Перейти к содержимому

 

Фотография

Плоды цитрусовых с веточками. Где купить? (Архив с 2011 по февраль 2017г)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 208

#201 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 December 2016 - 13:14

В Окее на Большевиков привезли испанские лимоны с веточками марки Bollo. Сорт подписан как Амальфи. Я смогла выбрать упаковку с живыми ветками.

И в Санкт-Питербурге сейчас большая свежая партия мелких клементинов в бонбоньерках. Я видела их вчера и сегодня в разных магазинах.

Вечером постараюсь выложить фотографии лимонов.

 

 

Определение лимонов в теме -  Тема для определения магазинных цитрусов. ПЛОДЫ С ВЕТОЧКАМИ    (ред.)


Сообщение отредактировал Nyima: 18 December 2016 - 15:32


#202 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 January 2017 - 00:02

В Карусели на углу Коллонтай и Дальневосточного под вывеской "мандарины с листочками" по 149 р. за 1 кг сегодня продаются узколистые клементины взамен традиционных Уиншиу. Листья  очень сильно отличаются от Уиншиу: более мягкие, светлее, другой запах и сильнее просвечивают на свет. Вес плодов 60-65 гр. Год назад я такие прививала, 3 из 6 - удачно. Это для Питера дешево, в магазинах везде по такой цене только Уиншиу можно купить. Фото прошлогоднее, нынешние точно такие же. : Живьем чуть светлее чем на снимке.

01462c6eee1f.jpg


Сообщение отредактировал Anastassia: 02 January 2017 - 00:02


#203 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 02 January 2017 - 09:26

У нас появились турецкие клементины сорта Фримонт, завернутые в индивидуальную бумажку... Но, :girl_crazy:  если проявить должную сноровку и терпение, можно обнаружить у них небольшие кусочки веточек 5-6 см, правда без листьев. Но, зато из-за того, что они были завернуты в бумажку вместе с плодами, веточки свежими остались. Клементины с красно-оранжевой кожурой, сладкие и крупные, правда с косточками... Из одного хвостика 5-6 см получается- 4-5 прививок почкой....почки на этаком хвостике тоже крупные, явно видимые, прививаются хорошо.



#204 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 January 2017 - 23:14

В Окей на пр.Большевиков завезли крупноплодные клементины (или тангоры, не знаю, как правильно) на свежих веточках. Плоды ярко-оранжевые, ровные, треугольного сечения (из расчета, что верх треугольника у плодоножки). Рядом приклеена этикетка - "Мандарины Борха". На плодах наклейки Bollo. Плоды сладкие, с кислинкой, с привкусом апельсина. Вес упаковки из 6 шт. - 800 -880 гр. Год назад я такие прививала врасщеп - 5 прививок из 5 прижились и начали расти через 3 недели. Цена - 343 руб за 1 кг.



#205 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2017 - 22:45

Опять Окей на Большевиков радует. Сегодня выложены свежие как-бы "мандарины с листочком". Как-бы потому, что я не представляла себе до этого мандаринов по 200-220 гр. за штуку. Огромные, плоские, ярко-оранжевые, с тонкой плотной шкуркой. Наклейка Bollo. Шкурка ощутимо пахнет то-ли помелом, то-ли грейпфрутом, но точно не мандарином. На вкус - сладкие, сочные с приятным послевкусием. От Уиншиу вкус заметно отличается. На полке часть упаковок со свежими листиками, а часть уже изрядно подвявшие, надо выбирать. И опять появились лимоны на ветках типа тех, что я покупала месяц назад. Ветки внешне зеленые сочные, но листья уже завявшие.



#206 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 21 January 2017 - 23:06

У нас такие были, вкусные. Очень хотела, чтобы хоть одна прививка прижилась...Ни одна не выжила :hang1: . Прививки делала 2 января почками, веточки были совсем короткие, прям хвостики на пару почек, вроде свежие. Не судьба-с...



#207 Маринамуха

Маринамуха

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4868 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:г.Светлый Калининградской обл.

Отправлено 22 January 2017 - 14:43

Сейчас посмотрела фото, у нас большие были не такие, как в Питере. Большие, но желтые.Прикрепленный файл  Фото-0333.jpg   74.04К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0336.jpg   59.46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото-0334.jpg   85.5К   0 Количество загрузок:



#208 Anastassia

Anastassia

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 314 сообщений
  • Меня зовут:Анастасия
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2017 - 23:21

У меня были вот такие мандарины. Цвет передан правильно. Чек на 808 гр. на снимке. Все плоды с упаковки на тарелке. Очень вкусные. Опознавать бесполезно, все прививки почернели. Может быть, когда-нибудь отловлю еще раз, и у меня с ними все сложится.Косточек в мандаринах не было. Значит, не я одна в этом году в пролете с прививками.

b517e738acaa.jpg



#209 Veda

Veda

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Меня зовут:Анна
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 February 2017 - 23:04

На много килограмм таких же мандарин была одна косточка), которая бодро проросла.

 

 

 

 

Продолжение темы с 2017 года  -   Плоды цитрусовых с веточками. Где купить? Новый сезон.

(ред.)



 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования