Перейти к содержимому

 

Фотография

Помет куриный, других птиц и гуано в качестве удобрения

подкормки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2011 - 17:07

Надежда, гуано это помет пингвинов и летучих мышей, поэтому должен отличатся от куриного учитывая разницу в пище. Я написал как на упаковке но сейчас поправлю чтобы не возникало таких вопросов :D

#22 vikasol

vikasol

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2011 - 17:52

Соглашусь с Надеждой, мне кажется, это она и та же штука, тока в профиль :)

#23 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2011 - 18:00

Вика, не совсем понял что вы имели в веду, то что под видом гуано продают обычный куриный навоз? или то что он не отличается составом от куриного? :umnik:

#24 vikasol

vikasol

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2011 - 19:31

Alex, мне кажется, что если это удобрение и отличается составом от куриного, то очень незначительно. Часто достоинства нового продукта преувеличены, это такой маркетинговый ход.

#25 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2011 - 21:52

Дорогое должно быть удобрение, если его из Перу в Европу переправляют.

#26 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 03 April 2011 - 23:05

Андрей, у нас эта бутылочка с удобрением стоит 25 лей = 60 рублей на 25 литров раствора. По сравнению с другими даже дешевле.

#27 Galluse

Galluse

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 03 April 2011 - 23:19

Alex, мне кажется, что если это удобрение и отличается составом от куриного, то очень незначительно. Часто достоинства нового продукта преувеличены, это такой маркетинговый ход.


Если живёшь в крупном городе, можно подняться на чердак и насобирать голубиного помёта - та же фигня.

#28 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2011 - 00:00

В обшем я понял мнение форумчан, у всех это удобрение напоминает куриный или голубиный помет по этому его никто не использовал. :girl_hospital: Ну вот я наверно и буду тем кто его опробует. :download:

#29 ardney

ardney

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 809 сообщений
  • Меня зовут:андрей
  • Пол:
  • Город:г.Новочебоксарск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2011 - 18:37

Пингвины используют в пищу в основном рыбу. А тут же на форуме писали, что для удобрения используют густой бульон от варёной рыбы и что прекрасные результаты для цитрусов. так и здесь, пингвиний помёт должен качественно отличаться от куриного хотя бы содержанием фосфора.
Кстати,Alex, какое на бутылочке указывается содержание питательных веществ?

#30 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 04 April 2011 - 20:37

Андрей, кроме того что я написал больше ничего не написано на бутылке, я даже отклеил все наклейки на которых был перевод. Только эта информация есть. Содержит легко усваиваемые формы азота, фосфора и калия в количестве 9% а также набор микроэлементов в гомеопатических дозах.

 

Это подозрительно, раз такая скудная информация.

 

Андрей, вот нашел ссылку на сайт производителя ZielonyDom но там тоже ничего конкретного не написано.



#31 vikasol

vikasol

    Активный участник

  • Пользователи.
  • PipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • Меня зовут:Вика
  • Пол:
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2011 - 17:42

Alex, ну вот нашла по вашему гуано кое-что, действительно отличается по составу и действию.
А Вы заметили какую-нибудь разницу по результатам применения в сравнении с обычным орг. удобрением?

Гуано морских птиц (Seabird Guano). NPK-12-8-2.

Довольно дорогое быстродействующее удобрение, популярное преимущественно для растений в горшках и на балконе. Название «гуано» произошло из языка индейцев цивилизации Инков, означающее «испражнения морских птиц».

В прошлом гуано применялось гораздо шире и называлось «королём органических удобрений». В 1856 году Конгресс Соединенных Штатов принял закон, поощряющий граждан США разыскивать месторождения гуано и запрещающий экспорт гуано в другие страны.

Из гуано приготавливается «гуановый чай» - настой небольшого количества гуано на воде в течение одного дня. Полученный «чай» можно использовать в качестве подкормки для растений.

Гуано рекомендуется применять в весенне-летний период каждые шесть недель. Так как гуано – быстродействующее удобрение и содержит много азота, избыточное применение может «обжигать» растения, вызывая омертвление тканей, которое начинается от краёв листьев.


Свежее гуано летучих мышей (Bat Guano). NPK-10-3-1.


Компостированный птичий помёт (Chicken Manure). NPK - обычно 3-2-1. Содержит гораздо больше питательных веществ, чем коровий навоз, и поэтому чаще обжигает растения. В американских магазинах продаётся не чистый птичий помёт, а компост, состоящий из 60% птичьего помёта и 40% опилок. Эта смесь компостируется в течение 6-8 месяцев.

Одна специалистка по георгинам удачно сказала: «Компостированный птичий помёт делает чудеса, но его нельзя вносить ближе чем за 6 недель перед посадкой георгин».

Из чистого птичьего помёта делают жидкие подкормки, которые более популярны в России, чем в США. При сухом внесении компостированный птичий помёт смешивают с почвой из расчета: одна часть помёта на три части почвы.


Источник

#32 talex2

talex2

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Меня зовут:Alex
  • Пол:
  • Город:Кишинев
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 30 May 2011 - 19:54

Вика, я пока не могу ничего сказать потому что чередую органическое удобрение с минеральным, пандероза после удобрения гуано выпустила новые ветки и цветы, не знаю связано это именно с удобрением или нет но хуже точно не стало.

#33 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2011 - 13:54

Прошу вашего совета: приобрела удобрение - куринный навоз в гранулах, оставила в гараже, через пару дней обнаружила что пакет прогрызла мышь и именно в том месте где инструкция, теперь я не знаю как это удобрение разводить(настаивать а потом разводить водой?). Я в магазине читала, но так , чисто информационно и колличество не помню. И вообще можно ли его (куринный навоз )использовать для удобрения цитрусовых?

#34 mushayaga

mushayaga

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1083 сообщений
  • Меня зовут:Ирина
  • Пол:
  • Город:ЕЛЕЦ Липецкая обл.

Отправлено 28 November 2011 - 17:44

Лариса почитайте про использование и инструкцию здесь, может у вас такой же .
АгроСемПоставка

#35 Larisa O

Larisa O

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3395 сообщений
  • Меня зовут:Лариса
  • Пол:
  • Город:Курск
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 28 November 2011 - 19:13

Спасибо! Как я помню , пакетик был другой, цветной. Но я не думаю что будет разный состав.



#36 Сенс

Сенс

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Меня зовут:Николай
  • Пол:
  • Город:Краснодарский край, ст.Каневская

Отправлено 22 December 2011 - 13:21

Я на конно-спортивной школе видела груды конского навоза,..
Взяла высушенный, он и не пахнет и лежит дольше. Эх, был бы свой дом!

А как вы применяете высушенный? С конским у меня напряженка, а вот сухого голубиного на чердаке так хоть мешками нагребай.

 

С голубиным пометом буду эксперементировать, совсем недавно наткнулся на его залежи.Попробую сбродить 1:1 и затем разбавить 1:25



#37 Надёжка

Надёжка

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений
  • Меня зовут:Надежда
  • Пол:
  • Город:Волгоград
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 22 December 2011 - 13:38

Так намочить же! Только голубиный еще ядренее куриного. Очень осторожно с концентрацией надо бы.

#38 Nyima

Nyima

    Редактор

  • Редакторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6254 сообщений
  • Меня зовут:Татьяна
  • Пол:
  • Город:СПб

Отправлено 23 December 2011 - 13:34

С голубиным пометом буду эксперементировать, совсем недавно наткнулся на его залежи.Попробую сбродить 1:1 и затем разбавить 1:25

Я бы остерегалась иметь дело с голубиным пометом с чердака. Не ровен час подцепить орнитоз. Его основными носителями являются городские голуби и вороны. Пишут, что 30-80% популяции этих птиц может быть им инфицировано. А помет как раз является основным "хранилищем" хламидий, возбудителей заболевания и хранятся они в помете ох как долго. Передается воздушно-капельным путем, т.е. достаточно всего лишь вдохнуть пыли с возбудителем . А на чердаках, заваленных сухим пометом, пыли много. ;)

#39 Gerda

Gerda

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Меня зовут:Марина
  • Пол:
  • Город:Кривой Рог, Украина

Отправлено 13 January 2012 - 16:07

[У меня куриный хранится в разведенном состоянии уже где-то полгода, запашок тот еще, открывать боюсь - газовая атака. Вот думаю, все же полить, или сразу выбросить...



#40 Rinaket

Rinaket

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений
  • Меня зовут:Катерина
  • Пол:
  • Город:Одесса
  • Коллекция:посмотреть

Отправлено 10 February 2017 - 22:54

Извините, если не в ту тему пишу. У меня вопрос насчет куриного помета (гранулированного). Можно ли поливать разведенным раствором на сухую землю?Особенно если я сделаю концентрацию в 2 раза меньше.  Или как и магазинными, сначала пролить чистой водой, а потом раствором? 





Темы с аналогичным тегами подкормки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2024 homecitrus.ru
 

Яндекс цитирования