Перейти к содержимому

 

Фотография

Апачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Odina

Odina

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5754 сообщений
  • Telegram:https://t.me/odinaSpb
  • Меня зовут:Ольга
  • Пол:
  • Город:Санкт-Петербург
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 09 November 2011 - 14:14

Кто нибудь пользовался Апачи? Он эффективен против паутинного клеща?
В описании вроде есть упоминание о клещах.

#2 istra

istra

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 852 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:Истра Московская область

Отправлено 02 March 2012 - 22:27

Как-то никто пока в данной теме не откликнулся. Неужели никто не использовал апачи? Я сегодня, забежав в магазин, купила данный препарат в надежде попробовать его от клеща, т.к. вчера купила себе Кантонский лимон, а он, ужас, с красным паутинным гадом. В состоянии сильной паники обработала тем, что было дома, поставила на карантин, а сегодня бегом по магазинам за чем-нибудь новеньким, чего клещ ещё не ел. Принеся домой апачи, стала штудировать инет, дабы понять, помогает ли это средство от краснотелой заразы. На некоторых сайтах пишут, что можно использовать от клеща, причем он не вызывает у клеща резистентности. Обладает одновременно контактным и кишечным действием. Но он ведь предназначен для уничтожения колорадского жука. И как быть? Можно ли попробовать использовать на цитрусовых? А то у меня и растения, и клещи проснулись одновременно с приходом весны. Уважаемые форумчане, откликнитесь, пожалуйста, если кто использовал апачи.

#3 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6255 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 02 March 2012 - 23:04

На "некоторых" сайтах много чего пишут, но в инструкциях везде указано, что это инсектицид нового поколения, используется от широкого круга насекомых. А про клеща нигде ни слова... B)

#4 Н,В.

Н,В.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Саратов

Отправлено 04 March 2012 - 01:00

Действующее вещество thiamethoxam , как и у актары. Так что и характеристики должно быть схожи. Думаю на клеща не пойдет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования