, холодновато будет расточкам на улице, или если на ночь накрывать, то может можно выставить их на балкон? Не очень то хорошо им на подоконнике!

Я свои проросшие ростки арбузов примерно неделю назад (как потеплело) высадил в открытый грунт в саду. Ничем не накрываю. Ни один росток до настоящего времени не загнулся. И как мне кажется чувствуют они себя вполне нормально.

Сообщение отредактировал ВВБ: 03 May 2008 - 23:00


#91 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 May 2008 - 23:15

Значит и я завтра отправлю своих гулять на воздух! А там посмотрим…..

#92 ВВБ

ВВБ

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1228 сообщений
  • Меня зовут:Бушнев Владимир
  • Пол:
  • Город:Московская область, Красногорский район

Отправлено 03 May 2008 - 23:49

Значит и я завтра отправлю своих гулять на воздух!
А там посмотрим…..

Конечно, если сильно похолодает, Вы можете их чем-либо накрыть или занести домой. А я вот домой уже не занесу. :umnik:

#93 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2008 - 10:12

Так на даче тоже прикрыть чем-нибудь можно….. А рассаду арбузов и дынь при посадке можно углублять? Когда мы сажаем кабачки или тыквы, мы их в землю по самые листья зарываем…. А с арбузиками (дынями) так можно? :girl_sigh:

#94 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 May 2008 - 20:33

Все! Посадила я арбуз и дыню на их постоянные места, зарыла их по самые уши…. Посмотрим, что из этого получиться…..

#95 Медвежонок

Медвежонок

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Одесса

Отправлено 05 May 2008 - 16:57

Листики настоящие они дали? Или до этого посадили? У меня только вылезли, почти одновременно, но дыня на сутки раньше :о) Радости нет предела:о)))

#96 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 05 May 2008 - 19:34

Сажала уже с настоящими листиками…. Сидят в гигантских горшках на балконе, на ночь закрываю, все-таки еще холодновато у нас по ночам. :curtsey:

#97 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 May 2008 - 12:49

Сажала уже с настоящими листиками…. Сидят в гигантских горшках на балконе, на ночь закрываю, все-таки еще холодновато у нас по ночам. :curtsey:

Наташа, добрый день. А какой объём горшков, и какой состав грунта?

#98 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 07 May 2008 - 13:00

И у дыни, и у арбуза горшки по 15 литров (для меня это уже гигантские, больше я не потяну!) Грунт обычный, «живая», огородная земля + компост (тоже свой, с дачи) + немного конского компоста + песок + кокосовые стружки …. Вот и все… Может и не так как положено, но по-другому не получается…. Хотя получилось жирненько и, достаточно, легко!

#99 borisnay

borisnay

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 480 сообщений
  • Меня зовут:Борис
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2008 - 11:16

Коллеги, добрый день! 15 литров - это класс! У меня в 2 раза меньше. Наташа, а как Вы поступили с корешками при посадке? Слушайте, а у меня рассада что-то перестала расти. :unsure: Корни уже вылезают через стенки торф. горшочка, а зелёная часть, как заморозилась. Настоящие листики недели 2 назад показались и замерли. И бледные какие-то. В прошлом году всё расло как сумосшедшее. Наверное надо пересаживать в стационарные горшки с грунтом, как у Наташи побыстрее.

#100 Матюша

Матюша

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2253 сообщений
  • Меня зовут:Наталья
  • Пол:
  • Город:Дубна
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 13 May 2008 - 11:30

Слушайте, а у меня рассада что-то перестала расти. :unsure: Корни уже вылезают через стенки торф. горшочка, а зелёная часть, как заморозилась. Настоящие листики недели 2 назад показались и замерли. И бледные какие-то.

Я свои не пересаживала, я сначала в тор. горшочек, а как только листики настоящие появились – в землю.

И у меня та же проблема, я правда не могу посмотреть, что там с конями, но верхняя часть, похоже, как и у Вас. Что-то не то…..



Темы с аналогичным тегами тыквенные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования